Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 344,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325.15₽  +0.15%ап: 325.68₽  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, хватит уже страшилки писать, скажи ченить позитивное чтоб вниз пошли, посидел уже, спать не могу, л
    Дядя Коля уже под дверью стоит

    Anton Palyhc, Я сегодня с утра позитивное уже писал выше… Все течет все меняется. Новости такие, я просто констатирую))
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар Anton Palyhc
    НАТО впервые со времен холодной войны подготовит план защиты от России
    РБК
    ------------------------------
    Поняли что их Пэтриоты не спасут, ...

    SBakur, хватит уже страшилки писать, скажи ченить позитивное чтоб вниз пошли, посидел уже, спать не могу, л
    Дядя Коля уже под дверью стоит
  4. Аватар SBakur
    НАТО впервые со времен холодной войны подготовит план защиты от России
    РБК
    ------------------------------
    Поняли что их Пэтриоты не спасут, а они небо Америки и Европы в основном защищают. И засуетились сразу, начали действовать… Но новость для рынка думаю негативная…
  5. Аватар stanislava
    Если бизнес Сбера будет развиваться по текущей траектории, дивдоходность акций может составить 13% - Газпромбанк Инвестиции
    Сбер снова бьет рекорды. Крупнейший банк России опубликовал отчетность по МСФО по результатам первого квартала 2023 года. Сбер представил рекордную прибыль по итогам первых трех месяцев года.

    Кредитный портфель растет

    ▪️ Розничный кредитный портфель с начала года увеличился на 4,4% и составил почти 13 трлн рублей, показав рост во всех сегментах. Выдачи розничных кредитов в апреле превысили 1,5 трлн рублей.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    10 минут назад я сам прочитал у финам вероятно с его новостной ленты
    а чуть позднее появилась рекомендация бкс для сбера с целью 350 руб

    znak, если рекомендуют значит выходим на забор, молчат значит в рост
  7. Аватар There is no future
    С.В., впервые соглаен с Финам --сегодня финам показал что потенцмал роста сбера на горизонте до года 38 проц
    это и так ясно -к бабке гадалк...

    znak, там по ссылке вот вообще не о финаме, и не о сбере.
  8. Аватар Market Power
    Сбер выше всех

    Большой зелёный банк отчиталсяза 1 квартал текущего года

     

    Сбер

    МСар = ₽5,2 трлн

     

     

    📊Итоги

    — процентные доходы: ₽563 млрд;

    — комиссионные доходы: ₽171 млрд;

    — чистая прибыль: ₽357 млрд;

    — рентабельность капитала: 25%;

    — активные физлица: 106 млн (-0,1%);

    — ежемесячные пользователи СберОнлайн: 79 млн (+1%);

    — розничный кредитный портфель: ₽13 трлн (+4% с начала года);

    — ипотечный портфель: ₽8 трлн (+5% с начала года).

     

    🤓Как отмечает банк, процентные доходы выросли за счет роста объема работающих активов и восстановления маржинальности банковского бизнеса.  Комиссионные же снизились на фоне высокой базы прошлого года. 

     

    🥰Кроме того, кредитная организация повысила прогноз рентабельности капитала на 2023 год с предыдущих «около 20%» до «выше 22%».

     

    📈📉Бумаги Сбера (SBER и SBERP) не сильно реагируют на отчет. Вероятно, потому, что после отчета по РПБУ уже неплохо подросли, почти закрыв дивидендный гэп.

     

    👉Как дела у банков помельче?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар There is no future
    Кто там РБК за хороший источник информации выдаёт? Вам статья: www.rbc.ru/news/646606ac9a79475dab5c4e6a
  10. Аватар There is no future
    Человек, который без причины оскорбляет другого в интернете, думает: «какой же я крутой!»?
    А тот, кто потом «плюсует» его?

    Детский сад какой-то…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    znak, да я вообще тут чисто поржать над такими дебилами, как ты и СВ..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), пошли вверх)
  12. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, ты инсайдер. не пались.

    Константин, Прастити :)
  13. Аватар There is no future
    Минфин предложил сохранить НДФЛ в 13% для уехавших россиян
    РБК
    ----------------
    Больше налогов соберут, больше денег будет… в стране и в бан...

    SBakur, не «больше», и не «предложил сохранить», а выступил против увеличения, а значит налогов будет столько же. И это при условии, что те, кто временно уехал, но будет работать из-за границы, не принял другое гражданство и не покинул страну насовсем.

    Речь здесь про резидентов РФ, работающих за пределами России, но в российских компаниях. Мера предлагалась для возврата в Россию тех, кто уехал «от мобилизации".
  14. Аватар Anton Palyhc
    Ни плохо было бы по текущей цене размыть акций, один миллиард явно мало, а желающих много
  15. Аватар SBakur
    Минфин предложил сохранить НДФЛ в 13% для уехавших россиян
    РБК
    ----------------
    Больше налогов соберут, больше денег будет… в стране и в банках))
  16. Аватар Константин
    акрон тоже решил не выплачивать. но ожидаемо)
  17. Аватар Константин
    znak, Это аэрофлот зуб даю

    Dmitriklim, ты инсайдер. не пались.
  18. Аватар Константин
    Константин, а про какой актив у вас речь — 39.1 — это что за котировка

    znak, летак. аэрофлот.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, если честно, я уже столько раз говорил здесь свою точку зрения и подкреплял её цифрами-на чем она сформирована, что мне лень дискутир...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Понял, и эти цифры ты считаешь как объективность, другой объективности не существует. Мои убеждения позволяют мне многое, в том числе допускать различные варианты, при этом акцентироваться на более вероятные, если таковые имеются в сложившихся условиях.
  20. Аватар Dmitriklim
    Константин, а про какой актив у вас речь — 39.1 — это что за котировка

    znak, Это аэрофлот зуб даю
  21. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Продолжение по банкам 🏦 В главных ролях главный банк страны 💪
    💚 Сбербанк отчитался за 3 месяца работы

    Ранее отчет по РСБУ завершен первый квартал с рентабельностью в 24%.

    👉 Чистая прибыль составила 357,2 млрд руб. Прибыль на обыкновенную акцию составила 16,78 руб.

    👉 Сбер нарастил собственные средства на 5,8% за квартал до 6,1 тлрн руб.
    Коэффициент достаточности капитала (Н20.0) составил 14,5%.

    Результаты достигнуты без использования послаблений Банка России которые включают фиксацию валютного курса, стоимости ценных бумаг, льготное резервирование по кредитам 💸

    Как итог 👇

    Большие дивиденды в 25 рублей уже вылачены, гэп понемногу закрывается. Потенциал прибыли по итогам 2023 года, действительно, хорош, в перспективе дивиденд может быть выше 25 рублей 🚀

    Но нельзя исключать локальную технику, где актив ушел значительно выше EMA, рынок в целом перекупок 🤷‍♂️ что может быть триггером к снижению 📉 При этом долгосрочно безусловно это лучшая история 🔥

    🐳- Лонг
    🔥- шорт

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар There is no future
    Вот у нас рынок — кто-то что-то ляпнул, и его ливанули…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опять в трех плечах что-ли?..) волатильность

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну да, я уже лучше переношу, представь я бы в сургуте был. откупают…
  24. Аватар Gorik
    Gorik, может тебе стоит посмотреть объективно? или убеждения не позволяют?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Что имеешь ввиду? Только не обостряй, спокойней.
  25. Аватар Т-Инвестиции
    Повышаем таргет по Сберу
    ​​Сбер снова ставит рекорды. В первом квартале 2023 года банк заработал рекордные 357,2 млрд рублей чистой прибыли по МСФО. Это выше ожиданий консенсуса аналитиков на 4%, а также на 17% больше, чем в первом квартале 2021-го. То есть банк уже не просто вернулся на докризисный уровень прибыли, а даже начал его превосходить.

    Чистые процентные доходы также превзошли прогнозы консенсуса благодаря восстановлению маржинальности банковского бизнеса. Чистая процентная маржа выросла до 5,78%. Теперь менеджмент ждет роста чистых процентных доходов более чем на 12% в 2023 году, а маржу по этому показателю на уровне около 5,5%. При этом стоимость риска по кредитам сохранилась на прежнем уровне 1,1% и на 2023 год ожидается в диапазоне 100—130 базисных пунктов.

    Что касается достаточности капитала (возможности компенсировать убытки за счет собственных средств), то она тоже остается на высоком уровне в 14,5%.
    Выплата дивидендов за 2022 год в размере 565 млрд руб. окажет влияние на этот показатель, сократив его примерно на 1,5%. Это отразится в результатах уже следующего квартала. Сбер также нарастил собственные средства на 6% за квартал, до 6,1 трлн руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: