Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .
  2. Аватар Advocate
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?

    VLaDiMiRK, я в лонге и даже докупился до 1-го плеча недавно. Последние дни пилит, но думаю, потенциал вверх еще не исчерпан. Хотя летом легко могут положить в 3-рублевый коридор на пару недель ;)

    Geist, а мне не на что докупать. Весь в лонгах, как в шелках. Вчера надо было Мосбиржу завалить всю, а я частями стал сдавать, ждать закрытия дивгепа — рубль этот несчастный. И вот, так мне и надо жадине говядине).
    Прочитал сейчас название коалиции, которая новые санкции на госдолг предложила. Называется «Голубая собака».
    Ну вот либо это стёб кукла, либо говорящее название)
  3. Аватар Geist
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?

    VLaDiMiRK, я в лонге и даже докупился до 1-го плеча недавно. Последние дни пилит, но думаю, потенциал вверх еще не исчерпан. Хотя летом легко могут положить в 3-рублевый коридор на пару недель ;)
  4. Аватар Chedan86
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?

    VLaDiMiRK, в сбера у меня 237,1-237,15 в данный момент, там возможны спек покупки, канал спускается
  5. Аватар LancerOk
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?

    VLaDiMiRK, 238,7 / 235,8, а если и это, то только 229

  6. Аватар VLaDiMiRK
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?
  7. Аватар Остап1978
    И все же, вернемся к текущей ситуации Сбера: что дальше господа? а то я уже не готова браться понимать картину)

    Kristischer, обрати внимание на роснефть. Там более удачная раскачка цены идет.
    А так сбер только «лонг».

    Роман, и куда роснефть качают?
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Отмечу такой момент, перед выстрелом вниз долго копили топливо на пробой 242.
  9. Аватар Сергей
    сбер болтается, самое время лосей ловить в обе стороны.

    Сергей, сбер вчера на хаях надо было ловить

    Ми-28, может быть
  10. Аватар Ми-28
    сбер болтается, самое время лосей ловить в обе стороны.

    Сергей, сбер вчера на хаях надо было ловить
  11. Аватар Роман
    вы посмотрите MFI на часовиках, сейчас ракету пульнут малой дальности.
    Ниже некуда.
  12. Аватар Роман
    И все же, вернемся к текущей ситуации Сбера: что дальше господа? а то я уже не готова браться понимать картину)

    Kristischer, обрати внимание на роснефть. Там более удачная раскачка цены идет.
    А так сбер только «лонг».
  13. Аватар Mika Duhovny
    я думал форум серьёзных людей… А нет тоже грызутся как во вшивом инстограмме
  14. Аватар ShtrenD
    тут цена ниже С и цыфры 5, далее рисуем от 238 до 242 правое плечо где оно ниже головы и уходим на 234


    ShtrenD, пока по плану, а там видно будет.
  15. Аватар LancerOk
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, есть такие (название у них смешное), человек 30, что ли. Влияние так себе, в основном пиарное.

    Geist, Ну вот и у меня такое впечатление о документе сложилось — на коленке кто-то презентацию слепил — ни о чем. Видимо шорт будет недолгим, но 235 хотелось бы дождаться. Объемы в конце концов были очень хорошие на сливе. Ниже мало верится, в рост тоже кто-то неплохо вкладывался.

    Tilson, большой объем бумаг слили, соответственно дальше Сбер опять идет по ТА, если не начнется резкий скачек в газмясе.
  16. Аватар Ми-28
    Странно, новость уже устарела, а рынок только сейчас отреагировал.

    McDuck, Новость — это предлог или отмазка. Кому какое выражение нравится.

    Ми-28, новости бывают разными. Если Трамп сейчас затвитит, что с понедельника начнет Иран бомбить, то это не будет ни предлогом, ни отмазкой.

    Geist, Дело не в терминологии, а в том что кукл решил сегодня слить. Рад за тех кто прислушался ко мне с утра и не закупился. Я не собираюсь далее такие подсказки давать.

    Ми-28, хороший анекдот, да.

    Geist,… Я помочь читателям СМ захотел. ..

    Ми-28, тоже неплохой, но уже повторение.

    Geist, Что «не плохой» вы вообще вменяемы? Можете нормально на вопрос ответить?

    Ми-28, я не в курсе, не проверялся аж с прошлой среды. На какой именно вопрос нужно ответить нормально?

    Geist, Пролистать ленту вы я так понимаю не в состоянии…

    Ми-28, у тебя похоже с арифметикой не лады, потому что ты задал мне несколько вопросов, а попросил ответить на 1. Я не умею читать мысли и не в курсе, какой из них выбрать ;)

    Geist, И мы с вами на брудершафт не пили.

    Ми-28, и не будем. Не нравится, что я говорю тебе «ты», можешь поплакать в уголке.

    Geist, Вы — чучело.Плачьте над вашими лосями.

    Ми-28, ты даже троллить не умеешь. Слабак ;)

    Geist, А зачем мне троллить???? А сюда делится мнением по рынку захожу. Не то что старые 52 летние тролли))

    Ми-28, когда я был молодым и глупым, как ты, я тоже думал, что 52 — это старость ;)

    Geist, Я не молодой и не глупый. А вы старый глупый и не воспитанный.
  17. Аватар Сергей
    сбер болтается, самое время лосей ловить в обе стороны.
  18. Аватар Tilson
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, есть такие (название у них смешное), человек 30, что ли. Влияние так себе, в основном пиарное.

    Geist, Ну вот и у меня такое впечатление о документе сложилось — на коленке кто-то презентацию слепил — ни о чем. Видимо шорт будет недолгим, но 235 хотелось бы дождаться. Объемы в конце концов были очень хорошие на сливе. Ниже мало верится, в рост тоже кто-то неплохо вкладывался.
  19. Аватар LancerOk
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, причем тут санкции? Из Сбера и еще нескольких бумаг выведи большой объем кеша под возможный скачек Газика на новостях о возможным пром.дивах и как бы гарантии 50% от прибыли на след.год. но Газик пока не отстреливается (только закрыл провал от 14-20.

    LancerOk, почему нет, сколько людей, столько и мнений, но я предпочитаю все-таки получить более полную информацию, прежде чем выносить категоричные суждения.

    Tilson, тема санкций перед G20 — мягко говоря «бредовая затея»! Обострять перед личной встречей (даже случайной в коридоре) — Трамп не самый молодой мальчик, чтобы выдержать такое эмоциональное напряжение. Кто-нибудь время смотрел — 7-20 в Вашингтоне было, когда был этот скачек! Куда и кто внесет какой законопроект?

    upd: а по времени скачка — можно же посмотреть ссылку на конф. Газика, которую я писал ниже
  20. Аватар Tilson
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, причем тут санкции? Из Сбера и еще нескольких бумаг выведи большой объем кеша под возможный скачек Газика на новостях о возможным пром.дивах и как бы гарантии 50% от прибыли на след.год. но Газик пока не отстреливается (только закрыл провал от 14-20.

    LancerOk, почему нет, сколько людей, столько и мнений, но я предпочитаю все-таки получить более полную информацию, прежде чем выносить категоричные суждения.
  21. Аватар LancerOk
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, причем тут санкции? Из Сбера и еще нескольких бумаг выведи большой объем кеша под возможный скачек Газика на новостях о возможным пром.дивах и как бы гарантии 50% от прибыли на след.год. но Газик пока не отстреливается (только закрыл провал от 14-20.
  22. Аватар Geist
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?

    Tilson, есть такие (название у них смешное), человек 30, что ли. Влияние так себе, в основном пиарное.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Если амеры ниже 238 спустя то это уже поход на 235-236
  24. Аватар Tilson
    correa.house.gov/imo/media/doc/190618%20BD%20Election%20Security%20Priorities%20-%20A%20Bipartisan%20Path%20Foward.pdf
    Я тут почитал — имхо политвыброс ни о чем, как у наших депутатов бывает, какой-то маразм и общие слова, в итоге пишут, мол все наши предложения содержатся в ранее представленных daska, deter act и др. А их группа «голубых собак» у демократов вообще влиятельны или так себе, может Geist знает что-нибудь про них? Может глянете одним глазом на ссылку, а то что вы тратите время на ерунду какую-то — куклы, анекдоты?
  25. Аватар Kristischer
    И все же, вернемся к текущей ситуации Сбера: что дальше господа? а то я уже не готова браться понимать картину)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: