Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Так я ж заскринил. А айпишки пользователей думаю, несложно получить. И они же под ними в терминалах сидят. Не так?

    Корзин Помойкович, хуже б… я, они черти мне технику ломают, что бы меня тут токо не было, чат забанили на андройде
  2. Аватар Gorik
    Редактор Боб, то что инорезы вылезли, это объясняет такой плинтус по сберу в прошлом году, ну это конечно хорошо, навес из инорезов это как ...

    Созерцатель, Забыл по ходу, это же бот новостной.
  3. Аватар Щекн
    Корзин Помойкович, путь докажут, что я одновременно 700 человек заставил шортить!!!

    ShtrenD, НКВД докажет — да еще скажут — с применением оккультных методов! Шамана вон посадили куда-то… помнишь?
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, путь докажут, что я одновременно 700 человек заставил шортить!!!

    ShtrenD, Так я ж заскринил. А айпишки пользователей думаю, несложно получить. И они же под ними в терминалах сидят. Не так?
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк может вернуться к очному формату годовых собраний акционеров, если будет такая потребность - Греф

    Сбербанк может вернуться к очному формату проведения годовых собраний акционеров, если будет такая потребность, сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф.

    «Мы внимательно смотрим за пожеланиями наших акционеров. Если мы увидим, что акционеры предпочитают заочной форме и онлайновой форме очную форму, я вполне допускаю, что мы можем вернуться к такого рода формату», — сказал Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров банка.

    tass.ru/ekonomika/17577915



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Физики на бирже
    Сдается мне, по сберу инвестиционные идеи на сегодня почти исчерпаны. Следующая идея — только окончание СВО…

    Щекн, следующая идея дивы за 2023год по 33р на акцию
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да! тоже большего ожидал, но кто-то сильно хотел вниз,
    обьемы-то 50% от всех торгов акций,

    Созерцатель, может и полететь, видимо раздумье, хотел скинуть утром по 238, но опять не скинул, опыта маловато, хотя предполагал, что так будет
  8. Аватар Attack_Attack
    Корзин Помойкович, путь докажут, что я одновременно 700 человек заставил шортить!!!

    ShtrenD, пусть шортят, потом чебуреки на вокзале вместе есть будут
  9. Аватар Щекн
    Сдается мне, по сберу инвестиционные идеи на сегодня почти исчерпаны. Следующая идея — только окончание СВО…
  10. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Попытка манипулирования рынком? Статья?

    Корзин Помойкович, пусть докажут, что я одновременно 700 человек заставил шортить!!!
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Suorec, ели мы 700 человек начнем в месте шортить, то все получится

    ShtrenD,

    УК РФ Статья 185.3. Манипулирование рынком
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 224-ФЗ)

    2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ или причинившие ущерб в особо крупном размере гражданам, организациям или государству либо сопряженные с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в особо крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, ну были на самом деле возможности усредниться. Фундамент все-таки сильный у бумаги, можно было откупать потихоньку ее. Даже сейчас по...

    Физики на бирже, Любые сигналы такого рода о дивах, не учитываю в торговле. Дивы рассматриваю как помошник для раздутия пузыря, не более того.
  13. Аватар Редактор Боб
    Доля нерезидентов в капитале Сбербанка сократилась примерно до трети - Греф
    Доля нерезидентов в капитале Сбербанка существенно сократилась, составляет около трети, в том числе порядка 5% — неконвертированные расписки, сказал журналистам глава «Сбера» Герман Греф.

    «Мы видим, что примерно, по нашим оценкам, она (доля нерезидентов – ред.) существенно сократилась, составляет около одной третьей, в том числе неконвертированные расписки — порядка 5%, и вложения нерезидентов из дружественных стран», — сказал он.

    1prime.ru/banks/20230421/840439586.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Поддерживаю, не разу не пожалел. А сегодня у меня праздник, 25р на акцию и возможность через год получить рублей 30-32 на акцию...

    Физики на бирже,
  15. Аватар Корзин Помойкович
    хороша торговля, уже в минусе… с одной стороны хорошо, что не улетели вниз)) с другой непонятно)

    Дмитрий Первый, Димыч, ты ж пойми — на них тоже охотятся и заманивают)
  16. Аватар BOSSVVA
    хороша торговля, уже в минусе… с одной стороны хорошо, что не улетели вниз)) с другой непонятно)

    Дмитрий Первый, Смотри получишь дивы… и потом купишь по 110 и погоним на 300!!))
  17. Аватар Attack_Attack
    ShtrenD, Попытка манипулирования рынком? Статья?

    Корзин Помойкович, не первая и не последняя
  18. Аватар Suorec
    Suorec, ели мы 700 человек начнем в месте шортить, то все получится

    ShtrenD, я давно и трепетно с Вами
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Suorec, ели мы 700 человек начнем в месте шортить, то все получится

    ShtrenD, Попытка манипулирования рынком? Статья?
  20. Аватар Физики на бирже
    Вася Баффет, Про единственное не говорил, если есть такие как бы удачники, которые довольны, рад за вас, но я о большенстве и про тех, котор...

    Gorik, ну были на самом деле возможности усредниться. Фундамент все-таки сильный у бумаги, можно было откупать потихоньку ее. Даже сейчас по 236 акция неплохо выглядит, с учетом того что дан сигнал о дальнейших дивах
  21. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, давай уже на 110 сразу))

    BOSSVVA, не, кукл такие цыфры не называл пока!!!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    хороша торговля, уже в минусе… с одной стороны хорошо, что не улетели вниз)) с другой непонятно)
  23. Аватар Attack_Attack
    P.S. тем более они ядеркой машут, может в тайге где придется прятаться, где-нибудь у Монголии… так что ищите дурачков не знаю где.

    боровичок, я на Машук поеду, в провале прятаться буду, держа в руках дивы сбера и приговаривая: моя прелесть!!!
  24. Аватар Щекн
    Щекн, как смеешь ты, смерд, на зеленую мать кормилицу руку свою поднимать?

    Attack_Attack, от смерда слышу!Я еще вот бакс продам с 55
    ! ))
  25. Аватар Gorik
    ShtrenD, давай уже на 110 сразу))

    BOSSVVA, А это уже как получится, сразу или долго, не угадать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: