Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, У меня просто ощущение что это ловушка)) Но я дристанул поздновато и, как оказалось, рановато)) Мог бы в б/у выйти. Ничего. Это всё может поменяться. Я ещё могу оказаться рад такому исходу))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    чувствую завтра объявят 50 р, скриньте)
  3. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, выйти не проблема, сложнее перезайти потом, опять же на хаях
  4. Аватар Дмитрий Первый
    лукошко дивы объявил.

    Константин, ого) так там только были же
  5. Аватар Dmitriklim
    Дмитрий Первый, Я очканул всё таки. Вышел в минус и похерил вчерашний плюс. Саечку мне за испуг))

    Корзин Помойкович, на это ММ и рассчитывал :)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я очканул всё таки. Вышел в минус и похерил вчерашний плюс. Саечку мне за испуг))

    Корзин Помойкович,
  7. Аватар Мираж
    я позвал сюда трубников из тмк)

    Дмитрий Первый, грехи когда замаливать планируешь
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, и сбер попер — все сюда

    Дмитрий Первый, Я очканул всё таки. Вышел в минус и похерил вчерашний плюс. Саечку мне за испуг))
  9. Аватар Мираж
    Константин, Допустим, приношу я сюда мульён. И планирую заработать 250т с вероятностью потерять 100? Так?

    Корзин Помойкович, нет никаких гарантий что в след раз вам ставку 35% не сделают и МК будут у всех.
  10. Аватар Константин
  11. Аватар Дмитрий Первый
    я позвал сюда трубников из тмк)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, оптимально для риск менеджмента является соотношение 2,5 и выше.

    если волатильности не хватает, иногда считается, что с...

    Константин, Допустим, приношу я сюда мульён. И планирую заработать 250т с вероятностью потерять 100? Так?
  13. Аватар A1ekc
    Созерцатель, да, это как раз после лукового гэпа.

    Константин, лучок даже меньше своих див упал, а я резанул позу в лонг сбера когда он на отчете посыпался на 10 рубликов, ты пересидел в шортах, а я в лонгах тогда
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Мираж
    боровичок, не знаю. вроде как тмк предыдущие дивы платила в долг. как и сегежа. очевидно, что обе решили не платить.

    Константин, вы где? на луне или в стране у которой С.В.О.
    кто платит дивы тот не патриот, всё в налоги и в взносы
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Константин
    Константин, а были лохи кто верил?
    сочувствую их умишку

    боровичок, не знаю. вроде как тмк предыдущие дивы платила в долг. как и сегежа. очевидно, что обе решили не платить.
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, А как минус можно ожидать? Если я его буду ожидать, зачем мне вообще деньги вкладывать?)) Перевес должен быть сильно больше. Я же их ...

    Корзин Помойкович, цена может же пойти и в др направлении, нужно быть к этому готовым и резать позу с минусом кратно меньше ожидаемого плюса, но некоторые пересиживают усредняясь, разные подходы, в шортах те же приемы
  19. Аватар A1ekc
    офферы маленькие, цена гуляет скачками плюс минус рубль
  20. Аватар Мираж
    тмк решили не выплачивать

    Константин, а были лохи кто верил?
    сочувствую их умишку
  21. Аватар Мираж
    Константин, и сбер попер — все сюда

    Дмитрий Первый, корми лосей
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Gorik
    тмк решили не выплачивать

    Константин, Хороший разгон вниз.
  24. Аватар Константин
    Константин, да! занимательная история, это ещё к гэпу лука как-то привязано? я тоже там отстопился на сбере, в желании перезайти ниже, сильн...

    Созерцатель, да, это как раз после лукового гэпа.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    тмк решили не выплачивать

    Константин, и сбер попер — все сюда

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: