Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я очень хочу отбить свой минус и уйти отсюда. Максимум соткой потом интродеить. Я так устал от этой биржи.

    Дмитрий Первый, Угадай, что я сделаю, если удастся отбить?) Почти то же самое — постараюсь уйти в плюс, чтобы компенсировать нервы, лекарства и электричество Но лучше как можно больше в плюс, чтобы оставить для игрулек здесь и не соблазняться снова их сюда занести. Хотеться же будет очень сильно) А своё буду выносить полностью.
    Ты не падай духом. Превращайся в бесчувственного робота и живи обычной жизнью. Тут лучше понемножку, но всегда в плюс. Пусть долго, но всегда в плюс. Ракеты — это очень приятно, но ракета-торпеда может порвать пердак)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я понимаю, о чёи ты. И о чём в этих ссылках. Но там прошлые годы. Вот, например, акция стабильно подрастает потихоньку, т.к....

    Корзин Помойкович, я очень хочу отбить свой минус и уйти отсюда. Максимум соткой потом интродеить. Я так устал от этой биржи.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты почитай что там ниже в ссылках. Я это давно знаю и ещё раз перечитал, что такое дивидендный гэп. Он примерно на величи...

    Дмитрий Первый, Я понимаю, о чёи ты. И о чём в этих ссылках. Но там прошлые годы. Вот, например, акция стабильно подрастает потихоньку, т.к. компания развивается. И тут ещё дивы. Я в примере инвестор и рынок стабильно подрастающий. Зачем мне избавляться от акций? Я возьму дивы и буду дальше сидеть в акции, которая отрастёт после гэпа и будет расти дальше. Сейчас же так делать немного… ээээ… не очень. Надо скидывать их перед дивами и, если эта бумага так уж тебе нравится, подбирать её после гэпа, т.к., скорее всего, он будет глубже, чем дивы и достаточно долго будет закрываться. Но я могу заблуждаться. Как всегда)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дивиденды 25 руб, скорее всего гэп на 50 руб сроком на 6 мес. Куда упадет? В зависимости от курса на день отсечения. Если дотянет до 250, то...

    Эдуард Лоскутов, ну ты совсем уже фантаст))) упадет максимум на 30 рублей
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, Гном правильно пишет. Он может быть на величину дивов, но это какой-то нечастый случай. Возможно, что такое наблюдает...

    Корзин Помойкович, ты почитай что там ниже в ссылках. Я это давно знаю и ещё раз перечитал, что такое дивидендный гэп. Он примерно на величину дивов. Акции торгуются на следующий день без дивов. Вот и всё.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, дивгэп будет на величину дивов. Я прочитал столько про это и видео посмотрел

    Дмитрий Первый, Димыч, Гном правильно пишет. Он может быть на величину дивов, но это какой-то нечастый случай. Возможно, что такое наблюдается только в стабильных ситуациях. А сейчас все психи ненормальные) Как в ту, так и в другую сторону может уехать на +- бесконечность
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивиденды 25 руб, скорее всего гэп на 50 руб сроком на 6 мес. Куда упадет? В зависимости от курса на день отсечения. Если дотянет до 250, то падаем до 200. Если тормозим на 230, то 180 после.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, дивгэп будет на величину дивов. Я прочитал столько про это и видео посмотрел

    Дмитрий Первый, хорошо. действуй исходя из того что тебе подсказывает твоя голова.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто тебе сказал конкретную цифру. Да какой то див геп будет, но то каким он будет по глубине и по времени никто точно знать ...

    greedy_gnom, дивгэп будет на величину дивов. Я прочитал столько про это и видео посмотрел
  10. Аватар greedy_gnom
    vodorosl, я тысячу раз здесь задавал этот вопрос! Мне сказали на 25 рублей дивгэп

    Дмитрий Первый, кто тебе сказал конкретную цифру. Да какой то див геп будет, но то каким он будет по глубине и по времени никто точно знать не может, только предполагать.
    Сравнение с газпромом не корректно. Див геп закрывается не потому что так велит какой то там анализ, а потому что у компании все в порядке, прибыль стабильна. А газпром получил проблемы вплоть до полной потери европейского рынка. Он и без выплаты дивидендов бы упал. Даже может сильнее.
  11. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Система, Сбер, Лукойл, НОВАТЭК и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

     Самое важное за неделю? - Система, Сбер, Лукойл, НОВАТЭК и другие

    ​​Финансовые результаты АФК Система за 2022 г. по МСФО. Выручка выросла за год на 18% – до 912,7 млрд руб. Большую часть выручки группе обеспечила МТС – в размере 536,5 млрд руб. Сегежа добавила в выручку группы более 106,7 млрд руб., застройщик Эталон – почти 60,3 млрд руб., выручка Медси – 36 млрд руб. 

    Чистая прибыль за период сократилась с 53,2 млрд руб. до 43,8 млрд руб. за счет роста расходов по обслуживанию долга, а также за счет переоценки публичных активов компании. Из-за текущего инвестклимата у Системы нет возможности вывести активы на IPO, поэтому в ближайшее время не видим перспектив в акциях.

    Финансовые результаты Сбербанка за I кв. 2023 г. по РСБУ. Чистая прибыль за первые три месяца составила рекордные 350,2 млрд руб. на фоне роста комиссионных и процентных доходов. При этом, за март Сбер получил 125 млрд руб., рентабельность капитала составила 24%. Также, март стал рекордным месяцем по выдаче розничных кредитов: 660 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мираж
    Если не понимаете какие-то финансовые инструменты — не лезьте туда. Как с предупреждением на электрическом столбе «Не влезай — убъет».

    Почи...

    abbi-76, вот именно, до 24Ф сюда лезть было ошибкой.
    потом всех отмаржинколили по 90.
  13. Аватар Натусик
    Натусик, это Альфа

    Дмитрий Первый, не лучше
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я понимаю. У кассы приложение конечно г… редкостное.

    Натусик, это Альфа
  15. Аватар Натусик
    Натусик, ну фото я сделал из приложения, я же его не сам смастерил

    Дмитрий Первый, я понимаю. У кассы приложение конечно г… редкостное.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чушь собачья. 10 рабочих дней до брокера и максимум день-два, если брокер — кАзлина жадная

    Натусик, ну фото я сделал из приложения, я же его не сам смастерил
  17. Аватар Натусик
    Натусик,

    Дмитрий Первый, чушь собачья. 10 рабочих дней до брокера и максимум день-два, если брокер — кАзлина жадная
  18. Аватар Max
    Я вот знаю, что у меня по Газпрому пришли дивы 80 тр, а упал он на 80 или даже больше на нежелании с ним дальше иметь дел или, что до сих пор у меня — 40 тр. И Бесит меня несколько месяцев. А у кого-то геп быстро закрывается, у кого-то падает меньше. Вот сбер я не сброшу, этот банк есть в каждом захолустье, а значит бабосы будут всегда.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты этот гэп видел? нет ты вообще еще не знаешь какой он будет и будет ли вообще. Как можно сравнивать что то конкретное, с т...

    greedy_gnom, я на миллион процентов уверен, что дивгэп будет равным величине неочищенных дивидендов.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты этот гэп видел? нет ты вообще еще не знаешь какой он будет и будет ли вообще. Как можно сравнивать что то конкретное, с т...

    greedy_gnom, да я видел сто раз и анализировал по истории. Всегда гэп есть, ещё и больше дивов. Если дивы малюсенькие, то тогда сразу гэп закрывается, если большие.где закрытый гэп у Газпрома?!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если без плеч выйти на дивиденды?
    А что касается того кто придумал див геп, то это как мед в улье у пчел. Улей с пчелами и...

    greedy_gnom, когда ты не потерял и получил, тогда ты в плюсе! А так какая то хитрость! А если дивгэпине закрылся???
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Обычно на гэпе падает на величину дивов без ндфл

    vodorosl, я тысячу раз здесь задавал этот вопрос! Мне сказали на 25 рублей дивгэп
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Max, почему два месяца? Или я что-то не понимаю? 10 рабочих дней максимум после закрытия реестра.

    Натусик,
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, дивы то очищенные! А гэп нет.

    Дмитрий Первый, ты этот гэп видел? нет ты вообще еще не знаешь какой он будет и будет ли вообще. Как можно сравнивать что то конкретное, с тем чьи размеры тебе еще не известны?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это они просто страхуются. Но даже если правда в чем трудность? Неужели совсем не получить дивы это лучше, чем получить их ч...

    greedy_gnom, дивы то очищенные! А гэп нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: