Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 183,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.03₽  -0.95%ап: 317.8₽  -1.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман
    Мнение...
    У нас с сентября 2018г. формируется (просматривается) 5 волновка, а значит это не волна В, а волна 5 с перспективой превышения хая 2018г. — 286р.
    Так что я лично сижу и жду дивидентов, и далее ростом акции до соответствующего хая.
  2. Аватар Denisken
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы

    pashka55, большой объем, зеленая свечка — влили. Красная свечка, большой объем — слили

    Denisken, На каких таймфреймах?

    pashka55, на любых, смотря какую волну торгуете, я интрадей смотрю на 12мин
  3. Аватар pashka55
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы

    pashka55, большой объем, зеленая свечка — влили. Красная свечка, большой объем — слили

    Denisken, На каких таймфреймах?
  4. Аватар Ирбис
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, он, вроде как, не торгует.

    Гекльберри Финн, почему это?
  5. Аватар Гекльберри Финн
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, он, вроде как, не торгует.
  6. Аватар Denisken
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы

    pashka55, большой объем, зеленая свечка — влили. Красная свечка, большой объем — слили
  7. Аватар Ирбис
  8. Аватар pashka55
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы
  9. Аватар Ирбис
    Хватит, жадность может победить )
  10. Аватар Kristischer
    Хороший день, пора.

    Антон Пономарёв, а что пора?
  11. Аватар Ирбис
    Хороший день, пора.
  12. Аватар ELLEN
    Сдала сбер по 244,5. от греха ))). Дивергенция на 1 час сформирована окончательно, высиживать до 247 страшновато.

    Елена, посмотрите неплохой материал по диверам
    smart-lab.ru/blog/542943.php
    и комментарии в блоге. Там Вадим в основном все правильно говорит.

    SergP, Спасибо! Для меня очень полезный обзор.
  13. Аватар Denisken
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, минимальная коррекция 242.90. Если не дойдем, я тогда даже уже и не знаю до каких высот улетим
  14. Аватар Tilson
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.
  15. Аватар Denisken
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, да, согласен что на сегодня всё, мне уже бенокль можно на полочку, я написал пост где вверху дамский, общий и мужской, так же имеются три верёвочки, на какой будет слив, вопрос?

    ShtrenD, до слива еще рано.
    А трубой не пользуешься?
  16. Аватар ShtrenD
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, да, согласен что на сегодня всё, мне уже бенокль можно на полочку, я написал пост где вверху дамский, общий и мужской, так же имеются три верёвочки, на какой будет слив, вопрос? Кому нужно можете заходить, вход бесплатный
  17. Аватар Арктур
    Подскажите, а как поведет себя цена на июньский фьюч после отсечки по дивам? Он ведь сейчас торгуется в бэквордации.

    Kamilla, фьючерсы не реагируют на дивидендные отсечки. На акции будет отсечка с гэпом вниз. А фьючерс как торговался по вчерашней цене, так и будет около нее болтаться. Там, на фьючерсе гэпа, связанного с отсечкой не будет и не бывает.

    Arkturus, так текущий фьюч уже учитывает размер дивидендов)
    1 фьюч = 100 акцулек = 23250 руб.
    100 акцулек на споте = 24595 руб.
    вот вам и див.гэп

    Сергей К., спасибо за информацию
  18. Аватар Denisken
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал
  19. Аватар SergP

    SergP, пришлите, пожалуйста, еще раз ссылку, я чет не могу ее открыть

    Александр Ж., обновите здесь страницу и кликните в моем первоначальном ответе Елене.
  20. Аватар Александр Ж.
    Сдала сбер по 244,5. от греха ))). Дивергенция на 1 час сформирована окончательно, высиживать до 247 страшновато.

    Елена, посмотрите неплохой материал по диверам smart-lab.ru/blog/542943.php. и комментарии в блоге. Там Вадим в основном все правильно говорит.

    SergP, у меня ошибку пишет по ссылке

    Александр Ж., исправил.

    SergP, пришлите, пожалуйста, еще раз ссылку, я чет не могу ее открыть
  21. Аватар Auximen
    пока топаем без смартов, как появятся тогда и будем думать куда двинем дальше

    Константин, смысл минусовать сообщения в теме РА, адресованные РА? )) Вот вы пишете — графический анализ — ерунда, фигуры лишь отражают историю, тем самым оспаривая очевидные и давно проверенные, работающие методики — фигуры тех. анализа, такие, как двойная вершина, двойное дно, ГиП, каналы и другие. В то же время, судя по вашим сообщениям, вы торгуете по телевизору Кукла стакану и в тех объёмах/ленте сделок, которые вам показывают, вы (думаете, что) находите «смартов», залезаете им в голову и читаете их намерения. Это так же давно проверенные, но не работающие методики. Сколько лет Йо на МФД пытался отслеживать крупные сделки, да и здесь неоднократно разбирали.

    Auximen, вы явно темы не знаете, если считаете, что смартов ищут в стакане и(или) увидев их знают направление движения
    прежде чем делать суждение о ком то и минусовать его посты, изучите для начала тему работы с объемами
    и еще — кинув камень в чей то огород, не надейтесь, что вам обратно не прилетит булыжник… (это на ваш вопрос про смысл минусовать)

    Константин, булыжник?) Вы обиженно залетели в тему РА и начали минусовать все прдряд комментарии, адресованные РА) Как вы ищете «смартов»? По горизонтальным/вертикальным объёмам, которые вам так же «рисуют»? Вы не первый раз оспатриваете здесь проверенные методики графического анализа, такие, как фигуры ТА, наклонные, каналы и др., предлагая в кач-ве альтернативы мифических «смартов», крупных игроков, намерения которых вам, якобы, удаётся считать через индикатор объёма. Вот, например, сегодня Сбербанк сделал +1,5%, а вы «смартов нет». А какая разница, есть ли «смарты», если Сбербанк растёт на 1,5%?
    PS> Я не удалял ваше сообщение.

    Auximen, еще раз — выучите тему, узнайте как анализирует данные рынка оппонент, затем делайте выводы, по другому не получится т.к. будете выглядеть глупо
    по поводу удаления сообщений не ко мне, так что выдохните и идите дальше мимо

    Константин, что мне «выучить»? После очередной критики фигур ТА я у вас прямым текстом два раза спросил — КАК вы вычисляете «смартов» и, якобы, предугадываете их намерения? По горизонтальным/вертикальным объёмам? Ленте сделок? В ответ вы мне раз за разом повторяете фразу «выучите тему». Глупо пока что выглядите вы, бегая за мной по всему СЛ и минусуя.


    Auximen, мне делать не чего терять время на вас ))
    выучите тему объемного анализа, информации на sm достаточно, дальше с вами разговаривать не о чем, если вы считаете, что тут кто то обязан вам что то разжевывать
    я всегда говорю свою точку зрения, не оскорбляя ни кого первым, вы начали в меня минусометом стрелять, я минусанул вас, вы в ответ завопили, что я плохо поступаю, минусуя вас в ответ на ваши минусы
    я вам указал, что кидая камень в чужой огород, вы заблуждаетесь в том, что вам не прилетит в ответ булыжник
    кроме того, ваш анализ не вывел вас в список журнала ФОРБС, а значит ваше мнение для меня не больше чем мнение очередного «гуру», но я вас ни сколько этим не упрекал, пока вы на меня не напали

    Константин, забавно, вы написали минимум три ёмких сообщения и при этом у вас нет времени в двух словах объяснить суть методики определения «смартов», например, «определяю смартов по ленте сделок» или «по горизонтальным объёмам» или «кластерный анализ». Я лишь удивился, зачем было заходить в тему РА и минусовать мою переписку с РА на тему Лукойл? )) Никто на вас не нападал) Минус вы получили за то, что в очередной раз критикуете общепризнанные и работающие методики графического анализа, такие, как фигуры ТА, наклонные и каналы, в то же время, кратко раскрыть суть своей методики на примере того же Сбербанка «у вас нет времени и вы не обязаны».

    Auximen, а вы уверены, что в двух словах хватит объяснить, да еще такому упертому как вы?
    да и нет желания хамам и подобным им упырям что то объяснять, читайте и учитесь сами

    Константин, ну вот, я уже «хам и упырь». Ладно, проехали.
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - начал кредитовать юрлиц на основе решений искусственного интеллекта

    Сбербанк запустил процесс одобрения кредитов юридическим лицам до 2 млрд рублей на основе решений искусственного интеллекта, время согласования занимает 7 минут.

    Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

    «Мы запустили процесс на основе исключительно искусственного интеллекта, который занимает от запроса клиента до выдачи денег, включая юридический анализ правильности принятия решений, 7 минут. Ровно 7 минут до денег, до 2 млрд рублей, это приличные деньги», — отметил он.


    На данный момент в Сбербанке работает более двух тысяч моделей на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, и это число постоянно растет. Кроме того, нет ни одной модели, которая бы не улучшила производительность каждого конкретного процесса менее чем на 30%. Ликвидность портфеля корпоративных кредитов, выданных при помощи искусственного интеллекта, находится на положительном уровне

    источник


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Сергей К.
    Подскажите, а как поведет себя цена на июньский фьюч после отсечки по дивам? Он ведь сейчас торгуется в бэквордации.

    Kamilla, фьючерсы не реагируют на дивидендные отсечки. На акции будет отсечка с гэпом вниз. А фьючерс как торговался по вчерашней цене, так и будет около нее болтаться. Там, на фьючерсе гэпа, связанного с отсечкой не будет и не бывает.

    Arkturus, так текущий фьюч уже учитывает размер дивидендов)
    1 фьюч = 100 акцулек = 23250 руб.
    100 акцулек на споте = 24595 руб.
    вот вам и див.гэп
  24. Аватар loureed
    нефть отскакивает и биток падает- для сбера это плохо. 280 сегодня не возьмем.

    loureed, а биткоскам-то как к сберу относится?
    Через него китайская диаспора бабло из америки выводит, вот он и взлетел. Заодно и криптоэнтузиастов постричь

    Denisken, говорят бонусы «Спасибо» выводят в битках
  25. Аватар SergP
    Сдала сбер по 244,5. от греха ))). Дивергенция на 1 час сформирована окончательно, высиживать до 247 страшновато.

    Елена, посмотрите неплохой материал по диверам smart-lab.ru/blog/542943.php. и комментарии в блоге. Там Вадим в основном все правильно говорит.

    SergP, у меня ошибку пишет по ссылке

    Александр Ж., исправил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: