Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 415,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.28₽  +0.35%ап: 329.03₽  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    McDuck, типа с объемами?

    Дмитрий Первый, что типо пока шортит народ
  2. Аватар advocat
    дивы утвердят на 260-270 улетим

    BOSSVVA, Слегка дёрнется до 236±
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не знаю… я очень железобетонный, если бы на бирже все такие были, не было бы половины проливов)

    Дмитрий Первый, Я тебе вчера говорил, что лить будут с каждым днём сильнее и дольше. Они же тоже не знают, где войти) Так что пока есть шанс подставлять ладошки, используя чужие ресурсы))
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Scalper Scalper
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Риск. И чем ближе к газону — тем выше Я не про конкретно Вас, а вообще. выборка должна быть большая. И ещё откинуть единичн...

    Корзин Помойкович, тогда еще одна книга Марк Дуглас«Зональный трейдинг»
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вряд ли только он. Ведь работодатели всякие тоже очканули. Представь, что у тебя предприятие, где работает 50% челов призывн...

    Корзин Помойкович, не знаю… я очень железобетонный, если бы на бирже все такие были, не было бы половины проливов)
  8. Аватар sniper
    когда уже хапёр инвест по 300 будет? =)
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, во превых какаха это риск, учитывать надо, во вторых еслт касаему меня энерго фак, эконом фак, история

    Scalper Scalper, Риск. И чем ближе к газону — тем выше Я не про конкретно Вас, а вообще. выборка должна быть большая. И ещё откинуть единичные случаи случайных выигрышей, из которых люди сделали ложный вывод. что им прёт
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я спрашивал у Романа Андреева, почему так произошло в конце сентября, он ответил, что эффект толпы.

    Дмитрий Первый, Вряд ли только он. Ведь работодатели всякие тоже очканули. Представь, что у тебя предприятие, где работает 50% челов призывного возраста. Ты бы не очканул?)
  11. Аватар McDuck
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Всегда было интересно узнать, людям какого сорта тут чаще всего «везёт»: образование и т.д.

    Корзин Помойкович, во превых какаха это риск, учитывать надо, во вторых еслт касаему меня энерго фак, эконом фак, история
  13. Аватар BOSSVVA
    с утра думаю продам в шорт и откуплю, пониже немного, так бы заработал рубль, но ничего не сделал как обычно, 30 лотов только))

    Дмитрий Первый, ниже сегодня жду докупить
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, За всё, но не полностью. Если я, например, наступлю в собачью какаху, то виноват как бы я, т.к. нога и глаза мои, но всё та...

    Корзин Помойкович, я спрашивал у Романа Андреева, почему так произошло в конце сентября, он ответил, что эффект толпы.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    с утра думаю продам в шорт и откуплю, пониже немного, так бы заработал рубль, но ничего не сделал как обычно, 30 лотов только)) вот не хватило смелости…
  16. Аватар BOSSVVA
    дивы утвердят на 260-270 улетим
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, причём здесь ублюдки? Здесь за все отвечаешь только ты

    Scalper Scalper, За всё, но не полностью. Если я, например, наступлю в собачью какаху, то виноват как бы я, т.к. нога и глаза мои, но всё таки я буду обвинять хозяина калооткладывающего механизма, который должен убирать за собой. По сути — это его задница навалила на дороге)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я про то что уже говорил Вам коллеги, биржа место с вывернуть логикой, здесь профи чаще не прав чем прав, поэтому он побе...

    Scalper Scalper, Всегда было интересно узнать, людям какого сорта тут чаще всего «везёт»: образование и т.д.
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в мае запустит доставку карт для новых клиентов

    Сбербанк планирует в первом полугодии запустить доставку карт для новых клиентов, сообщила журналистам руководитель блока «Сеть продаж» Татьяна Галкина.

    «В мае мы сделаем доступным выездной сервис для неклиентов банка. Они смогут получить дебетовые и кредитные моментальные СберКарты», — сказала Галкина.

    www.interfax.ru/business/896613



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар McDuck
    пока минусует объем
  21. Аватар A1ekc
  22. Аватар Дмитрий Первый
    урод убрал заявку) исчезла или исполнилась?)
  23. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, я понял, им воздалось за терпение, я левый там был, но я в таком плюсе был, больше чем здесь. И натворил дичь, все равно, что если бы...

    Дмитрий Первый, вырабатывай чуйку))) На росте ты научился работать (купил на малом откате, продал на малом росте, если упало усреднил плечами и все равно продал с прибылью и никаких шортов). Но это в общем то не сложно. Самое главное почувствовать момент большой коррекции и приостановить покупки и тем более плечи. Научишься этому будешь миллиардером.
    Я бы научил, да сам не умею((
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, полтинник отбил за месяц)

    Дмитрий Первый, Ты вообще молодец-огурец Полученный опыт дороже полтоса точно)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    опять нафлудили

    Майор Эрик Т. Картман Белый, окно открой)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: