Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Yurismi
    господа спекулянты, скажите а что это на вечерке за качели были? это типа контрнаступление, или пакистан или вообще что это было? а то я на панике затарился может зря…
  2. Аватар Зураб Иванович
    Минобороны отрицает «прорывы обороны» армии РФ в зоне спецоперации
    www.kommersant.ru/doc/5979262
    t.me/mod_russia/26502
    Всё нормально.
    Продолжаем рост.
  3. Аватар Мираж
    вас избы запарились заманивать на их раздачу, вам лишь бы самим раздавать, а кто тарить будет? им что, теперь пожизненно инвесторами сидеть тут в пленной сберкассе? они может допки по номиналам предпочитают брать.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    завтра отчет вроде, интересно, че там банка наша напишет..
    пашель я спат короче, скушно

    Роман Лисин,(Советский Союз), Даже не глядя могу сказать, что там напишут про очередную рекордную прибыль и будущие прекрасные дивиденды)
  5. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, ни хао май

    Роман Лисин,(Советский Союз), правильнее в конце по-русски писать не МАЙ а МА. Выражение-транскрипция «Ни хао ма» переводится на русский «Как дела?» А если произнести: «Нихао. Нихаома?» то это означает «Привет. Как дела?». Странно, да? Я к сожалению в китайском не силён. Сеструха моя двоюродная хорошо шпрехает на нём. Она даже работала несколько лет у китов в нефтяной компании переводчиком. Хорошо что их акцент не заработала. Тут не только язык, но и голову можно сломать от их абро-кадабры...
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, что за жаба? Ты тащишься от земноводных в террариуме? У меня раньше на родительской квартире тоже жила молодая жаба. Ночью ох...

    Быковатая Медвежуть, Я конечно очень рад, что ты любишь наших меньших братьев .., но в данном случае я имел ввиду человеческую Жадность… хе хе т.е. Жабу, и её кормить .., это кормить свои самые тёмные свойства т.к. они могут и помочь и навредить… Всё решает ваша совесть т.е. воспитание… Короче это тонкие материи, кторые в наш век наживы и разбоя, ради себя любимого, не Актуальны т.д. и т.п....
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Грамотно рынок обвалили. Пуганули физиков на вечерке, когда люди после работы в мониторы смотрят. У физиков стопы и собрали.

    Ygrek, ну да а эшвэо куклами придумана, да?)))
  8. Аватар A1ekc
    народ опять тарит, как соль и спички и консервы сбер, я все жду чтобы подобрать по 220, а не дают
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 100 раз по раз, много-много по малую🤣

    A1ekc, С миру по Шнитке)
  10. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), Портфель буду делать, когда денег поднаберу. Когда я впервые зашёл на биржу, я именно с портфеля и начал) Сейч...

    Корзин Помойкович, эх раз да еще раз, да еще много много раз🤣
  11. Аватар Dugas
    Давай торпедаработай
  12. Аватар Корзин Помойкович
    он же хохол-потому и ходим на вас посмотреть..) или румын?

    Роман Лисин,(Советский Союз), Он —

  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, смастырил бы порфолио да курил бы семечки, читая писателей местных
    щас глянул +0.48 в моменте и насрать, где там конница ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Портфель буду делать, когда денег поднаберу. Когда я впервые зашёл на биржу, я именно с портфеля и начал) Сейчас уже смешно об этом вспоминать. С тех пор много денег утекло… А ты мне предлагаешь вернуться к истокам))
  14. Аватар Ygrek
    Грамотно рынок обвалили. Пуганули физиков на вечерке, когда люди после работы в мониторы смотрят. У физиков стопы и собрали.
  15. Аватар Ygrek
    Дмитрий Первый,… те акции которые не торгуются на вечерней сессии ....- не успеют и испугаться ...)

    ser13, так то оно так, но это не основные акции.
  16. Аватар A1ekc
    новость появилась в 20 15, а лить начали позже, когда пошло опровержение. И как всегда все шоу пропустил, тарил продукты
  17. Аватар Nol
    Хорошо хотя бы, что этот псевдоконтрнаступ СМИ разогнали, когда вечёрка и «морально неустойчивые» акции отдыхают)
  18. Аватар Мираж
    дяденьки, лейти на 20 р, мы все отмаржинколимся, пойдем на
    паперть и потом купим по 3р по номиналу, по 5 лот.
    или по 0,2 р — как в СССР, или как в Лондоне в фев 22г…
  19. Аватар Мираж
    Может Жахнуть по Бритам, так случайно затопить чего нибудь и потом долго доказывать что это они сами себя ..., что бы нас обвинить… крыс...

    игорь баженов, там так то везде — дети, младенцы — вы видите как вам приказывают видеть — строго свиней и пид.ров? сами на киркорова ходите, а там дети — они вам крысы? ядеркой всех?
  20. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Моя Жаба уже сошла с ума, придётся немного подкормить

    игорь баженов, что за жаба? Ты тащишься от земноводных в террариуме? У меня раньше на старой родительской квартире тоже жила молодая жаба. Ночью охотилась а днём отмокала в воде под кухонным столом в ванночке для проявления фотографий. Во всю лопала местных тараканов и дождевых червяков которых я ей специально копал на огороде.
  21. Аватар игорь баженов
    Чурикова умерла… мамочки… эх жаль… Чёрт побэри ..., все там будем… Надо не пить, не курить и не обжираться и ещё чего… не.., тогда что можно… это так тошно, что хочется всё что запрещенно… хе
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мечел зло, че тебя туда занесло? я в Интер перезашел-вот это тема, прямо удачно обосрались

    Роман Лисин,(Советский Союз), Меня туда пока не занесло. Пока только теория. Устал я от этих круглосуточных высиживаний яиц. Так и лето пройдёт незаметно
  23. Аватар Nol
    Передают о переброске Украиной танков и пехоты к Белгородской области...
    Будем надеяться, что это отвлекающий маневр.

    Дмитрий Аз, что же вы так плохо стараетесь разгонять-то😉
    Только собрался прикупить, а уже вверх пошло.
    Эх, за что вам только платят 🤬😁
  24. Аватар Мираж
    лягу в мечел и вообще обо всех этих тупых вечорках забуду нафиг. Стану человеком. Ко...

    Корзин Помойкович, в отрицат. капитал?
    обанкротится и пойдешь на паперть.
    мы мечю набрали по 9.
  25. Аватар Мираж
    инвест-лоси уменьшаются, кто бы нас всех спас…
    купил 224

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: