Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 936,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.84  -0.47%ап: 262.42  -0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    Дмитрий Первый, а ведь и правда, вот объявят неожиданно в выходные об окончании войнушки-заварушки… и какой тогда гэп будет в понедельник? Н...

    AV, вы когда нибудь в истории России наблюдали спокойное поражение ради прекращения смерти народа и остановку войны в середине боя? Не смешите, даже в космос лететь или атомную создать — нет, блть, только первыми, только победить — всех на нары и заставить делать ракеты, самолёты или в гулаг навеки. Так что не ждите прекращения, а ждите закручивания гаек и всех на фронт. Прекратится, когда вы лично с ак в руках принесёт домой победу и тогда снова пяльтесь в монитор на интрадей сколько захотите. Никто не прекратит это до победы. А укры тоже ещё не стали в полной мере западниками с ценой жизни человека, тоже не прекратят это до последнего украинца, в этом мы одинаковые.
  2. Аватар Константин
    Константин, за заборе с миллионами?)

    Дмитрий Первый, да че сейчас пару лямов на 2 счетах. Остальное выведено на ремонт. Проблема еще в том, что я и эти 2 не могу оставлять где-то под дивы, потому что они могут мне дополнительно понадобится уже к середине мая на активную стадию, так сказать, ремонта.

    Поэтому куда-то залазить не особо хочется, а торговать не могу, т.к. пока нет возможности пялить терминал. А я торгую без трусиков всегда внутри дня, как раз, чтобы мне не сняли стопы, как у нас на фонде любят делать.
  3. Аватар Мираж
    Scalper Scalper, Орловский сбер давно хвалит, до объявления див еще, отчеты читать надо, а вы тут пугаете друг друга.
    Ваше дело, можете шорт...

    — ALEKTO -, так он же натарил по 90, чего ж не пиарить теперь это бездивное барахло, Сбер не пиарю только я — остальные все пиарят друг дружке, все инвесторы с акциями, див они ждут, чистая умора, сидим все в лонгах во всяких ПАО со дна, нам ехать в отпуск — пакеты акций продадим, чтобы спокойно отдыхать, купим бензинчику и газку полные баки, заправимся, и поедем на море.
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, значит я не увижу

    Дмитрий Первый, если срочка не открыта не увидишь
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в доске опционов

    Scalper Scalper, значит я не увижу
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а где ты это видишь?

    Дмитрий Первый, в доске опционов
  8. Аватар Дмитрий Первый
    вола выросла по центру, для лонгустов не гуд

    Scalper Scalper, а где ты это видишь?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это который из журнала!!! впомнил

    Scalper Scalper, ну да))
  10. Аватар Scalper Scalper
  11. Аватар Scalper Scalper
    Шведский производитель водки Absolut частично возобновил поставки на рынок РФ — СМИ
  12. Аватар Scalper Scalper
    Дим ушки на макушке держи если в лонгах
  13. Аватар Scalper Scalper
    вола выросла по центру, для лонгустов не гуд
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я тебе писал ранее)

    Дмитрий Первый, это который из журнала!!! впомнил
  15. Аватар Scalper Scalper
    посмотрел по ссылке Ув. миледи, не знаю ни тетю, ни дядю этих
  16. Аватар Дмитрий Первый
    — ALEKTO -, ия не знаю кто такой Орловский наверно хороший человек

    Scalper Scalper, я тебе писал ранее)
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Орловский сбер давно хвалит, до объявления див еще, отчеты читать надо, а вы тут пугаете друг друга.
    Ваше дело, можете шорт...

    — ALEKTO -, ия не знаю кто такой Орловский наверно хороший человек
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Орловский сбер давно хвалит, до объявления див еще, отчеты читать надо, а вы тут пугаете друг друга.
    Ваше дело, можете шорт...

    — ALEKTO -, никогда не читал, наверно надо, хорошо, что разрегили продавать но все равно не буду не интересно
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Орловский сбер давно хвалит, до объявления див еще, отчеты читать надо, а вы тут пугаете друг друга.
    Ваше дело, можете шорт...

    — ALEKTO -, да всё нормально)
  20. Аватар - ALEKTO -
    Дмитрий Первый, если аналитеги начали хвалить то все сливай воду

    Scalper Scalper, Орловский сбер давно хвалит, до объявления див еще, отчеты читать надо, а вы тут пугаете друг друга.
    Ваше дело, можете шортить.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Вот ведь бл… ща плечевая не даёт вверх поставил на заёмные 28 лямов))
  22. Аватар Scalper Scalper
    — ALEKTO -, вкратце что там? Я мельком

    Дмитрий Первый, если аналитеги начали хвалить то все сливай воду
  23. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, вкратце что там? Я мельком

    Дмитрий Первый, Про сбер очень положительно, рекомендует держать минимум 2 года. Лучше сами посмотрите, могу ссылку дать.
    www.youtube.com/watch?v=N17Lvvllo7A
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вы видео РБК с Орловским посмотрели?

    — ALEKTO -, вкратце что там? Я мельком
  25. Аватар - ALEKTO -
    AV, вот это правильно! Мы уже достаточно потеряли в прошлом году

    Дмитрий Первый, Вы видео РБК с Орловским посмотрели?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: