Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Лучше аромапалочку сейчас вставь в зад Нам же рост цены нужен, а не карты мозга на стене

    Корзин Помойкович, точняк, что-то меня понесло не туда)))
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, по цене?

    Scalper Scalper, по цене и серьезном подходе
  4. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, риск менеджмент говорит: профит должен быть как минимум в 2 раза больше ожидаемого минуса, иначе на горизонте слив депо

    A1ekc, 1 к 5 как минимум, меньше на долгосрок слив
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, завтра достану ПМ и ствол вложу в рот)

    Дмитрий Первый, Лучше аромапалочку сейчас вставь в зад Нам же рост цены нужен, а не карты мозга на стене
  6. Аватар A1ekc
    Константин, сегодня -10к я уже видел. Поэтому -1,5 уже не критично)) Но всё равно обидно! Хотелось бы в б/у. Это справедливое хотение)

    Корзин Помойкович, риск менеджмент говорит: профит должен быть как минимум в 2 раза больше ожидаемого минуса, иначе на горизонте слив депо
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, втб уже +2

    Созерцатель, ыыыыы
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, почти как авто☺

    A1ekc, по цене?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, я как-то не хотел закрывать шорт по сберу в убыток 38к+-… потом закрыл с убытком в лям почти.

    Константин, а я на полюсе был в профите +300к, встал в шорт и уехал на -200к, я так уперся
  10. Аватар A1ekc
    Dmitriklim, я в принципе и так разделил торговую часть и обсчет, но понял где надо порыть.Спасибо!!! Но сервак соберу все таки у меня в план...

    Scalper Scalper, почти как авто☺
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Вообще логично что сегодня подслили другие инструменты, повытаскивали деньги на завтра. Все понимают что на сбере будет фейерверк.

    Созерцатель, завтра достану ПМ и ствол вложу в рот)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Пугалка на горизонте! Ахтунг!
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, снимай трусы!!! Ещё 1р. нужен!!!

    Корзин Помойкович, Все будет — терпение) я на бирже чесаться стал вначале — нервная крапивница. У меня не было особо денег никогда, машины менял раз в год не чаще) а тут встрял на бирже. Я начинаю уже справляться, держимся вместе. Дуракам должно повезти — это я про себя)) Пока писал 5000 прилетело))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, ну, спасибо поддержал, я знал, что ты не злой человек, просто ожесточен рынком)

    Дмитрий Первый, Димыч, снимай трусы!!! Ещё 1р. нужен!!!
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я как-то не хотел закрывать шорт по сберу в обыток 38к+-… потом закрыл с убытком в лям почти.

    Константин, Я перед НГ тоже учудил — 1,5 было жадно. Поэтому заплатил 25)))
  16. Аватар Константин
    Константин, сегодня -10к я уже видел. Поэтому -1,5 уже не критично)) Но всё равно обидно! Хотелось бы в б/у. Это справедливое хотение)

    Корзин Помойкович, я как-то не хотел закрывать шорт по сберу в убыток 38к+-… потом закрыл с убытком в лям почти.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если для вас 1,5к не критично, я бы закрылся и ждал бы уже объявления решения. нервы дороже.

    Константин, сегодня -10к я уже видел. Поэтому -1,5 уже не критично)) Но всё равно обидно! Хотелось бы в б/у. Это справедливое хотение)
  18. Аватар advocat
    Чё вы дергаетесь...
    Завтра всех разведут на графике, кто бы чего не ждал.
    Смиритесь с этим.
  19. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, я в принципе и так разделил торговую часть и обсчет, но понял где надо порыть.Спасибо!!! Но сервак соберу все таки у меня в план...

    Scalper Scalper, тогда делай сразу на проф платформе (многопроцессорный, с виртуальными машинами — на каждый тип задач своя виртуалка)
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Прежде всего, повторяющиеся операции засунуть в подпрограммы и делать запросы к ним из основного тела. Далее — обязательно ...

    Dmitriklim, я в принципе и так разделил торговую часть и обсчет, но понял где надо порыть.Спасибо!!! Но сервак соберу все таки у меня в планах еще 200 роботов, в обшем на 400 штук выйду наверно так что запас по моще не помешает
  21. Аватар Константин
    Константин, Завтра может быть что-то страшное. Или не быть. Но у нас всё всегда превращают в страшное. Поэтому я и думаю: выскочить сейчас с...

    Корзин Помойкович, если для вас 1,5к не критично, я бы закрылся и ждал бы уже объявления решения. нервы дороже.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, если всё грамотно сделать, то Pentium2 должно хватать :)))

    Dmitriklim, Отчасти это очень правильное утверждение) Проблема почти всегда в коде, а не в железе. Отчасти только потому, что сейчас большинство прог работать не будут, как только обнаружат пентиум)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не торгую сбер. вот ваще по нему ничего сказать не могу.

    я бы поставил корзинку на 20-25 рубликов ниже завтра, надеясь ...

    Константин, Завтра может быть что-то страшное. Или не быть. Но у нас всё всегда превращают в страшное. Поэтому я и думаю: выскочить сейчас с -1500р. или попробовать потерпеть до б/у или лёгкого плюса. На завтра мне страшно оставаться)
  24. Аватар Константин
    Константин, но только почему-то каждый пост сопровождается негативом про рынок.))))))

    Созерцатель, на мой взгляд рынку нужна коррекция. возможно, я не прав. это не негатив, просто я так думаю. однако я не в шортах. я даже лукойл не шортил, хотя ожидал по нему снижение. жду хороших мне цен) никому не мешаю.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже потерял почти 3,5 ляма на обвале. все вернул потом. мы все теряли. не теряли те, кто был в кэше или сидел с дна рынка...

    Константин, ну, спасибо поддержал, я знал, что ты не злой человек, просто ожесточен рынком)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: