Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 922,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.21  -0.71%ап: 261.73  -0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    smart-lab.ru/mobile/topic/900911/

    Дмитрий Первый, Табличка интуитивно не очень понятна. Я даже понял, почему ты накололся — у него вход был по 237, а переворот на 245. И написано, что шорт. Но на деле, мне кажется, у него был лонг с 237 до 245, а потом встал в шорт. Если бы добавил ещё одну колонку «позиция» возле переворота, стало бы понятнее. Или я ошибаюсь, что он лонговал с 237 до 245?
  2. Аватар ser13
    средний срок закрытия гэпа за последние 10 лет 65 дней, за последние 5 лет — 50 дней.

    Роман Лисин,(Советский Союз), так-то… вводные разные
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), на рекомендации любых аналитиков абсолютно плевать!

    Вася Баффет, ну тебе конечно!)) Миллиардер))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Давай ссылку уже) Самому интересно стало)

    Корзин Помойкович,
    smart-lab.ru/mobile/topic/900911/
  5. Аватар Вася Баффет
    БКС рекомендует отсекаться а акциях, что немного напрягает инвесторов с историей..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), на рекомендации любых аналитиков абсолютно плевать!
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты подпишется на Романа Андреева) он просто спец. Каждое утро все выкладывает и очень подробно. Просто почитаешь для инфо...

    Дмитрий Первый, Давай ссылку уже) Самому интересно стало)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, корзин жёсткий, я аж испугался)

    Дмитрий Первый, Я — мягкий! И не истеричка! И не зануда!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не всё так просто) Там тоже свои развилки есть. Предсказать на 100% невозможно же. Поэтому в значимых точках направление мож...

    Корзин Помойкович, ты подпишется на Романа Андреева) он просто спец. Каждое утро все выкладывает и очень подробно. Просто почитаешь для информации
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, Скопировал всё в свою коллекцию под заголовком «Остроумные мысли и жёсткие высказывания в рамках цензуры».

    Быковатая Медвежуть, корзин жёсткий, я аж испугался)
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Скопировал всё в свою коллекцию под заголовком «Остроумные мысли и жёсткие высказывания в рамках цензуры».

    Быковатая Медвежуть, Матом умею, но в жизни пользуюсь очень редко — речь и лексикон начинают сильно повреждаться))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А чего напрягся? К концу апреля уже 285-290 по графику будет

    Корзин Помойкович, точно, будет))))))
  12. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    проверка внимательности-найди верблюжье копытце..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, особенно когда они говорят, что ага вот волна закончилась, а если что то не так, то готово новое объяснение — во! Вложенн...

    Дмитрий Первый, Не всё так просто) Там тоже свои развилки есть. Предсказать на 100% невозможно же. Поэтому в значимых точках направление может измениться, либо сохраниться. Это нормально. Но там хотя бы какой-то примерный прогноз можно нарисовать. А иногда пипец какой точный. Если заметил, они с точностью до копеек цены пишут. Понятно, что в копейки попадать не всегда будет. Но это пипец как пугает)) И это не вчера появилось. Старая история. Адепты имеются)
  14. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Chef, Вы, уважаемый, либо читать не умеете, либо не понимаете прочитанное, либо запоминаете плохо) Я НЕ использовал слово «непростые». Это п...

    Корзин Помойкович, Скопировал всё в свою коллекцию под заголовком «Остроумные мысли и жёсткие высказывания в рамках цензуры».
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, даже я напрягся адепт секты сбер по 250)

    Дмитрий Первый, А чего напрягся? К концу апреля уже 285-290 по графику будет
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, волновая теория — до усрачки интересная и годная хрень. Но нужно разобраться в этом вопросе. Стоит в очереди)

    Корзин Помойкович, особенно когда они говорят, что ага вот волна закончилась, а если что то не так, то готово новое объяснение — во! Вложенная пошла)) 3 -я в 5-ой))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    .., Надо изменит арабскую систему координат справа-налево на нормальную. А то люди от страха, что дело движется к «0», повыскакивают завтра ...

    Корзин Помойкович, даже я напрягся адепт секты сбер по 250)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, они только ломать могут

    Дмитрий Первый, Не только. Ещё говном на стенах выражать своё недовольство могут. Не помню детали, но дело было в отеле Болгарии, кажется. Их (беженцев) типа попросили сдристнуть оттуда, т.к. курортный сезон начинался. Вот они там своими выделениями стены разрисовали. И, что естественно, что-то украли и сломали. Вукраина — цэ Европа же
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Зеленскому и Ко не нравится Родина-мать — но руки коротки ее менять

    На знаменитой скульптуре и самой высокой точке (102 метра высота статуи...

    A1ekc, они только ломать могут
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, увидел буквы в кавычках меня аж подкинуло вначале)) думаю вот он теханализ попер)) а потом вчитался не))) не волновая тео...

    Дмитрий Первый, Димыч, волновая теория — до усрачки интересная и годная хрень. Но нужно разобраться в этом вопросе. Стоит в очереди)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    проверка внимательности-найди верблюжье копытце..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), До 6-ой секунды сплошное верблюжье копытце))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все кто хотел в своей массе вышел, остались многие на дивы, не думаю, что захотят вот так выходить с понижением цены, но все...

    A1ekc, но мы то с тобой что будем делать?)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ветка Сбера или нет?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это ветка метрополитена им.В.И.Ленина)) Вон Железо опять неисправный мост нарисовал. Или проводку доме меняет. Без пояснений непонятно же)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Сбер длинные трейдыберем волатильность дня… закатывает ее через взвещенную скользяшку, определяем 1 сигму… на периоде берем минимальное зна...

    .., Надо изменит арабскую систему координат справа-налево на нормальную. А то люди от страха, что дело движется к «0», повыскакивают завтра и останутся без дивов))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Chef, Ошибся! Не «в», а «с». Или «в», но 22)

    Корзин Помойкович, увидел буквы в кавычках меня аж подкинуло вначале)) думаю вот он теханализ попер)) а потом вчитался не))) не волновая теория, не вершины))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: