Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, ты опять все испортил

    Anton Palyhc, А что тут портить еще? Картина уже с начало недели подпорчена)) Так что считаю на выходные уходить в шорте даже безопаснее лонга)) Страсти накаляются…
  2. Аватар Anton Palyhc
    Думаю плечевики и кто на выходные оставлять не рискует, сливать будут… зашел в шор с 240 на вечерок, а может и на понедельник оставлю, вдруг...

    SBakur, ты опять все испортил
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Что там, когда будет на акциях ДИВ ГЭП по сберику? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Technotrade, ты гонишь?
  4. Аватар Amd  Om
    Интересное видение рынка… про ситуацию которая сейчас по Сберу...
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/PREMIUM_FREE/5f073c18-c57a-4e02-8e5a-...

    SBakur,
    > Интересное видение рынка
    > Портфель: до 3000000 руб.
  5. Аватар Technotrade
    Что там, когда будет на акциях ДИВ ГЭП по сберику ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SBakur
    Балицкий допустил начало наступления Украины «даже в ближайшие часы»
    «Мы понимаем, что контрнаступление в ближайшее время произойдет. Мы владеем ситуацией с линии боестолкновения, за ее пределами, на глубину до 150 км. Это может произойти днями, даже часами», — сказал Балицкий.
    РБК
  7. Аватар SBakur
    Интересное видение рынка… про ситуацию которая сейчас по Сберу...
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/PREMIUM_FREE/5f073c18-c57a-4e02-8e5a-206df2928574/
  8. Аватар Amd  Om
    Сбер может остаться локомотивом российского рынка в ближайшие месяцы — АрикапиталХотя достоверной статистики, что май — опасный рынок для ры...

    stanislava, будет прикольно, если акцию до 300 загонят этим промоушеном из каждого утюга
  9. Аватар stanislava
    Сбер может остаться локомотивом российского рынка в ближайшие месяцы - Арикапитал
    Хотя достоверной статистики, что май — опасный рынок для рынков нет, с учётом известной трейдерской поговорки «Продавай в мае и уходи», начало месяца оказалось провальным для российского фондового рынка.

    Сказались рост геополитических рисков из-за конфликта на Украине и укрепление рубля. Так как в российских индексах доминируют акции экспортёров, сильный рубль приводит к рецессии прибылей и относительно низким дивидендам. И хотя рекордные дивиденды “Сбера” внесли немалую долю позитива в настроения на российском рынке, “Газпром” при объявлении дивидендов во второй половине мая за второе полугодие может разочаровать, вторая половина года для газовой компании была в целом не очень удачной.
    Все это впрочем не меняет расклада, что целый ряд акций остаётся привлекательным. Среди “голубых фишек” это “Сбер”, бумага остаётся дешёвой по показателю P/E в районе трёх. “Сбер” может остаться локомотивом российского рынка в ближайшие месяцы, тем более что бизнес банка демонстрирует прекрасную месячную динамику.
    Суверов Сергей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Amd  Om
    Alexandr Nevskij, я жду сбер по 80. Держится на послаблениях цб, ипотечниках, зарплатных рабах и пенсионерах. И на одной персоне в виде Греф...

    Павел, молодёжь массово на Тиньке, до первого массового кидка со стороны этой конторы (а неадеквата в адрес клиентов там хватает, банки.ру не даст соврать). Но Греф да, своей личностью много даёт сейчас.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а может и оставлю одно плечо: не оставляет меня ощущение, что в понедельник откроемся с гэпом вверх, но сам думай, это не ин...

    A1ekc, я может быть всё оставлю. Даже на процент вверх и то хорошо гэпом)
  12. Аватар stanislava
    В ожидании дивидендов. Какие компании могут удивить акционеров? - Финам
    Российский фондовый рынок движим дивидендными ожиданиями. Выплаты акционерам — самая понятная, а потому и популярная, идея для розничного инвестора. От неоднозначного 2022 года приятных сюрпризов не ждали, однако многие компании смогли остаться в плюсе. Многие ли из них поделятся прибылью с акционерами? Стоит ли ждать выплат в следующем году?

    Сбер, ЛУКОЙЛ… кто еще?

    Выплаты по дивидендам в мае-июле 2023 года половины компаний из индекса Московской биржи, могут составить 1,8 трлн рублей, говорится в обзоре SberCIB Investment Research. В расчет индекса Мосбиржи входят 40 эмитентов. Самые крупные выплаты за 2022 год — у «Сбербанка», «ЛУКОЙЛа» и «НОВАТЭКа». Эти же компании имеют наибольший вес в расчете фондового индикатора.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, не утащили допустим на 230. Хотя влегкую могли. МакДак же щортит)))

    Дмитрий Первый, а может и оставлю одно плечо: не оставляет меня ощущение, что в понедельник откроемся с гэпом вверх, но сам думай, это не инструкция. Есть риск возможной просадки от геополитики в эти выходные
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже такое ощущение: сегодня, если от растем, сниму плечи, а восьмого буду ими оперировать внутри дня

    A1ekc, не утащили допустим на 230. Хотя влегкую могли. МакДак же щортит)))
  15. Аватар Павел
    кто то ждёт сбер по 90-110? поднимите руки :-)

    Alexandr Nevskij, я жду сбер по 80. Держится на послаблениях цб, ипотечниках, зарплатных рабах и пенсионерах. И на одной персоне в виде Грефа. Посмотрел у молодежи, мало кто пользуется сбером. А с таким рваческим и обдираловским подходом к клиентам он далеко не уедет, последние клиенты-пофигисты разбегутся.
  16. Аватар A1ekc
    Пока что мне кажется, что 8-го возможен перехай. Не отпускают цену сильно)

    Дмитрий Первый, тоже такое ощущение: сегодня, если от растем, сниму плечи, а восьмого буду ими оперировать внутри дня
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Amd Om, Всё… Агенты Святой Инквизиции уже идут за тобой!))

    Корзин Помойкович, где ты такие картинки берешь?)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Пока что мне кажется, что 8-го возможен перехай. Не отпускают цену сильно)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На то они и шлюхи — им хгроши плотють, а они рот открывають. Или распахают. Что они там делают на своём смешном?))

    Корзин Помойкович, вот Белугу плющат))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, посмотрел Ютюб. Тот же трёп. Шлюхи украинские пиз… ят, что парады отменяют) вот делать нехрен людям.

    Дмитрий Первый, На то они и шлюхи — им хгроши плотють, а они рот открывають. Или распахают. Что они там делают на своём смешном?))
  21. Аватар SBakur
    кто то ждёт сбер по 90-110? поднимите руки :-)

    Alexandr Nevskij, Два раза на 90 были, за год… Третий раз то же есть возможность оказаться там)) Но реалистичнее все таки пока смотрится 175-185)) при определенных обстоятельствах конечно же…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Amd Om, Всё… Агенты Святой Инквизиции уже идут за тобой!))

    Корзин Помойкович, посмотрел Ютюб. Тот же трёп. Шлюхи украинские пиз… ят, что парады отменяют) вот делать нехрен людям.
  23. Аватар Gorik
    Виктор Вебер, Еще бы они не выросли, с начала СВО 1 трл. же выделили для поддержки, вот они рынок и поддержали на 569,5 млрд.руб… С низов по...

    SBakur, Хочу заметить 1 трл. это не так много, как надо скажем 3-5, а значит в дальнейшем на том и сядем.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик скажи честно — ждёшь, но ниже 90. Нас не обманешь.

    1SV, Не жду, ожидаю в перспективе, как не мало возможный вариант.
  25. Аватар A1ekc
    Виктор Вебер, Еще бы они не выросли, с начала СВО 1 трл. же выделили для поддержки, вот они рынок и поддержали на 569,5 млрд.руб… С низов по...

    SBakur, чушь, сбер отказался от дотаций и поддержки, без разницы какой источник прибыли, главное они есть и в границах закона, деньги не пахнут, инвестор доволен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: