Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Считаю, что хватит корректироваться. Пристегиваемся!

    Denisken, до кудова едем?
  2. Аватар Tilson
    Считаю, что хватит корректироваться. Пристегиваемся!

    Denisken, да уж, пристегнуться действительно не помешает
  3. Аватар Denisken
    Считаю, что хватит корректироваться. Пристегиваемся!
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Че то после амеров стало ещё тухлее
  5. Аватар SergP
    Не надо сейчас, когда на носу отсечка, обращать внимание на всякие диверы.

    SergP, почему? Не понял. Объясните пожалуйста

    VLaDiMiRK, а что, это закон физики что ли? Надо всякий раз помнить, что движение цен задают люди. И они ведут себя по-разному в зависимости от обстоятельств.
  6. Аватар Сергей
    Не надо сейчас, когда на носу отсечка, обращать внимание на всякие диверы.

    SergP, да сейчас вообще ни на что не надо обращать внимания. бери да беги.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Не надо сейчас, когда на носу отсечка, обращать внимание на всякие диверы.

    SergP, почему? Не понял. Объясните пожалуйста
  8. Аватар SergP
    Не надо сейчас, когда на носу отсечка, обращать внимание на всякие диверы.
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что коррректнулся и хватит

    VLaDiMiRK, как-то мало, не дошли, думаю всеж 238-237.50 увидим

    Denisken, да тоже смотрю вокруг 239 пляшет плюс амеры открылись скинул интралонг пока на 239
  10. Аватар Denisken
    Ну что коррректнулся и хватит

    VLaDiMiRK, как-то мало, не дошли, думаю всеж 238-237.50 увидим
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что коррректнулся и хватит
  12. Аватар Тимоха
    Аналитическая статья по закрытию див гэпов Сбербанком от БКС.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/istoriia-zakrytiia-dividendnykh-gepov-sberbanka

    Елена, по ушам ездят, это два года назад работало. Сейчас это толпа жадности без страха.
  13. Аватар ELLEN
    Аналитическая статья по закрытию див гэпов Сбербанком от БКС.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/istoriia-zakrytiia-dividendnykh-gepov-sberbanka
  14. Аватар Александр Ж.
    Коллеги, подскажите пожалуйста информацию по дивам. 10 июня последний день когда я должен владеть акциями сбера чтобы получить дивиденды правильно? То есть вечером 10 июня 18.39 я продаю акции дивы я не получаю, и наоборот если вечером 10 июня я их куплю то мне начислят дивы? И 11 июня утром рынок открывается с гэпом вниз на величину приблизительно равную дивам. Все верно? Спасибо заранее.

    VLaDiMiRK, если вы продаете на закрытии 10 числа, то на открытии 13 числа у всас их не будет, поэтому вы не попадете в реестр акционеров 13 числа и не получите дивиденды.

    Александр Ж., ну да я ж так и написал

    VLaDiMiRK, сорри, невнимательно читал.
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Сберушка вниз немножко хочет
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Коллеги, подскажите пожалуйста информацию по дивам. 10 июня последний день когда я должен владеть акциями сбера чтобы получить дивиденды правильно? То есть вечером 10 июня 18.39 я продаю акции дивы я не получаю, и наоборот если вечером 10 июня я их куплю то мне начислят дивы? И 11 июня утром рынок открывается с гэпом вниз на величину приблизительно равную дивам. Все верно? Спасибо заранее.

    VLaDiMiRK, если вы продаете на закрытии 10 числа, то на открытии 13 числа у всас их не будет, поэтому вы не попадете в реестр акционеров 13 числа и не получите дивиденды.

    Александр Ж., ну да я ж так и написал
  17. Аватар Александр Ж.
    Коллеги, подскажите пожалуйста информацию по дивам. 10 июня последний день когда я должен владеть акциями сбера чтобы получить дивиденды правильно? То есть вечером 10 июня 18.39 я продаю акции дивы я не получаю, и наоборот если вечером 10 июня я их куплю то мне начислят дивы? И 11 июня утром рынок открывается с гэпом вниз на величину приблизительно равную дивам. Все верно? Спасибо заранее.

    VLaDiMiRK, если вы продаете на закрытии 10 числа, то на открытии 13 числа у всас их не будет, поэтому вы не попадете в реестр акционеров 13 числа и не получите дивиденды.
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк — совместно с СОКАР ЭНЕРГОРЕСУРСом приобрел 80% акций Антипинского НПЗ

    Российская компания ООО «СОКАР ЭНЕРГОРЕСУРС» (ее участниками является группа инвесторов и Сбербанк) приобрела 80% акций Антипинского НПЗ.

    СП получило контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.

    Проект поддерживается азербайджанской нефтяной компанией SOCAR, которая обеспечивает институциональную экспертизу и операционное управление. SOCAR рассматривает вступление в проект на стороне инвесторов после проведения аудита активов в рамках установленных корпоративных процедур и оценки операционной деятельности.

    релиз


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Коллеги, подскажите пожалуйста информацию по дивам. 10 июня последний день когда я должен владеть акциями сбера чтобы получить дивиденды правильно? То есть вечером 10 июня 18.39 если я продаю акции дивы я не получаю, и наоборот если вечером 10 июня я их куплю то мне начислят дивы? И 11 июня утром рынок открывается с гэпом вниз на величину приблизительно равную дивам. Все верно? Спасибо заранее.

    VLaDiMiRK, я тоже так понимаю.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Коллеги, подскажите пожалуйста информацию по дивам. 10 июня последний день когда я должен владеть акциями сбера чтобы получить дивиденды правильно? То есть вечером 10 июня 18.39 если я продаю акции дивы я не получаю, и наоборот если вечером 10 июня я их куплю то мне начислят дивы? И 11 июня утром рынок открывается с гэпом вниз на величину приблизительно равную дивам. Все верно? Спасибо заранее.
  21. Аватар Сергей
    Не дождался я 234.5(( а теперь лонг брать страшновато

    VLaDiMiRK, думаете сейчас полета уже не будет?

    Александр Ж., полёта до 240?

    VLaDiMiRK, да вроде здесь про более высокие отметки говорили.

    Александр Ж., Сбер многие ждут на 247, по крайней мере из читающих блог РА.
    Я сдала на 240, т.к. смущает уже явно просматривающийся дивер на часовике.

    Елена, на часовике дивера уже нет. на четырехчасовике действующий. На часовике и 2хчасовике только вероятный при перехаи 214,4.))

    Сергей, Да, я говорю о потенциально формирующейся дивергенции на 1 часе, формально ее нет, пока нет перехая 241.
    Но вот сидеть в лонге в таким рисунком МАСD некомфортно )))

    Елена, точняк))

    Сергей, жахнут до 247 и не будет никакой дивергенции, будет новый высокий горб. Как вариант, конечно

    Denisken, ну может быть, все может быть. я такой вариант позавчера ждал. а теперь не горю желанием лонг открывать
  22. Аватар Denisken
    Не дождался я 234.5(( а теперь лонг брать страшновато

    VLaDiMiRK, думаете сейчас полета уже не будет?

    Александр Ж., полёта до 240?

    VLaDiMiRK, да вроде здесь про более высокие отметки говорили.

    Александр Ж., Сбер многие ждут на 247, по крайней мере из читающих блог РА.
    Я сдала на 240, т.к. смущает уже явно просматривающийся дивер на часовике.

    Елена, на часовике дивера уже нет. на четырехчасовике действующий. На часовике и 2хчасовике только вероятный при перехаи 214,4.))

    Сергей, Да, я говорю о потенциально формирующейся дивергенции на 1 часе, формально ее нет, пока нет перехая 241.
    Но вот сидеть в лонге в таким рисунком МАСD некомфортно )))

    Елена, точняк))

    Сергей, жахнут до 247 и не будет никакой дивергенции, будет новый высокий горб. Как вариант, конечно
  23. Аватар Denisken
    По теме, Сбер вниз, сильно, избушки устроят провокацию, Срок 2-3 часа.

    AntiTrader, уже позвонили?
  24. Аватар Сергей
    Не дождался я 234.5(( а теперь лонг брать страшновато

    VLaDiMiRK, думаете сейчас полета уже не будет?

    Александр Ж., полёта до 240?

    VLaDiMiRK, да вроде здесь про более высокие отметки говорили.

    Александр Ж., Сбер многие ждут на 247, по крайней мере из читающих блог РА.
    Я сдала на 240, т.к. смущает уже явно просматривающийся дивер на часовике.

    Елена, на часовике дивера уже нет. на четырехчасовике действующий. На часовике и 2хчасовике только вероятный при перехаи 214,4.))

    Сергей, Да, я говорю о потенциально формирующейся дивергенции на 1 часе, формально ее нет, пока нет перехая 241.
    Но вот сидеть в лонге в таким рисунком МАСD некомфортно )))

    Елена, точняк))
  25. Аватар ELLEN
    Не дождался я 234.5(( а теперь лонг брать страшновато

    VLaDiMiRK, думаете сейчас полета уже не будет?

    Александр Ж., полёта до 240?

    VLaDiMiRK, да вроде здесь про более высокие отметки говорили.

    Александр Ж., Сбер многие ждут на 247, по крайней мере из читающих блог РА.
    Я сдала на 240, т.к. смущает уже явно просматривающийся дивер на часовике.

    Елена, на часовике дивера уже нет. на четырехчасовике действующий. На часовике и 2хчасовике только вероятный при перехаи 214,4.))

    Сергей, Да, я говорю о потенциально формирующейся дивергенции на 1 часе, формально ее нет, пока нет перехая 241.
    Но вот сидеть в лонге в таким рисунком МАСD некомфортно )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: