Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар nsk54
    nsk54, И лишний ноль в заявке)

    PP PP, youtube.com/clip/UgkxEAw2KdsLkiOpl3MJL_4hS0nQtpBnH5YY
    Нолик…
  2. Аватар nsk54
    nsk54, братан, тебе просто крупно повезло. Конечно же мы все рады за тебя. Но знай что такое далеко не у каждого в жизни случается…

    Быковатый Медвежуть, я, наверное, неправильно изъяснился… цена за секунды в Коцмас пошла ПРОТИВ МЕНЯ)))))
    Вместо бай ошибочно выбрал селл.
    i.gyazo.com/353121aa04316c435a380b7fd2fecd9e.png
  3. Аватар baobab
    Системный российский банк, а статус ПАО, помимо ВТБ, имеют Сбербанк, Промсвязьбанк, «Открытие», Совкомбанк, Росбанк, Московский кредитный ба...

    UshiSlona, Точность — вежливость королей… По состоянию на октябрь 2022 года список системно значимых кредитных организаций РФ не изменился по сравнению с 2021 годом, в него входят:

    «Сбербанк»;
    ВТБ;
    «Газпромбанк»;
    «Россельхозбанк»;
    «Финансовая корпорация „Открытие“»;
    «Юникредит банк»;
    «Райффайзенбанк»;
    «Промсвязьбанк»;
    «Альфа-банк»;
    «Росбанк»;
    «Московский кредитный банк»;
    «Совкомбанк»;
    «Тинькофф Банк».
  4. Аватар UshiSlona
    Системный российский банк, а статус ПАО, помимо ВТБ, имеют Сбербанк, Промсвязьбанк, «Открытие», Совкомбанк, Росбанк, Московский кредитный банк, впервые вывел замороженные активы из-за границы. Интересно, это какой из перечисленных?
  5. Аватар сем
    ну вообщем хорошая неделя в целом, если ввыхи черных леблядей не будет, то в Пн на старых дрожжах вверх с утра идем)

    ЛовецДна, продал 249р
  6. Аватар Мираж
    не хотят покупать 😏 если бы тарили, избухи бы уже задавили,
    предлагая тарить на плечи и прикармливая.
    уговаривать, что ли? ну займите денег и купите, нужна акция — акции в рассрочку, берёшь сейчас, а платишь потом в течении 5 лет без проц-в
  7. Аватар ЛовецДна
    ну вообщем хорошая неделя в целом, если ввыхи черных леблядей не будет, то в Пн на старых дрожжах вверх с утра идем)
  8. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, может и нетак быстро как Сберыч. Лук очень перекуплен. не является иир) на всякий

    Sergei, ну как перекуплен он еще спец.трипонационный геп не отыграл же, в среднем он 2месяца див геп отбивает.
  9. Аватар Sergei
    A1ekc, интересно за сколько лучок див геп отыграет?

    ЛовецДна, может и нетак быстро как Сберыч. Лук очень перекуплен. не является иир) на всякий
  10. Аватар ЛовецДна
    Дмитрий Первый, я вот тоже суетился: а сидел бы щас в лучке и не дергался, ничего бы не потерял: отрос почти также сегодня как и сбер. даже ...

    A1ekc, интересно за сколько лучок див геп отыграет?
  11. Аватар A1ekc
    C1547 Qwdet, спасибо, занервничал я, стараюсь быстрее выйти из минуса и наделал делов…

    Дмитрий Первый, я вот тоже суетился: а сидел бы щас в лучке и не дергался, ничего бы не потерял: отрос почти также сегодня как и сбер. даже газик плюс 1,5%
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не испортил ничего — опыт получил. все, что здесь последние месяцы происходит показывает, что отбить можно все. рынок дает в...

    C1547 Qwdet, спасибо, занервничал я, стараюсь быстрее выйти из минуса и наделал делов…
  13. Аватар C1547 Qwdet
    A1ekc, все выходные себе испортил. Мог бы ехать с 231 до 249 и не пороть чушь. Заметался.

    Дмитрий Первый, не испортил ничего — опыт получил. все, что здесь последние месяцы происходит показывает, что отбить можно все. рынок дает возможности всегда. главное здоровье сохранить, а то даже когда «в плюс» — иногда время требуется, чтобы в себя прийти
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, надо Димону кассиром поработать, чтобы азарт на нет сошел, когда через руки проходит тонна грязного кэша, воспринимаешь его с...

    A1ekc, Да,… поза Лотоса и сидишь ..., как только масд и стохастик встанут в покупку, смотришь на старших таймах, и если и там тоже, то покупаешь часть, потом если прав и видишь поклёвку… то ещё часть и так пока клюёт..Потом или фикс или стопы или ждёшь лучшей для себя ситуации
  15. Аватар A1ekc
    сбер проснулся, попер на малой вверх
  16. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, ну не у всех много денег на огромные позиции) Я рад тому, что имею)

    Офисный инвестор, не всем повезло прийти на мамбу и затариться на дне на полную
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так почти в ноль вышел, потенциал возможнуюприбыль не считай, как упущенную, промахнулся с направлением или бумагой, в след ...

    A1ekc, все выходные себе испортил. Мог бы ехать с 231 до 249 и не пороть чушь. Заметался.
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, да сейчас то куда деть негатив? Три дня отрабатывать месяц.

    Дмитрий Первый, так почти в ноль вышел, потенциал возможнуюприбыль не считай, как упущенную, промахнулся с направлением или бумагой, в след раз угадаешь или скумекаешь
  19. Аватар Офисный инвестор
    Офисный инвестор, 180 акций… смешно…

    Дмитрий Первый, ну не у всех много денег на огромные позиции) Я рад тому, что имею)
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, Точно .., в угол на горох и жена пусть по пяткам настучит и без жены и без рыбалки, на хлеб и воду, то то будет счастье… хе, не так ...

    игорь баженов, надо Димону кассиром поработать, чтобы азарт на нет сошел, когда через руки проходит тонна грязного кэша, воспринимаешь его спокойно как обычный инструмент, нужно абстрагироваться от депо, не воспринимать его как банк карту
  21. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Первый, а ты найди себе мотивацию: накосячил, значит без пива или гамбургеров на несколько дней, так будет спокойнее и без нервов. Я...

    A1ekc, Точно .., в угол на горох и жена пусть по пяткам настучит и без жены и без рыбалки, на хлеб и воду, то то будет счастье… хе , не так можно и свихнуться… Играй в долгую .., ну или на ход т.е. по тренду 2,3 дня и фикс часть… Вот этот парень здорово играет СБакур… кжется, только на англ…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, отключай эмоции, есть еще как вариант: возьми две три акции и торгуй, одна в минус, другая в плюс, меньше негатива, меньше п...

    A1ekc, да сейчас то куда деть негатив? Три дня отрабатывать месяц.
  23. Аватар A1ekc
    Вот забрала Профит и вниз. Гадина

    Дмитрий Первый, отключай эмоции, есть еще как вариант: возьми две три акции и торгуй, одна в минус, другая в плюс, меньше негатива, меньше просадок, считай диверсификация по сделкам
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет, позиция была, 180 акций обычки. Когда цена упала в хорошие минуса тогда и была набрана основная позиция. Все, кто «инве...

    Офисный инвестор, 180 акций… смешно…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, насколько я уловил это твой третий подряд день?
    Который не очень?

    nsk54, третий… -15000, -8000, +4000, и сегодня -1000, а было плюс 5500…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: