Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Владимир Климов, Это спекульский интерес физиков. Это понятно. А вот зачем задёргивают, льют, а потом запирают под уровнем? Видно же, что де...

    Корзин Помойкович, бывают фонды подгоняют цену рыночными вбросами под заказ клиента, который дает тз на объем и конкретную цену
  2. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Дюша Метелкин, так я ещё с 15-ти лет по полевым и лесным грунтовкам с батей свой первый километраж начал накатывать когда на рыбалку и за гр...

    Не покупаю пока машину и ещё вот почему. Да, выбор качественных и не дорогих японских авто у нас на Дальнем Востоке очень широкий. Но больше не буду их брать по своим убеждениям и соображениям совести. Так же как и валюту и забугорные папиры. Китайцы вроде неплохие тачки делают, но дороговато. Взял бы отечественную но они пока не айс и тоже не стоят своих денег. Подожду до лучших времён.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот не зря всё-таки большинство мужиков избегают занятий боксом. Да, навык очень полезный, не спорю. Но твоя история только ...

    Вася Баффет, я остановился в институте на первом разряде. Один раз так прилетело)) соплю в одну сторону, мозги в другую))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Я на работе столько не сидел и не пялился в экран, сколько здесь) А ещё читать и смотреть приходится всякое. Это надо з...

    Корзин Помойкович, и общаться со всякими!)))
  5. Аватар Вася Баффет
    Корзин Помойкович, у меня был одногруппник в Новосибе, пришел с ножом в микрозайм, хотел покончить с барыгами)) это конечно не выход, отсиде...

    Дмитрий Первый, вот не зря всё-таки большинство мужиков избегают занятий боксом. Да, навык очень полезный, не спорю. Но твоя история только лишний раз доказывает: прежде чем ты этот навык получишь, все мозги последние отобьют!
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, Да, нелегко нам, надомникам..) Я спорт не бросаю-типа физо: пресс, спина, гантели-раз в три дня общий курс молодого бой...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это что за КМБ? По полосе препятствий что ли скачешь?)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Закрыть лонг и получить прибыль, не ждать див и не сидеть в бумаге после Гэпа вниз.

    Владимир Климов, Это спекульский интерес физиков. Это понятно. А вот зачем задёргивают, льют, а потом запирают под уровнем? Видно же, что держат
  8. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, жиденыш вылез. Они такие. Они все в трудах)

    Дмитрий Первый, .

  9. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, где это у вас ВУ кат. В выдавали с 16?
    В СССР модно было учиться до 18, но право управления наступало строго с 18

    Дюша Метелкин, так я ещё с 15-ти лет по полевым и лесным грунтовкам с батей свой первый километраж начал накатывать когда на рыбалку и за грибами ездили. А потом в 18 лет с ним ещё год по трассам и городу ездил прежде чем он мне жучку 063 свою подарил а себе другую купил…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, а кто тогда будет российскую экономику поднимать?! Вот блин он нашёл тунеядцев. Попробовал бы сам хотя бы на одном счёте по 8 часов 5...

    Быковатая Медвежуть, Я на работе столько не сидел и не пялился в экран, сколько здесь) А ещё читать и смотреть приходится всякое. Это надо засчитывать за человеко-часы!
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар A1ekc
    на вечере хоть навеса продавцов не стало
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Может комплексы? Ну, типа понял, что всё было написано, а он читать не стал или не понял смысл) И ещё многочисленные удары п...

    Корзин Помойкович, давай порастем!!!
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот я это тоже думал. Засадить людей в собственную акцию и не дать сильно её слить, чтобы до намеченного верха быстрее доползти — это...

    Корзин Помойкович, эмитент вначале получает капитал от размещения своих акций, а потом они гуляют по рукам, не считая контр пакета, слишком дорог акция интересна только инвестору, эмитенту, но они не участвуют в ценообразовании, если не считать разовые сделки по байбэкам, допэмиссии эмитента, норм только один путь: развивать свою компанию
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня был одногруппник в Новосибе, пришел с ножом в микрозайм, хотел покончить с барыгами)) это конечно не выход, отсиде...

    Дмитрий Первый, Может комплексы? Ну, типа понял, что всё было написано, а он читать не стал или не понял смысл) И ещё многочисленные удары по голове тоже разумности поступкам не добавляют Хотя, кто знает, что там было. Может ему подъезд разрисовали коллекторы. Или угрожали. За такое можно осерчать
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уверен, удалят роботом за секунду

    A1ekc, но цель сделано, упали на 47 копеек, которые с кровью выгрызали
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Роман Лисин,(Советский Союз), периодически хожу в гараж траву рядом пополоть, в погребе похозяйничать, подравнять дорогу перед воротами и сн...

    Быковатая Медвежуть, где это у вас ВУ кат. В выдавали с 16?
    В СССР можно было учиться до 18, но право управления наступало строго с 18
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это точно, знать бы, прикупить, быть твоим соседом)))

    A1ekc, Бытху застраивают микрорайон. ЖК КИСЛОРОД. Много домов. От 5 лямов вроде. Приезжай. Покажу Сочи))
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, я столько нервов отдал вместе с тобой. Вот знали бы про 245))

    Дмитрий Первый, это точно, знать бы, прикуп, быть твоим соседом)))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, зарабатывают на движении цены, но гнать ее в одном направлении неправильно, еще есть интерес эмитента, который тоже часто...

    A1ekc, Вот я это тоже думал. Засадить людей в собственную акцию и не дать сильно её слить, чтобы до намеченного верха быстрее доползти — это определённый интерес эмитента. А вот байбэки всё же как-то должны объявляться официально, кажется. Но никто не запрещает это реализовывать мутными путями)
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, двинула видишь на 50 копеек ниже цену. Я давно подметил. Она не исполняется по ноль рублей, а по цене лучшей. Поэтому риска нет. А дл...

    Дмитрий Первый, уверен, удалят роботом за секунду
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при исполнении исчезнет раньше, наверн пугают

    A1ekc, двинула видишь на 50 копеек ниже цену. Я давно подметил. Она не исполняется по ноль рублей, а по цене лучшей. Поэтому риска нет. А для перевеса вниз стоит
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я про сегодня, а завтра ракету хочу, сегодня хомячков прикармливаем)))

    A1ekc, я столько нервов отдал вместе с тобой. Вот знали бы про 245))
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, ни хрена! На 245+) 2,5 процента. Хоть раз. А то дрочимся по но 0.8))

    Дмитрий Первый, я про сегодня, а завтра ракету хочу, сегодня хомячков прикармливаем)))
  25. Аватар A1ekc
    Снова заявка по ноль рублей. Ни разу не манипуляции с целью подвинуть цену на постмаркете.

    Дмитрий Первый, при исполнении исчезнет раньше, наверн пугают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: