Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Я одну четверть лонга по 243,7 фиксанул, если дадут 244,5, фиксану еще одну. Половину лонга подожду прямой линии с Путиным, там бывает растем еще.

    Tilson, ну да порастем конечно, особенно если президент решит вопрос с жильем очередной гражданки Н. или вопрос с каким нибудь мостом через речку для деревни Мухоморное, или вопрос с мусором и жкх.тут вообще сбер улетит на 350

    Дмитрий C, я думаю, что последствия таких прямых линий для нашей страны на самом деле более существенны, но к торговле сбером это имеет очень косвенное отношение. Дело не в прямой линии самой по себе. Дело в том, что любые важные события во время эмоционального роста имеют тенденцию этот рост подстегивать. Имхо. Исследований не проводил. Общее впечатление исходя из опыта торговли.
  2. Аватар Tilson
    Я одну четверть лонга по 243,7 фиксанул, если дадут 244,5, фиксану еще одну. Половину лонга подожду прямой линии с Путиным, там бывает растем еще.
  3. Аватар Остап1978
    Похоже начали закрывать ГЭП.
  4. Аватар ShtrenD
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,

    ShtrenD, а как же лонг до 63.63?

    LancerOk, не, я ждал его позавчера, но сука нарисовал разворот на 62.80 пришлось спрыгнуть, а так сегодня от этих можно и зашортить, но это нужно у компа сидеть, я сейчас просто в чате на андройде, у меня проблема большая, в Бельгии брокер заблокировал сайт а точнее не могу поручение на вывод 10.000 долларов, походу меня хотят нае… то, ищу контору на помощь, нашел sec, но я английского не знаю, так написал им, сижу жду, но они за инсайд вознаграждение за такие дела,
  5. Аватар LancerOk
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,

    ShtrenD, а как же лонг до 63.63?
  6. Аватар ShtrenD
    Да, вчера 238.80 проколол просто и в обратку, я ждал что с ходу этот уровень, думаю что сейчас геп закроют и всё, 235

    ShtrenD, уж 245 на подходе. Все ошибаются, но зачем пересиживать такую просадку?

    Tilson, я на инвестора пошел, с этими ремонтами, здесь сидет надо пасти избушек а время нет, приходится только большие интервалы, а оно вон чё творит, тут вопрос теперь в 235-6, сильный уровень, и я думаю у него будет пилить и пробьет его или нет, тут отскок нужно считать, мне бы туда нужно, да закрыться, но есть мысль что делает большой треугольник на месячном и недельных и отскок 200-190 и от них в небо, ситуациЯ напряжённая если так,
  7. Аватар ShtrenD
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,
  8. Аватар Tilson
    Да, вчера 238.80 проколол просто и в обратку, я ждал что с ходу этот уровень, думаю что сейчас геп закроют и всё, 235

    ShtrenD, уж 245 на подходе. Все ошибаются, но зачем пересиживать такую просадку?
  9. Аватар ShtrenD
    Да, вчера 238.80 проколол просто и в обратку, я ждал что с ходу этот уровень, думаю что сейчас геп закроют и всё, 235
  10. Аватар LancerOk
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!
  11. Аватар ShtrenD
    сейчас 238.80 пробивает и ножичком на 236-5, ловите господа!!!

    ShtrenD, кстати держи… пригодится

    James Bond, спасибо за подгон, я к трубе присабачу на скотч, но ножичек в полете, там трети отскок сейчас а это сигнал как раз в мою сторону, так что в позе верхом на торпеде с ножиком в руках
  12. Аватар websan
    Господа опытные, подскажите. Сегодня по фьючерсам все уже будут сидеть в 9.19 или до победного в 6.19? как быть посоветуйте.

    Александр, какая разница?
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск

    Константин, где именно он начинает сдавать? Темпы пока выше 10%, плюс ставку снизили

    websan, по новостям стали часто говорить о снижении доходности ОФЗ (сбер их админит), отток иностранных инвесторов увеличился, во втором полугодии ослабление рубля, платежеспособность населения падает и т.д., все это говорит не в пользу сбера и вообще банковского сектора в плане среднесрочного (до года) инвестирования

    Уважаемый Константин,
    Я совсем не профи… Что напишут, в то я в основном и верю...
    Вот что пишут про дерево...
    Рубль сметает все на своем пути.

    Обвальное падение доходностей облигаций развитых стран и ожидание новых стимулов от крупнейших ЦБ делает российские активы крайне привлекательными в глазах инвесторов.
    Спрос на них и приводит к укреплению рубля. Инвесторы и спекулянты буквально сметают любые активы, которые имеют относительно высокую доходность.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/121096?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  14. Аватар Константин
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск

    Уважаемый Константин,
    Так, между прочим...

    Прибыль банковского сектора России в 2019 году выросла на 64,5%

    «Москва, 20 июня 2019, 00:21 — REGNUM Общая прибыль российского банковского сектора за январь-май 2019 года составила 867 млрд рублей. Такие данные приводятся в новом обзоре Банка России «О развитии банковского сектора».

    За аналогичный период 2018 года прибыль сектора составила 527 млрд рублей. Таким образом, в годовом выражении показатель вырос на 64,5%.

    Отмечается, что рентабельность активов по банковскому сектору за пять месяцев текущего года выросла с 1,5 до 1,9%. Общую прибыль в размере 943 млрд рублей показали 350 кредитных организаций (75% от количества организаций, действовавших на 1 июня), убыток в размере 76 млрд рублей понесли 105 кредитных организаций (22%). Доля убыточных организаций снизилась по сравнению с аналогичным перио — дом 2018 года с 32% до 22%.//»

    Подробности: regnum.ru/news/2651053.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    А кто у нас флагман банковкого сектора???

    ОчПассивный инвестор,
    вы не понимаете меня, я не говорю с утверждением, я говорю о том, что на поверхность снова стала всплывать негативная информация, т.е. кому то выгодно раскачать ситуацию на этом фоне
    кстати насчет официальной статистики и тем более касаемо сбера — его прибыль конечно же выросла, но это лишь очевидно для обывателя не имеющего информации изнутри, учтите несколько факторов в этих показателях:
    1. кривость самой государственной статистики и используемых расчетов
    2. сокращая штатную численность предприятия, высвобождаются траты на ЗП в будущем, а значит не используемое остается в прибыли и в фонд ФОТ уже не входит
    а сокращается штат в нем уже несколько лет реально
    3. число заимствований самого сбера у государства через тот же ЦБ нам в полной мере ни когда не раскроют, но они есть и немалые по всплывающей периодически информации в СМИ
    для начала изучите вопрос как и на основании чего получают банки деньги в ЦБ под те же кредиты, когда изучите вопрос, то поймете, что этих данных в обозримом будущем в открытом доступе точно не будет
    исходя из этого пункта в целом, сами подумайте, если увеличение притока средств в предприятие даже через заимствования увеличивается, то при налаженном механизме получения прибыли увеличится и прибыльность

    в целом считаю, что цифры статистики завышены и искажены во времени в котором они преподносятся, а значит стоит учитывать и фактор выплескивания на поверхность противоположной информации, тут ведь манипулировать можно достаточно сильно
  15. Аватар Константин
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск

    Константин, где именно он начинает сдавать? Темпы пока выше 10%, плюс ставку снизили

    websan, по новостям стали часто говорить о снижении доходности ОФЗ (сбер их админит), отток иностранных инвесторов увеличился, во втором полугодии ослабление рубля, платежеспособность населения падает и т.д., все это говорит не в пользу сбера и вообще банковского сектора в плане среднесрочного (до года) инвестирования
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск

    Уважаемый Константин,
    Так, между прочим...

    Прибыль банковского сектора России в 2019 году выросла на 64,5%

    «Москва, 20 июня 2019, 00:21 — REGNUM Общая прибыль российского банковского сектора за январь-май 2019 года составила 867 млрд рублей. Такие данные приводятся в новом обзоре Банка России «О развитии банковского сектора».

    За аналогичный период 2018 года прибыль сектора составила 527 млрд рублей. Таким образом, в годовом выражении показатель вырос на 64,5%.

    Отмечается, что рентабельность активов по банковскому сектору за пять месяцев текущего года выросла с 1,5 до 1,9%. Общую прибыль в размере 943 млрд рублей показали 350 кредитных организаций (75% от количества организаций, действовавших на 1 июня), убыток в размере 76 млрд рублей понесли 105 кредитных организаций (22%). Доля убыточных организаций снизилась по сравнению с аналогичным перио — дом 2018 года с 32% до 22%.//»

    Подробности: regnum.ru/news/2651053.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    А кто у нас флагман банковкого сектора???
  17. Аватар websan
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск

    Константин, где именно он начинает сдавать? Темпы пока выше 10%, плюс ставку снизили
  18. Аватар Александр
    Господа опытные, подскажите. Сегодня по фьючерсам все уже будут сидеть в 9.19 или до победного в 6.19? как быть посоветуйте.
  19. Аватар Константин
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб

    Patriot, сбер начинают по фундаменту сливать, скорее всего на лето будет коррекционный спуск
  20. Аватар Patriot
    Всё растёт, а Сбер что-то отстаёт. Докупаем! Цель 280 руб
  21. Аватар Denisken
    Ставку не изменили, а все ждали снижения.

    Denisken, за всех не надо говорить…

    SergP, а это не я говорю, это аналитики так пишут. Я черточки торгую

    Denisken, мне такие аналитики не попадались.

    SergP, порылся в новостях, действительно, сегодня не ждали. Ждут в июле
  22. Аватар SergP
    Ставку не изменили, а все ждали снижения.

    Denisken, за всех не надо говорить…

    SergP, а это не я говорю, это аналитики так пишут. Я черточки торгую

    Denisken, мне такие аналитики не попадались.
  23. Аватар Denisken
    Ставку не изменили, а все ждали снижения.

    Denisken, за всех не надо говорить…

    SergP, а это не я говорю, это аналитики так пишут. Я черточки торгую
  24. Аватар SergP
    Ставку не изменили, а все ждали снижения.

    Denisken, за всех не надо говорить…
  25. Аватар Вольд
    ВАШИНГТОН (Рейтер) — Федеральная резервная система США сохранила ключевую ставку в диапазоне 2,25-2,50% годовых, и это решение ФРС совпало с ожиданиями большинства аналитиков.

    При этом американский центробанк дал понять, что может снизить стоимость заимствований даже на половину процентного пункта до конца текущего года в качество ответа на рост неопределенности в экономике и снижения ожидаемой инфляции.

    ФРС сообщила, что «будет действовать, как необходимо для поддержания» расширения экономики и отказалась от формулировки о том, что «будет терпеливой» в вопросе корректировки ставок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: