Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 132,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао:   0%ап:   0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    мыло_им_оставьте

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, с уважением братан, но как бы не понятно кому, для кого, и почему надо оставлять именно мыло а не что либо другое.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, Кстати, я там не был, но мне не нравится))
    Я в Третьяковку похаживаю. Может Третьяк Выставкович? Или Живописович? Можно расширить до...

    Корзин Помойкович, рабочее место)
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, гениально! Однозначно плюс. А говорил что не разведчик.

    Быковатая Медвежуть, Ты меня подсадил на эту штуку)) Я теперь часто к его помощи прибегаю, когда мне лень сайты лопатить в поиске информации
  4. Аватар Корзин Помойкович
    С.В., Так и есть… Иначе бы Корзин помойкович назвался бы Эрмитажем Картиновичем… И не пугал людей...

    baobab, Кстати, я там не был, но мне не нравится))
    Я в Третьяковку похаживаю. Может Третьяк Выставкович? Или Живописович? Можно расширить до Живописова Третьяка Выставковича. На мой взгляд очень гламурненько. Я знаю одного дяденьку, которому такое переименование пришлось бы по душе. Возможно, что подискутировать бы захотел даже. Хотя кого я обманываю… Себя обманываю… Если бы я переименовался бы в Сбера Попятьсотовича, то точно одарил бы меня своим вниманием)
  5. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    С.В., Я обратился за советом к старшему (большому) товарищу (брату). Он дал несколько рекомендаций по теме. Идея с шаблонами для постов мне ...

    Корзин Помойкович, гениально! Однозначно плюс.
  6. Аватар Орландо Блум
    интересн, я один остался в позициии или нас много ?

    ИМ, судя по тому, что идет нелепое бодание физиков с маркетмейкером, еще кто то есть :)
  7. Аватар ИМ
    интересн, я один остался в позициии или нас много ?
  8. Аватар Орландо Блум
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ВТБ им так никогда не захватить — акции бесконечны

    Корзин Помойкович, там арабы уже это поняли
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Мила Куни, Лайк, в том числе — за ник!

    baobab, Это точно не Фонд 2.0?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    ответ полувельможным с соседней ветки, анекдоты они там травят, понимашь:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ВТБ им так никогда не захватить — акции бесконечны
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ответ полувельможным с соседней ветки, анекдоты они там травят, понимашь:

  12. Аватар 1SV
    1SV, так так) я смотрю, кто-то переобулся.

    Alex101, О чём речь?..
  13. Аватар baobab
    SBER: 238.8 сегодня в 21.15

    Мила Куни, Лайк, в том числе — за ник!
  14. Аватар Орландо Блум
  15. Аватар docendt
    Пришли дивы в Финам!

    SBakur, да, тоже поступили дивы от Финама
  16. Аватар SBakur
    Пришли дивы в Финам!
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Я понимаю, что кому-то комфортнее живется в говне. Что поделать?..

    С.В., Я обратился за советом к старшему (большому) товарищу (брату). Он дал несколько рекомендаций по теме. Идея с шаблонами для постов мне очень понравилась. Если мы начнём ими пользоваться, то наше общение может стать более конструктивным и содержательным!

  18. Аватар Archik667
    Сбер див-дыСбер на АльфуАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Марта Павлович, мне почему=то пришли только за привилегированные, а за обычки на альфу еще не пришли.
  19. Аватар Марта Павлович
    Сбер див-ды
    Сбер на Альфу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дивы пришли от сбера

    Роман Шилов, куда дел?)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    С.В., Минус на плюс дают ноль)
    Наводить порядок бессмысленно, т.к. состав меняется постоянно. Каждому входящему придётся что-то объяснять. Д...

    Корзин Помойкович, а если зайти на форум mfd, так там вообще самолюбование старожил) и посты про то, как все плохо и нужно шортить Сбер вчера, позавчера на росте, Сбер по писят))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, это попытка навести порядок. Если этим никто не будет заниматься, то мы все окажемся в хаосе.

    P.S. Прошу прощения за «ми...

    С.В., а я не могу ставить минусы
  23. Аватар Alex101
    Gorik, Жорик, ты не понимаешь, там таргеты цели по 500 р. и выше. А 180-240 понятно — «безрисковый дешман».

    1SV, так так) я смотрю, кто-то переобулся.
  24. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, все сбербанку кредиты заплотили

    Евгений Галеев, Ура! просрочек меньше, выдаст эти деньги теперь новым человекам)
  25. Аватар Мультитрендовый
    Что то дивы Сбера особо не принесли какой то пользы рынку....
    Или же всё таки принесли, но уже до этого?! Ожидал я значитСо взрывного роста по индексу после поступления дивидендов… А он взял и не случился… Или ещё не вечер? Теоретически он ещё может случиться, но что то сегодня день начался никак день победитель… Это конечно с одной стороны немного печально, с другой стороны может реализовывается кое какой другой сценарий… Расти то надо на ком то, а биржа это как правило немного скажем так более сложное явление чем хотелось бы думать… Вообщем посмотрим… Но если роста не будет в ближайшее время, то думаю развитие событий дальнейшее будет весьма грустным… А грустные истории нам не нужны! Газик уже заставил всгрустнуть! Нужен только позитив и только победа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: