Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    В СУХОМ ОСТАТКЕ: многие думают, что СССР погубили вражеские голоса или цен на нефть… СССР погубили махровые валюнтаристкие решения и ярчайши...

    Максим Лебедев, По вашему Россия это химера… хе, может и так но… Никакая страна не сможет то что может Россия… Мы Великие, и эти басни про всё пропало оставьте для вашей державы т.е. Брехляндии… хе ех… не любите вы себя и свой народ т.к. ищете выгоду т.е. она дороже даже ваших предков… Это уже самый смачный плевок в себя ...Перевоспитывать поздно… поэтому .., идите к своим спонсорам… может они вам дадут 33 серебр .., что мало вероятно...
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Пойду я спать. Не шортить, не покупать никому не советую сейчас. Запасаемся попкорном и смотрим утро.

    Константин, характер)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поясните мысль?)

    LynxC, по технике коррекция небольшая назрела, и негатив подтянули типа) мне так объяснили
  4. Аватар LynxC
    Сергей, эту новость притянули

    Дмитрий Первый, поясните мысль?)
  5. Аватар Константин
    Пойду я спать. Не шортить, не покупать никому не советую сейчас. Запасаемся попкорном и смотрим утро.
  6. Аватар greedy_gnom
    В СУХОМ ОСТАТКЕ: многие думают, что СССР погубили вражеские голоса или цен на нефть… СССР погубили махровые валюнтаристкие решения и ярчайши...

    Максим Лебедев, надоело, уже даже нет попыток говорить о сбере. Одни перепевки вражеских голосов. В ЧС.
  7. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, я когда вижу балаболов таких сразу в ЧС отправляю, смысла не вижу время тратить читать чушь всякую

    BOSSVVA, сразу пропускаю все эпусы
  8. Аватар Максим Лебедев
    В СУХОМ ОСТАТКЕ: многие думают, что СССР погубили вражеские голоса или цен на нефть… СССР погубили махровые валюнтаристкие решения и ярчайший пример «повернуть сибирские реки вспять...

    Мы видим сейчас цепь аналогичных решений, которые противоречат любому здравому смыслу, во всех сферах… и процесс этот летит со скоростью курьерского поезда. Очень несложно сделать вывод о том, что „это все очень ненадолго“

    Фондовый рынок очень быстро и четко дает оценку всем процессам, поэтому какие-либо *будущие прибыли, не более чем химера
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну ты же её вначале получишь, т.е. с акцией переходят и права(в т.ч., получение дивидендов по ней), и обязанности плата налога… тольк...

    Созерцатель, у тебя акций нет: ты продал то чего у тебя нет перед отсечкой, потом откупил акции, заработал и с прибыли отдал сумму дивов и сами акции через брокера владельцу акций, у которых Брок брал взаймы для тебя
  10. Аватар Константин
    Константин, дивы вычитают у мишек и отдают владельцу акций, у которого их занимали, подоходный налог платит владелец, не начисляют 2 раза на...

    A1ekc, владелец не заплатит налог. Заплатит как раз мишка.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я когда вижу балаболов таких сразу в ЧС отправляю, смысла не вижу время тратить читать чушь всякую

    BOSSVVA, я хотел спросить у него кое что про Крым. Потом отпустил ситуацию. Думаю, сам дурак) и в чс
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, я заметил у кого он в ЧС)

    Дмитрий Первый, я когда вижу балаболов таких сразу в ЧС отправляю, смысла не вижу время тратить читать чушь всякую
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже самое сделал

    BOSSVVA, я заметил у кого он в ЧС)
  15. Аватар greedy_gnom
    Что случилось с акциями ВТБ которые были выкуплены по цене ИПО? Сколько в вас всех вместе взятых уверенности, что Греф не уйдет? Пусть не за...

    Максим Лебедев, «Уверяю вас», «верьте мне", «а что если завтра метеорит а вы без зонтика»… бла бла бла

    Одна истерика в стиле навальнят
  16. Аватар BOSSVVA
    Просто добавил в чс его. Залупышка напомнил мне или как там его) фонд)

    Дмитрий Первый, тоже самое сделал
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, www.youtube.com/watch?v=VtJaecZTujU
    Supermax & Земляне — Rastaman Camillo
    отдыхать на до старичок....)))

    Созерцатель, ты даже не представляешь как старик устал)
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну как вычитают, значит вначале он должен их получить, равно быть в реестре.
    а если так то и налог падет на него.

    Созерцатель, вычитают сумму дивов с кэша или маржинколят если нет кэша, заработал на падении на размер дивов, верните сумму дивов и не более
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Просто добавил в чс его. Залупышка напомнил мне или как там его) фонд)
  20. Аватар AndreyСт
    Корзин Помойкович, Конец легенды. «Связной» подает на банкротство.

    greedy_gnom, Он ещё в прошлом году продавался; точно не помню, крупная компания типа мгтс.
    Видно, не сошлись в цене с покупателем.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, меньше эмоций ты же трейдер, должен быть холоднее льда.

    greedy_gnom, согласен) жалко себя стало…
  22. Аватар Максим Лебедев
    Что случилось с акциями ВТБ которые были выкуплены по цене ИПО? Сколько в вас всех вместе взятых уверенности, что Греф не уйдет? Пусть не завтра....
    Есть у вас уверенность, что неизбежная гиперинфляция не обрушит весь банковский сектор-который только и строит ссудную пирамиду ?

    Знаете главный-главнейший фундамент-любой пирамиды? Это тупо прирост населения-новые подпитывают базу пирамиды расширяя ее. Миллион ушло на Ковиде, тыщ 600 на эмиграции… боевые потери известны, но их нельзя озвучивать...

    Сам тех отскок после февраля 2022 явно финальной фазе… для продолжения рост нужен\был\ перезапуск экономики...
    Может он был или есть? Посмотрите как молниеносно изменился платежный баланс-сам рост доллара херня, вы посмотрите как быстро во времени перевернулись эти *мостки

    завывания о нехватке рабочих рук-каждодневные!!! выступления о том-как все хорошо и все идет по плану говорят о не просто невероятной степени нервозности, а о хронической истерике…

    УВЕРЯЮ ВАС ВСЕХ что когда все хорошо ни один руководитель не выступает по телевизору 10 раз по 10 минут каждый день
  23. Аватар A1ekc
    Эдуард Лоскутов, ну вот чтобы у этих умников ничего не получилось и делается гэп на сумму дивидендов, разве не так? а если таких будет особе...

    Созерцатель, это называется, арбитраж, безрисковых профитов рынок не дает
  24. Аватар greedy_gnom
    Вот же бля… ща только отрастет на рубль, сливает. Чтоб у тебя руки отсохли)

    Дмитрий Первый, меньше эмоций ты же трейдер, должен быть холоднее льда.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он знает что делает, не переживай за него.

    Созерцатель, да я за себя переживаю.думаю ну вот ещё два рубля и назад вернётся, а он раз и в рынок(((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: