Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 941,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.3₽  -0.07%ап: 307.41₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Вангование на ближайщие дни 237,1-243-231,8 далее перехай 250,65
  2. Аватар Никита Богданов
    я пока вышел, жду последних 2 часов торгов
  3. Аватар ShtrenD
    240.70 отскок, у кого так ?
  4. Аватар МихаилРостовПапа
    Див гэп в Сбере пр не закрыли )
    Смотрю дивгэп в Сбер пр не закрыли а желающих на халяву сделать деньги на закрытии гэпа было много (затарились под завязку данной бумагой)… возможно, инвесторов кто им стал еще не скоро выпустят… как бы не сходили сначала на 190)

    Див гэп в Сбере пр не закрыли )




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Андрей
    Похоже идем вниз. На корр.счетах деньги тают, бегут в валюту. Импульсы в ГП и Сбере прошли, затухли. Пара разводов и вниз. Денег нет. И не будет до 15 числа.

    AntiTrader, все готово к походу, ждем отмашку.
  6. Аватар Никита Богданов
    упадет на 240?

    Агафон, возможно, но либо под закрытие, либо не сегодня, в ближайшее время не должен
  7. Аватар Агафон
  8. Аватар Андрей Билеков
    244.8 немного не дотянул, щас шорт до 238.7, а дальше уже смотреть надо будет
  9. Аватар Никита Богданов
    да нет, движений, и не будет до 2 часов до закрытия, все, расходимся

    Никита Богданов, на чем Ваше мнение зиждется?

    Аксенов Руслан,
    1) лето, активность снижена
    2) чего хотели, уже сегодня добились, (243,7)
    3) объемы свалились
    4) открытие других бирж даст повышение объемов
  10. Аватар Аксенов Руслан
    да нет, движений, и не будет до 2 часов до закрытия, все, расходимся

    Никита Богданов, на чем Ваше мнение зиждется?
  11. Аватар Никита Богданов
    да нет, движений, и не будет до 2 часов до закрытия, все, расходимся
  12. Аватар Tilson
    Скорее всего рановато, но одну пофиксенную ранее четверть лонга я откупил по 242,57
  13. Аватар Константин
    Похоже идем вниз. На корр.счетах деньги тают, бегут в валюту. Импульсы в ГП и Сбере прошли, затухли. Пара разводов и вниз. Денег нет. И не будет до 15 числа.

    AntiTrader, это конечно логично, но не понятно с какой целью хотят затащить еще выше
  14. Аватар Никита Богданов
    тут у него слабенький уровень, но не должны дать шортистам закрыться в безубыток если по стопу еще не закрыло.
  15. Аватар Никита Богданов
    ниже сбер сегодня не должен уйти 242,2 цель закрывает и я закрываю позы на сегодня
  16. Аватар Никита Богданов
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, даже интересно стало, а у какого такого брокера комиссия может не позволить интрадей торговать? по моему сегодня все плюс минус одинаковы?

    Никита Богданов, Здесь несколько дней назад в вечернее время было достаточно подробное обсуждение, можете по моим постам поискать, а то модератор у нас оффтопы все равно трет.

    Tilson, а можно число приблизительное, пролистал, не нашел, кстати, а какой у вас брокер?

    Никита Богданов, с 21 на 22 июня

    Tilson, короче почитал я ваш дискусс и скажу одно, да, фьючи дешевле по комиссии, но никто не видел ни разу как фьючи идут в разрыв акциям? там вся дешевизна и проходит? а закрытие непреднамеренное брокером с сумасшедшими плечами? В общем, если бы не было фьючей, на акциях все было бы не так весело как сейчас. Голубые фишки неплохо ходят даже для того, чтобы отбить комиссию и с 100-200кр, а с 1000кр ты их просто не ощущаешь
  17. Аватар Tilson
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, даже интересно стало, а у какого такого брокера комиссия может не позволить интрадей торговать? по моему сегодня все плюс минус одинаковы?

    Никита Богданов, Здесь несколько дней назад в вечернее время было достаточно подробное обсуждение, можете по моим постам поискать, а то модератор у нас оффтопы все равно трет.

    Tilson, а можно число приблизительное, пролистал, не нашел, кстати, а какой у вас брокер?

    Никита Богданов, с 21 на 22 июня
  18. Аватар Никита Богданов
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, даже интересно стало, а у какого такого брокера комиссия может не позволить интрадей торговать? по моему сегодня все плюс минус одинаковы?

    Никита Богданов, Здесь несколько дней назад в вечернее время было достаточно подробное обсуждение, можете по моим постам поискать, а то модератор у нас оффтопы все равно трет.

    Tilson, а можно число приблизительное, пролистал, не нашел, кстати, а какой у вас брокер?
  19. Аватар Tilson
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, даже интересно стало, а у какого такого брокера комиссия может не позволить интрадей торговать? по моему сегодня все плюс минус одинаковы?

    Никита Богданов, Здесь несколько дней назад в вечернее время было достаточно подробное обсуждение, можете по моим постам поискать, а то модератор у нас оффтопы все равно трет.
  20. Аватар Никита Богданов
    кстати, кому интересно, вон аэрофлот полетел на 110, я просто тут как то писал о том, что по 100 нужно брать
  21. Аватар VLaDiMiRK
    раз уж я решил тут початиться, то просьба огромная, поставьте плюсики чтоб рейтинг набрать…

    Никита Богданов, рейтинг набирается ели пост запилить. А от плюсов в комментах толку мало.

    Аксенов Руслан, можно поставить плюс профилю
  22. Аватар Аксенов Руслан
    раз уж я решил тут початиться, то просьба огромная, поставьте плюсики чтоб рейтинг набрать…

    Никита Богданов, рейтинг набирается ели пост запилить. А от плюсов в комментах толку мало.
  23. Аватар Никита Богданов
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, даже интересно стало, а у какого такого брокера комиссия может не позволить интрадей торговать? по моему сегодня все плюс минус одинаковы?
  24. Аватар Никита Богданов
    я лонги закрыл, открыл шорт со стопом 243,8 если 244 то продолжу лонг,

    Никита Богданов, Вы еще короче, чем я торгуете, комиссия позволяет?

    Tilson, фьючерсы, видимо.

    Аксенов Руслан, нет, акции
  25. Аватар Никита Богданов
    раз уж я решил тут початиться, то просьба огромная, поставьте плюсики чтоб рейтинг набрать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: