Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 412,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.14₽  +0.3%ап: 328.67₽  +0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пробуем подитожить: 1). Сбер на опыте облажавшегося газпрома, потеряашего за минуты репутацию, не будет кидать людей — им ну...

    Max, красиво написал) я тоже думаю, что не должен кинуть Сбер, иначе совсем плохо будет) я думаю проедем вверх ещё рублей на 8-15, перед отсечкой скину, войду в позу спустя неделю после отсечки, хотя есть смысл сразу войти и получить процент- два на отскоке, далее продать, так как вниз пойдет. Если до отсечки будет 230, то упадет думаю на 190-200. Просто так смотреть как на 50000 уменьшится депо и ждать три недели дивов, чтобы реинвестировать? Я думаю скинуть) когда нужно скинуть? 5-го мая?
  2. Аватар Max
    A1ekc, да я бы взял со 180-ти примерно 75к, если бы не интрадеил) а так только половину. Ну кто знал? Я пока неопытен. Не делаю то, что план...

    Дмитрий Первый, пробуем подитожить: 1). Сбер на опыте облажавшегося газпрома, потеряашего за минуты репутацию, не будет кидать людей — им нужны ещё свошники со своими деньгами и верой в эти 4 буквы. И либо дадут эти дивы, либо будут идиотами и также потеряют веру в зелёный банк, а ему ещё весь Крым окучивать надо. 2). Покупать на 222р или уже поздно или чтоб прокатиться до отсечки на радостях новых покупателей после госа. 3) скинуть до отсечки ибо упадёт на 222 точно, тк уже очень дорого смотрится. Не ИИР, конечно, но мои мысли, наверное, рискну так купить по 222 ещё тыщ на 100. Страшно, но если и сбер засядет в минусы на год как газик, то ваще к ебеням пароль от лич. кабинета в сейф запру на год и займусь семьёй.
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +2 858,4 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    15 апреля 2023 г. - 1 254 071,95 руб.

    Доходность портфеля: +56,75%

    Индекс Московской биржи: +14,95%

    Итоги недели на рынке акций РФ:  +2 858,4 руб.

    Российский фондовый рынок продолжает проторговку после того, как преодолел уровень сопротивления по индексу МосБиржи в районе 2500 пунктов. Давление на российский фондовый рынок оказали новости о принятии законопроекта об электронных повестках.

    По нашему мнению, рынок выглядит перекупленным, новых драйверов для роста нет. Поддержку рынку сейчас оказывает слабый рубль, восстановление цен на нефть и ожидания рекомендаций по дивидендам Лукойла и Газпрома.

    После относительной слабости трёх предыдущих сессий, в пятницу рынок проявил устойчивость и во второй половине дня индекс МосБиржи смог выйти в плюс благодаря Сберу, НОВАТЭКу и акциям Норильского никеля. Это увеличивает вероятность к возврату восходящей динамики.

    В результате, индекс МосБири за неделю прибавил 1,85%, наш портфель Finrange NEW на этот раз отстал от рынка и вырос всего на 0,23%. Мы продолжаем откровенно делиться результатами и рассказывать честно о наших успехах и неудачах. Хотите зарабатывать вместе с нами и вступить в закрытый чат? – оформите подписку на Finrange Premium.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, в случае удержания позы на 180, отбил бы уже 20% просадки, а так вроде всего получается примерно 5%

    A1ekc, да я бы взял со 180-ти примерно 75к, если бы не интрадеил) а так только половину. Ну кто знал? Я пока неопытен. Не делаю то, что планирую. Вот в понедельник думаю дернут вверх, потом откат. Хочу продать наверху в 10.10 примерно, и купить после обеда на просадке, а вдруг немного откатят и да 230? Кто вот знает? А я возьму свои 2 рубля вместо 8-ми. Вот где собака зарыта) ну хотя лучше 2 рубля, чем минус 2р)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, да я тоже агитирую за среднесрочные инвестиции на свои.

    greedy_gnom, ну а так правильно) я вот теперь думаю сбер набирать, как ты и написал про меня ниже, посмотрим)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    abbi-76, да, у тебя хорошая чуйка и главное, своевременное услышание событий, а я на работе ничего не вижу и не слышу, а вечером — уже такие...

    Max, моя просадочка примерно… такая же
  7. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, да я тоже агитирую за среднесрочные инвестиции на свои.

    greedy_gnom, вы все знали, что идём на 220? Я вот не знал. По графику все мы умные.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, в случае удержания позы на 180, отбил бы уже 20% просадки, а так вроде всего получается примерно 5%

    A1ekc,
  9. Аватар Max
    Сбербанкнеделя

    день
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, ваще ппц математик, ещё бы перевести формулы на понятный язык вывода — какие цели в пределах 3-4 мес? 400 или 100?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, он начал спекуляции свои со сбера по 180. я думаю так это нужно переводить. дальше продает и покупает чуть дешевле. То есть можно ска...

    greedy_gnom, ты меня раскусил) акций у меня на свои примерно 500-600 шт, с плечами до 2000
  11. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк
    день


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар any_to_real
    abbi-76, да вроде я нашел формулы. Но не сходится то что у меня получается, с тем что показывают на экране смартлаба.
    Доходность за год (без...

    greedy_gnom, СЛ, скорее всего, берет с МБ, методика есть на сайте МБ — fs.moex.com/files/6908/
    Но смысла так заморачиваться особо нет — сам видишь, погрешность небольшая. А вот смысл самому пересчитывать уже с налогом очень даже есть, а то в ультракоротких можно и в минуса покупать.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не знаю, у меня пока около +50тр 700 бумаг по 149, это 25 %, я считаю это мало для своих надежд, ведь падал он 100%, значит ...

    Max, так зачем сберу кого то кидать? Я вот никак не пойму? Это прямо там все сидят и думают как нас кинуть? Смысл тогда в инвестициях вообще?????
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот стоп твой точно могут сдернуть, даже если дивы утвердят. Как быть? Все просто перед див отсечкой снимай плечи, довноси в...

    greedy_gnom, а если не утвердят дивиденды, чтобы не улететь на 10% может есть смысл поставить стоп маркет на -5%?!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя пакет сбера по 180, а говорил, что интрадей

    A1ekc, я умею ввиду, что еду оттуда, скидываю беру снова. Средняя конечно каждый день новая, но еду по тренду со 180-ти.
  16. Аватар Max
    Max, кстати перечитал сообщения и вот по этому «у меня минусы примерно на — 300т. И лишь сбер +50тр. Газпром, втб, аэро, нмтп, и энел в мину...

    abbi-76, да, у тебя хорошая чуйка и главное, своевременное услышание событий, а я на работе ничего не вижу и не слышу, а вечером — уже такие минусы, что не могу себя резать. Мало того, на 7т$ белорусские еврооблиги и примерно на 3т$ заблокированы инорезы. На многие годы. Пздц короче, поэтому я дакие депрессивные сообщения иногда пишу, бывает.
  17. Аватар A1ekc
    Я уже «перерос» облиги. Для меня это слишком мелко. Как когда-то «вырос» из депозитов и перешел на облиги. Теперь в акциях. Но выше не буду ...

    abbi-76, кровь раз в 4 месяца обновляется в организме😄
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, про облигации вроде почти на пальцах Руслан Осташко, ведущий с Первого или Второго канала, на ЮТьюбе обьяснял. Я щас с планшета...

    abbi-76, да вроде я нашел формулы. Но не сходится то что у меня получается, с тем что показывают на экране смартлаба.
    Доходность за год (без погашения)
    (купонный доход за год)/(текущая стоимость)*100%

    Доходность с погашением полный расчет
    (((номинал + все купоны за период владения – текущая стоимость-НКД)/(текущая стоимость+НКД))/лет до погашения)*100%

    доходность с погашением приблизительный расчет
    (((номинал + все купоны за период владения – текущая стоимость)/(текущая стоимость+НКД))/лет до погашения)*100%

  19. Аватар A1ekc
    есть хороший вариант: держать портфель и не резать его в минус, разве что перекладываться из бумаги в бумагу, спекулировать на плечах в кратко срок в разумных пределах по времени и объемам под залог акций. Например под месячную зп, в случае форс мажоров, довнести и снять плечи. 3 тыс в день реально и не пропустишь потенциал роста своих бумаг
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в случае удержания позы на 180, отбил бы уже 20% просадки, а так вроде всего получается примерно 5%

    A1ekc, да я тоже агитирую за среднесрочные инвестиции на свои.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, он начал спекуляции свои со сбера по 180. я думаю так это нужно переводить. дальше продает и покупает чуть дешевле. То есть можно ска...

    greedy_gnom, в случае удержания позы на 180, отбил бы уже 20% просадки, а так вроде всего получается примерно 5%
  22. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, у тебя пакет сбера по 180, а говорил, что интрадей

    A1ekc, он начал спекуляции свои со сбера по 180. я думаю так это нужно переводить. дальше продает и покупает чуть дешевле. То есть можно сказать что он зашел по 180.

    100000/180 (депозит на цену акции) то есть изначально было 550 акций сбера
    продавая и откупая чуть дешевле он хочет и с роста не соскочить и на внутри дневных колебаниях прийти к 3000 акций по 300 руб итого 900 к депозит.

    Я могу ошибаться, но пока мне кажется внутри в подсознании у Димы что то вроде вот такого плана.
  23. Аватар Александр Осипов
    СБЕРБАНК. ИДЕЯ НА РОСТ.
    СБЕРБАНК. ИДЕЯ НА РОСТ.

    Разбор акции на среднесрочную и краткосрочную перспективу смотри в телеграмме t.me/Syzran1995

    Акции пытаются пробить вверх сильный уровень сопротивления (зеленая линия)

    При первой попытке это не удалось сделать, был откат обратно под линию. Сейчас снова актив ушел выше линии, попытка номер два, начать новую волну роста к цели 260.
    Нужно внимательно смотреть, если опять уидет ниже зеленой линии, то скорее всего, некоторые спекулянты разочаруются, и мы увидим хорошую коррекцию вниз, вплоть до 195-200

    Не является ИИР

    Интересен разбор какой либо акции? Пишите в телеграмме  
    t.me/Syzran1995

    Впоследствие сделаю разбор и выложу пост в канале



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар A1ekc
    Остап1978, спасибо большое!
    Ещё пара вопросов, если я зашёл по 180, то вообще не париться? Упадет на размер дивов очищенных от налога? Или п...

    Дмитрий Первый, у тебя пакет сбера по 180, а говорил, что интрадей
  25. Аватар AndreyСт
    если щас взять Сбер по 222, и предположительно дождаться их цены в 350...400 руб через год, то посчитайте какой доход можно получить только от изменения курса акций.

    abbi-76, Большинство не будет ждать дивов, и мечтать о будущем.
    Тем более — у многих показательный Газпром:
    инсайдеры, откровенное наебалово, падение за неделю до отсечки, и с октября — в дерьме.
    Никому неохота морозить свои деньги даже на полгода.

    Тем более 20% дивов от Сбера за два года — оно так себе.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: