Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    жду норм зеленую вечерку, завтра только в рост, имхо. Мне много не надо, пару рубликов
  2. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Да, нелегко нам, надомникам..) Я спорт не бросаю-типа физо: пресс, спина, гантели-раз в три дня общий курс молодого бой...

    Роман Лисин,(Советский Союз), периодически хожу в гараж траву рядом пополоть, в погребе похозяйничать, подравнять дорогу перед воротами и снег почистить. Зарядкой, гантелями и настенным турником дома тоже иногда балуюсь. Раз в неделю пакеты с магазина и 2 канистры по 10 л с водяного автомата таскаю. Когда гуляю то бывает на спортплощадки захаживаю тренажёрами побаловаться. Хочу хороший велик туристический попозже купить как с кредитом разберусь. Машину что то пока не хочу снова покупать. За 29 лет накатался по самые небалуйки (раньше у нас обучали на права с 16 лет). Сейчас просто некуда и незачем особо ездить и с возрастом рисковать стал меньше. Слишком много на меня навешано в последнее время. Нынче движуха на дорогах такая что головой приходится вертеть как пилоту истребителя. И ещё потому что вокруг очень много неопытных водителей и зеркал мне не всегда достаточно. Когда у меня была Терранка до 2019 года, родители были живы и я обитал в одной квартире с семьёй, то овощи с 2-х садов вёдрами домой таскал, картошку в 4-х вёдерных мешках один ворочал и в погреб спускал. А воду с родников и глубинных скважин вообще в 4-х 30-ти литровых канистрах домой возил. Сейчас навряд ли так смогу потому что возраст уже под 50 и не то здоровье…
  3. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть, Да, нелегко нам, надомникам..) Я спорт не бросаю-типа физо: пресс, спина, гантели-раз в три дня общий курс молодого бой...

    Роман Лисин,(Советский Союз), снег кидает из морозильника или в коктейли?))))
  4. Аватар C1547 Qwdet
    кстати большой покупатель от скольки считается?

    Alexandr Nevskij, наверное те кто заявки от 12-20 тыщ лотов выставляет. Хотя был тут случай недавно на 0,5 млрд продажи
  5. Аватар C1547 Qwdet
    C1547 Qwdet, да никто не напрягся, все здесь. Напряжённые пусть уходят вообще. От них проблемы только. Стадо.

    Дмитрий Первый, здесь то понятно, но а общем то есть и те, кого здесь нет)
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    кстати большой покупатель от скольки считается?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    COSMOS Indicator, от ляма это 30-50 тыс, многовато как по мне, стопы и ставят рядом, чтобы снизить их по макс

    A1ekc, карабкается)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну все напряглись после «вчерашних» инсинуаций и выпадов

    C1547 Qwdet, да никто не напрягся, все здесь. Напряжённые пусть уходят вообще. От них проблемы только. Стадо.
  9. Аватар COSMOS Indicator
    COSMOS Indicator, от ляма это 30-50 тыс, многовато как по мне, стопы и ставят рядом, чтобы снизить их по макс

    A1ekc, у меня пока меньше депо) недавно на мамбе
  10. Аватар C1547 Qwdet
    C1547 Qwdet, а зачем?

    Дмитрий Первый, ну все напряглись после «вчерашних» инсинуаций и выпадов
  11. Аватар Михалыч
    Плечевеки выходят?

    C1547 Qwdet, ОНИ ТЕБЕ ДОЛОЖИЛИ
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Плечевеки выходят?

    C1547 Qwdet, а зачем?
  13. Аватар C1547 Qwdet
    Мне кажется слив с 239 — этот плечевики выходят. Есть такое ощущение что из сейчас больше, чем шортистов?
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, минимизируй риск. не полдепо на стоп))) я обычно от 3 до 5 % стоплю. бывает на 10%, когда уже профита по другим инструментам хватает

    COSMOS Indicator, от ляма это 30-50 тыс, многовато как по мне, стопы и ставят рядом, чтобы снизить их по макс
  15. Аватар A1ekc
    Кирилл Гололобов, не соглашусь. Это ложь многогранна и имеет множество цветовых оттенков…

    Быковатая Медвежуть, говорят правда в подробностях. Согласен, восприятие и помыслы многогранны,
  16. Аватар Владимир Климов
    A1ekc, Получается, что низкая цена всем на руку? Даже дивы в процентах к более низкой цене акции принесут больший доход. А где плюс высокой ...

    Корзин Помойкович, Закрыть лонг и получить прибыль, не ждать див и не сидеть в бумаге после Гэпа вниз.
  17. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, истина многогранна, мое мнение…

    Кирилл Гололобов, не соглашусь. Это ложь многогранна и имеет множество цветовых оттенков…
  18. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направил письмо в Минтруд, Минстат и в МВД с предложением создать реестр тунеядцев...

    A1ekc, ИМХО. Деньги — по сути — это накопленный и овеществлённый человеческий труд (К. Маркс и В. Ленин). Вкладывая их в компании мы как бы предоставляем им дополнительную рабочую силу и получаем за это честную зарплату в виде роста акций и дивидендов. Работать можно не только руками но и головой. К тому же мы с прибыли и дивов исправно платим налоги в бюджет государства. Так что в отношении нас пусть он идёт лесом со своим письмом и таким предложением…
  19. Аватар COSMOS Indicator
    COSMOS Indicator, у меня не хватило бы звонкости яиц резать позу

    A1ekc, минимизируй риск. не полдепо на стоп))) я обычно от 3 до 5 % стоплю. бывает на 10%, когда уже профита по другим инструментам хватает
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, Да, только вручную. закрываю тоже руками, стоп не ставлю, смотрю в моменте

    COSMOS Indicator, у меня не хватило бы звонкости яиц резать позу
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, я всегда готов выслушать любого собеседника и рассмотреть его доводы. Да, у каждого своя колокольня, но я стараюсь использ...

    Быковатая Медвежуть, истина многогранна, мое мнение…
  22. Аватар COSMOS Indicator
    COSMOS Indicator, короткие стопы все выносит, в ручную чтоли?

    A1ekc, Да, только вручную. закрываю тоже руками, стоп не ставлю, смотрю в моменте
  23. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направил письмо в Минтруд, Минстат и в МВД с предложением создать реестр тунеядцев...

    A1ekc, а кто тогда будет российскую экономику поднимать?! Вот блин он нашёл тунеядцев. Попробовал бы сам хотя бы на одном счёте по 8 часов 5 раз в неделю поторговать. Глаза садятся, осанка ухудшается, мышечный тонус страдает из-за низкой физической активности, нервная система расшатывается и гимор можно выхватить от длительного просиживания на стуле…
  24. Аватар αβλ
    Индекс ( а значит и большинство бумаг ) не будет расти, при падении курса доллара, а будет расти только при росте курса, скорее всего. Следовательно, никакого роста то и нет, собственно. Поглядим.
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, не, норм
    Проверено уже. Лучше с подтверждением и коротким стопом — вот что я люблю)

    COSMOS Indicator, короткие стопы все выносит, в ручную чтоли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: