Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 350,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325.42₽  +0.23%ап: 325.57₽  +0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, красота! А у нас только на днях листья и трава начали появляться. При этом на севере опять снег выпал…
    www.amur.life/news/2...

    Быковатая Медвежуть, я настолько ненавижу уже холод)) за 25 лет жизни в Сочи
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Проветриваю мозги)

    Дмитрий Первый, красота! А у нас только на днях листья и трава начали появляться. При этом на севере опять снег выпал…
    www.amur.life/news/2023/05/14/u-severnyh-granic-amurskoy-oblasti-vypal-sneg
  3. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, ну правильно. Теперь тебе как умудрённому жизненным опытом нравится достигать целей кратчайшим путём, без лишних телодвижений и затра...

    Быковатая Медвежуть, Некоторые народы уже совершили этот прыжок)) Волос только на теле не хватает для комплектности
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Таганрог хороший парень, он там бьётся против всех на мдф)))

    Дмитрий Первый, а какой у него там ник и где он обычно тусуется?
  5. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, вы это))) умники))) у меня уже комплекс развился, хотя я вроде не дурень)) хватит настойку свою лакать

    Дмитрий Первый, Я её вчера и сегодня не капал. Перерыв обычно на выходные делаю. Сегодня ночью приму перед сном. Она примерно к торгам и начнёт действовать. Торги с 16:00 у меня начинаются…
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, представляешь корзинкина по Москве тачку катяшего с лопатой наперевес)))

    Дмитрий Первый, чудаков хватает, видел в Москве днем и голых и сексом в открытую занимавшихся, и босиком летом по улице пешеходов, Корзинкин у нас не маргинал, если и чудачит, то в воображении на диване🤣
  7. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, здесь не всё так однозначно. У неандертальцев мозг был примерно на 10% больше по объёму чем у современного человека. «Одомашнивание»,...

    Быковатая Медвежуть, Последние 2 строчки — это реальная проблема, которая скоро аукнется очень серьёзными последствиями. И придётся негров завозить, как делает одно из воинственных государств на Ближнем Востоке, чтобы косяки исправить
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Дмитрий Первый, на каком инвестинге? Что это, сайт?

    Taganrog, ru.investing.com/indices/mcx
    Этот сайт хорош в информационном плане, у него довольно дружественный интерфейс и подробные графики в реальном времени без задержек. Правда реклама иногда надоедает но её можно приструнить соответствующими настройками браузера плюс ещё можно установить в него дополнительное приложение по блокировке рекламы. Из косяков это глюки и задержки с отправкой сообщений в обсуждениях, мало полезной информации от пользователей, много бреда от «интеллектуалов», злая модерация и беспредел с лайками/дизлайками. Но мне он всё равно тоже нравится.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, самый лучший тренажер это лопата на даче, а вместо велика тачка садовая🤣

    A1ekc, представляешь корзинкина по Москве тачку катяшего с лопатой наперевес)))
  10. Аватар A1ekc
    Проветриваю мозги)

    Дмитрий Первый, самый лучший тренажер это лопата на даче, а вместо велика тачка садовая🤣
  11. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, значит ты тоже этот гранит науки погрыз и «кайф» от этого получил? За то развил логическое и математическое мышление. Если мы обучаем...

    Быковатая Медвежуть, Взрыв мозга — на одной картинке левое справа, а на другой нормально))
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, здесь не всё так однозначно. У неандертальцев мозг был примерно на 10% больше по объёму чем у современного человека. «Одомашнивание»,...

    Быковатая Медвежуть, сравнивать надо не объемы мозга, а его удельный вес в организме, и не факт что неандертальцы наши предки а не паралл тупиковая ветвь
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не всё так просто и грустно. У многих тогдашних документов тоже были копии. Первая масштабная перепись населения в царско...

    Быковатая Медвежуть, Всё здорово, но дело было в 1812 после пожара в Москве. Вряд ли ксерокопии сохранились
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, здесь не всё так однозначно. У неандертальцев мозг был примерно на 10% больше по объёму чем у современного человека. «Одомашнивание»,...

    Быковатая Медвежуть, все равно идет отсеивание, начиная от оплодотворения: проникают в яйцеклетки самые активные клетки, любой генетический сбой приводит к замершей беременности или выкидышу. Человек всегда умудряется все испортить, даже из благих побуждений, но и исключения тоже были: когда спартанцы сбрасывали хилых младенцев со скалы, что тоже крайность. В любом случае, природа самоочищается, медицина поддерживает слабых здоровьем, а природа в противовес посылает на человека эпидемии, чтобы, сократить популяцию. Так что идет отбор и развитие чел генотипа
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Taganrog, ru.investing.com/indices/mcx

    Быковатая Медвежуть, Таганрог хороший парень, он там бьётся против всех на мдф)))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на каком инвестинге? Что это, сайт?

    Taganrog, здесь хорошие ребята, такого, как на мдф нет))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, здесь не всё так однозначно. У неандертальцев мозг был примерно на 10% больше по объёму чем у современного человека. «Одомашнивание»,...

    Быковатая Медвежуть, вы это))) умники))) у меня уже комплекс развился, хотя я вроде не дурень)) хватит настойку свою лакать
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на каком инвестинге? Что это, сайт?

    Taganrog,
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, вот ещё предполагаемый вариант. Как бы совсем не красавчик.

    Быковатая Медвежуть, человек бросает вызов природе: все виды мельчают, начиная от динозавров, а он растет, станем все яйцеголовыми и лысыми, эт точно
  21. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, почему маленькая голова, вся эволюция человека и животного мира говорит об увеличении удельного веса мозга как необходи...

    A1ekc, здесь не всё так однозначно. У неандертальцев мозг был примерно на 10% больше по объёму чем у современного человека. «Одомашнивание», упрощение и облегчение жизни в следствии технического прогресса и развития медицины значительно снизило влияние естественного отбора, уменьшило наши поведенческие рефлексы и мозг. Раньше женщины без посторонней помощи в поле рожали а сейчас несколько медиков участвуют в родах и участились случаи с кесаревым сечением. То есть в этом плане на лицо регресс. Но с другой стороны это дало увеличение средней продолжительности жизни, увеличило количество извилин мозга, и как следствие повысило наш интеллект и качество мышления. Однако теперь получили больше шансов к выживанию слабые здоровьем, с плохой генетикой и неполноценные особи которые дают потомство с такими же изъянами. А это не есть хорошо для нас как для популяции животных и будущего нашего человеческого генома в целом…
  22. Аватар Таганрог.
    Taganrog, также на инвестинге. На мдф я уже выделил всех уродов, которые никогда не торговали, а просто трутся там. И лижут все кирпичу ИТП)...

    Дмитрий Первый, на каком инвестинге? Что это, сайт?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Меня негодование переполняет от отношения админа (мфд) к проблеме русофобии. Явные Ципсошники в почёте, а открыть рот против...

    Taganrog, также на инвестинге. На мдф я уже выделил всех уродов, которые никогда не торговали, а просто трутся там. И лижут все кирпичу ИТП))
  24. Аватар Таганрог.
    Taganrog, да, бессрочно причем, это та гнида ещё. Он там занимается этим. Вбросами и баны просит.

    Дмитрий Первый, Меня негодование переполняет от отношения админа (мфд) к проблеме русофобии. Явные Ципсошники в почёте, а открыть рот против них-бан. Кыс и иже с ним провоцируют, потом жалуются, а админ их поддерживает.
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, почему маленькая голова, вся эволюция человека и животного мира говорит об увеличении удельного веса мозга как необходи...

    A1ekc, вот ещё предполагаемый вариант. Как бы совсем не красавчик.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: