Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    сливами убили объемы

    A1ekc, аминь
  2. Аватар A1ekc
    сливами убили объемы
  3. Аватар bufu
    Подскажите пожалуйста дивидендный гэп по Сберу будет 12.05 после отсечки?
  4. Аватар Мираж
    Мне сбер уже давно не интересен, по 100 руб, было интересно ибо была возможность удвоится с минимальным риском теперь такой возможности не в...

    Scalper Scalper, всё остальное выглядит клоунско с такими ценами, насмешка над здравым смыслом, может из Кащенко больных выпустили, а они инвалид. пенсии копили 3 года, перестали пить препараты и закупились, по Сберу у меня есть очень старинные позиции, и новые 2022 года, больше магедонить не буду, были мысли рискнуть и взять ещё по 180, но не давали и я потратил все деньги, закупил материал на пристрой, впереди траты на оплату рабочим, на коммуникации, и на отделку, я не покупец на бирже более.
  5. Аватар McDuck
    Elmarit, этому нику уже 20лет он ко мне прирос

    Scalper Scalper, а где овотэрка
  6. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, есть отклонения еще: графически не воспринимают инфу, не могут читать, только на слух

    A1ekc, во это я ))))
  7. Аватар A1ekc
    abbi-76, Они же как-то торгуют по свечам. Видимо, есть выход. А вот если ахроматопсия — это уже не очень. Хотя… если фон серый, красные свеч...

    Корзин Помойкович, есть отклонения еще: графически не воспринимают инфу, не могут читать, только на слух
  8. Аватар Scalper Scalper
    abbi-76, Они же как-то торгуют по свечам. Видимо, есть выход. А вот если ахроматопсия — это уже не очень. Хотя… если фон серый, красные свеч...

    Корзин Помойкович, я вообще без свечей торгую так что в опросе не учавствую
  9. Аватар Корзин Помойкович
    advocat, а как дальтоникам голосовать?

    abbi-76, Они же как-то торгуют по свечам. Видимо, есть выход. А вот если ахроматопсия — это уже не очень. Хотя… если фон серый, красные свечи сделать чёрными, а зелёные белыми, то можно и проголосовать)
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Сейчас таких почти не осталось уже. Шансы упущены, поэтому надо работать с тем, что есть. Винса почитаю обязательно. Я ж об...

    Корзин Помойкович, ну я думаю что РТС имеет потенциал он сильно он мамбы отстал, но вряд ли будет быстро
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в таком случае надо менять ник, какой же вы скальпер, да ещё и супер?

    Elmarit, этому нику уже 20лет он ко мне прирос
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Мне сбер уже давно не интересен, по 100 руб, было интересно ибо была возможность удвоится с минимальным риском теперь такой возможности не в...

    Scalper Scalper, Сейчас таких почти не осталось уже. Шансы упущены, поэтому надо работать с тем, что есть. Винса почитаю обязательно. Я ж обещал)
  13. Аватар Melorka
    advocat, а как дальтоникам голосовать?

    abbi-76, поменяйте цвета в настройках монитора
  14. Аватар Elmarit
    была возможность удвоится с минимальным риском теперь такой возможности не в...

    Scalper Scalper, в таком случае надо менять ник, какой же вы скальпер, да ещё и супер?
  15. Аватар Scalper Scalper
    Мне сбер уже давно не интересен, по 100 руб, было интересно ибо была возможность удвоится с минимальным риском теперь такой возможности не вижу
  16. Аватар merdigan
    230 хотелось бы получить.)
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Тоже вариант. Но я-то не только попрощался, но и проститься уже успел с половиной) Мне ж стоп нужен с минимальными потерями...

    Корзин Помойкович, возвращаемся к Винсу
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так у меня же стоп стоит, причем стоит с учетом любого проскальзования.Я как в позу вошел я не слежу за ней и так, я уже ...

    Scalper Scalper, Тоже вариант. Но я-то не только попрощался, но и проститься уже успел с половиной) Мне ж стоп нужен с минимальными потерями. Хотел доверить этот вопрос автоматике. Увы… С тейком проще как-то — скорость движения в сторону тейка, как правило, гораздо ниже, чем к стопу)
  19. Аватар Scalper Scalper
    я вон на падении зашел во фьюч РТС и все забыл про сделку, купил и забыл
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Так это когда рядом с компом. А если на 2 часа нужно отойти, а тут седьмой и восьмой риск пожалует? А потом вдруг пролив. О...

    Корзин Помойкович, а если пожалует так тейк тоже стоит с запасом, короче не парюсь я
  21. Аватар Мираж
    Осознание надвигаю.ся песца народ еще не осознал.Пытаются закупаться

    Amlet123, мдяя, сегодня узнал — у моей знакомой сразу 2 бизнеса накрылись медным тазом, а у неё кредиты, что про нас говорить, если в Австрии обанкротилась пекарня, которая существовала 418 лет.
  22. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Так это когда рядом с компом. А если на 2 часа нужно отойти, а тут седьмой и восьмой риск пожалует? А потом вдруг пролив. О...

    Корзин Помойкович, так у меня же стоп стоит, причем стоит с учетом любого проскальзования.Я как в позу вошел я не слежу за ней и так, я уже мысленно попрощался с деньгами, будет прибыль будет приятный сюрприз
  23. Аватар advocat
    Вопрос дня: красненьким его закроют или зелененьким?
    Голосуйте депозитом.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    я стоп не двигаю пока 7 рисков не возьму

    Scalper Scalper, Так это когда рядом с компом. А если на 2 часа нужно отойти, а тут седьмой и восьмой риск пожалует? А потом вдруг пролив. Обидно же)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Испугали же)) Это ты бесстрашный. Я лучше пока посмотрю. Любители коротких штанишек как-то подозрительно оживились. А я в не...

    Корзин Помойкович,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: