Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, На того же мне стрёмно, ибо возраст. Не могу надеяться на «авось». Я поэтому и перенёс

    Корзин Помойкович, ставь задачу, за один год поднять баблишко
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Для меня не нежданчик. Все свои стрёмные мысли писал все эти дни. Надо было выпрыгивать. Может ещё будет возможность. Но ты ...

    Корзин Помойкович, выйду по 245 хрен с ним.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    белуги растет зато на 2%

    A1ekc, Белуга сегодня 10% делала от лоев дня.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так я же написал: переносится но на того же человека на след 10 лет

    A1ekc, На того же мне стрёмно, ибо возраст. Не могу надеяться на «авось». Я поэтому и перенёс
  5. Аватар Константин
    Константин, раньше так даванули бы на таком...
    там кстати:
    «Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось»©
    Пр...

    Созерцатель, вообще не думаю, что текущие движения цены связаны с Украинской темой. Я больше склоняюсь за движ перед див отсечкой и фрс/ нефтью. Вот опасно будет, если негатив с полей начнут нагнетать уже после див отсечки…в середине там мая или конце.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что же опять такое за слив?

    Дмитрий Первый, Для меня не нежданчик. Все свои стрёмные мысли писал все эти дни. Надо было выпрыгивать. Может ещё будет возможность. Но ты же опять не выпрыгнешь
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, Если разбогатею, попробую использовать такую интересную возможность. Жалко, что минус нельзя перенести)

    Корзин Помойкович, так я же написал: переносится но на того же человека на след 10 лет
  8. Аватар A1ekc
    белуга растет зато на 2%
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У — упрямство)

    Корзин Помойкович, что же опять такое за слив?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    опять как по команде слив, манипуляторы

    Дмитрий Первый, У — упрямство)
  11. Аватар Троицкий
    BorisGodunov, С дивов 13% вычитают при любом раскладе. Может это? Просто по сумме могло совпасть как-то

    Корзин Помойкович, Дивы уже приходят чистыми в втб во всяком случае.
  12. Аватар Максим Лебедев
    Неделю назад сглупил, хоть и зарекался в шорты не заходить, решил шортануть Сбер. Почему-то меня не смутила скорая див отсечка, хотя я в мин...

    Чернокнижник,

    ДЕРЖИ шорт Сбер уйдет НИЖЕ 25 руб дивов, дня 3—4 постоит и пойдет падать, отлистает где то в сумме 34—35 рублей (вместо 25) тут на форуме ВОЙ будет стоять что «их опять» обманули
  13. Аватар Дмитрий Первый
    опять как по команде слив, манипуляторы
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в апреле выдал ипотеку на рекордные 337 млрд руб., с начала года - на 1,1 трлн руб.

    Сбербанк за январь-апрель выдал ипотеку на 1,1 трлн рублей, в том числе в апреле — на 336,7 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
    Апрельские выдачи, по данным «Домклик» (сервис Сбербанка), стали рекордными с начала 2023 года. Всего банк в апреле выдал 104,3 тыс. ипотечных кредитов, за первые четыре месяца текущего года — 339 тыс. кредитов.

    В марте 2023 года Сбербанк выдал 103,6 тыс. жилищных кредитов на 334 млрд рублей. Таким образом, выдачи в апреле по сумме выросли примерно на 1%.

    www.finmarket.ru/news/5945511



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на вычет на след 10 лет максимум

    A1ekc, Если разбогатею, попробую использовать такую интересную возможность. Жалко, что минус нельзя перенести)
  16. Аватар Константин
    Походу отскок усе…даже 2600 не пощупали…кто там Мишек вчера по рынку пугал?
  17. Аватар Melorka
    Корзин Помойкович, у Сбера в каждом отчете есть итог по налогом.
    Если он отрицательный — значит излишне уплаченый.
    Потом при поступлении куп...

    Сергей Грэмм, Купонный доход сальдируется с убытком по закрытым минусовым позициям?
  18. Аватар SBakur
    SBakur, это Пони

    Melorka,
  19. Аватар SBakur
    Всем привет!

    София Ликади, Приветик
  20. Аватар Melorka
    Походу фигура Черный Лебедь нарисовалась...

    SBakur, это Пони
  21. Аватар A1ekc
    AndreGan, Я не для уплаты налога, считаю а для себя все проверяю.А то может брокер надует, лишка возьмет

    Троицкий, доверяй, но проверяй, будет сбой проги и насчитают слишка, ночью часто глючит: иногда лишние нули появляются при пересчете
  22. Аватар SBakur
    SBakur, как стараешься)))

    A1ekc, Мне старайся не старайся, рынок сдвинуть не получится… я просто предполагаю дальнейший ход событий на рынке и не более… Это мое мнение личное. У каждого оно свое))
  23. Аватар A1ekc
    сейчас еще добаное ФРС разыгранное вчера — разыграют по новой. лицо у колина кривое будет или причмокнет не так…

    Дмитрий Первый, они задрали и так высоко ставку, скорее оставят как есть, может наоборот взлетим тогда
  24. Аватар SBakur
    A1ekc, я его в ЧС отправил — он по форумам бегает и гадит. походу бот. не понимает слово ветка

    Дмитрий Первый, По каким форумам ты что гонишь! Я тут только общаюсь… В ветке Сбера уже давно… И не надо наговаривать, тут форум и каждый в праве высказаться…
  25. Аватар София Ликади

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: