Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

    Denisken, на дневках низ ходящий треугольник, и получается что бы развернуть рынок на дневках, то голова должна быть внизу, хотя есть голова на недельках и на месяцах которая в низу, так что тренд идёт на очень больших в позитиве, и на них да, но что это за ......., когда кушать хочется каждые 6ть часов

    ShtrenD, сейчас не совсем понятно ваше мнение в плане движения цены в интервале до 10.06.19. Здесь существуют совершенно противоположные точки зрения: вниз, вверх, значительно сильно вверх. При движении вверх при достижении 10.06 надо полагать не минуема просадка, но шорт здесь держать не представляется разумным, ибо не известна глубина просадки. Другие мнения?

    Александр Ж., давай по ходу биения сердца рынка смотреть, тут мнение должно отсутствовать, только принятие решение приведет к победе, рынок должен дать сигнал к этому, у меня пока план на холсте,
  2. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.

    Шен Ци (S как доллар), я тоже был не согласен, только потом осознал смысл

    ShtrenD, мне ближе такое мнение: сначала меняются мысли, они меняют реальность, потом денежный поток меняется в соответствии с новой реальностью.
  3. Аватар ShtrenD
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.

    Шен Ци (S как доллар), я тоже был не согласен, только потом осознал смысл
  4. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?

    VLaDiMiRK, я использую волны в очень общем понимании, без фанатизма, еще несколько индикаторов, а цели по уровням Фибоначчи. если интересно, посмотрите мой блог, там много примеров, на картинках почти все индикаторы видны.

    Шен Ци (S как доллар), спасибо, обязательно посмотрю.
  5. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.
  6. Аватар ShtrenD
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Немного новостей

    Андрей Кушнир, осталось только начать брать за эквайринг по евро-тарифу 0,3% вместо 2.5%

    Центурио́н, Пожалуйста, не врите. Европейские банки еще те доилки. Знаю о чем говорю. В итоге пользуюсь только нашими сбером и тиньковым, деньги все вернул в Россию. Местные банки охеревшие и им еще расти и расти до нас. А насчет эквайринга — гони наличку. Покупаешь меньше 5 евро — только наличка. Кроме процента банки еще берут фиксированную плату. Пожалуйста не надо мне сказок рассказывать.
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Немного новостей

    Андрей Кушнир, осталось только начать брать за эквайринг по евро-тарифу 0,3% вместо 2.5%
    я про коммисс со стороны продавца
  9. Аватар Андрей Кушнир
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?

    VLaDiMiRK, я использую волны в очень общем понимании, без фанатизма, еще несколько индикаторов, а цели по уровням Фибоначчи. если интересно, посмотрите мой блог, там много примеров, на картинках почти все индикаторы видны.
  11. Аватар Остап1978
    Не видел публикаций на ресурсе по итогам ГОСА на эту тему. Заметили, что в устав вносятся изменения, передающие право на избрание председателя Банка от ГОСА к наблюдательному совету? Вопрос — зачем реально это нужно? Возможно, Фисташкин не справляется со своей ролью и Грефа ждут новые задачи. Полагаю, что уход Грефа из Сбера негативно повлияет на котировки. Вопрос только, когда это произойдет.
  12. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.
  14. Аватар Александр Ж.
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

    Denisken, на дневках низ ходящий треугольник, и получается что бы развернуть рынок на дневках, то голова должна быть внизу, хотя есть голова на недельках и на месяцах которая в низу, так что тренд идёт на очень больших в позитиве, и на них да, но что это за ......., когда кушать хочется каждые 6ть часов

    ShtrenD, сейчас не совсем понятно ваше мнение в плане движения цены в интервале до 10.06.19. Здесь существуют совершенно противоположные точки зрения: вниз, вверх, значительно сильно вверх. При движении вверх при достижении 10.06 надо полагать не минуема просадка, но шорт здесь держать не представляется разумным, ибо не известна глубина просадки. Другие мнения?
  15. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?
  16. Аватар khornickjaadle
    А что такое отсечка.? Часто это слово тут пишут… что это.?

    Inogara, Это трейдерский жаргон — дата и время составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров акционерного общества и получение дивидендов.
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    А что такое отсечка.? Часто это слово тут пишут… что это.?

    Inogara, это дивидендная отсечка, дата на которую надо владеть акциями, чтобы получить дивы. учите мат. часть :)
  18. Аватар Inogara
    А что такое отсечка.? Часто это слово тут пишут… что это.?
  19. Аватар Denisken
    Когда же мы его увидим на 200-210. Застрял там(

    Михаил, будет но после дивов. Многие брокеры перед див гэпом принудительно закрывают шорты, кто же откажется от такой денежки от застрявшего медвежонка. Но тут писали, что некоторые брокеры шорт не закрывают, а только вычитают дивы. Рекомендую уточнить этот вопрос у вашего брокера. Я когда узнал про этот нюанс (на фонде новичек, криптой больше баловался) закрыл свой шорт в убыток и не жалею, уже почти отбил. А так, да глобально сберу вниз, но пересидеть не дадут

    Я в БКС, узнал как у них. Они принудительно могут закрыть только, если УДС не будет достаточен, если вдруг локально вверх сильно пойдет, опять таки, зависит от вашего объема депозита и выбранных плеч, а так только объем дивов удержат из кэша на гэпе. Если кому может эта инфа и пригодиться. Кстати у них там финансовые консультанты многие этого не знают, т.е. уровень квалификации часто не достаточный, печально. Пришлось проводить минирасследование.
    Denisken, вопрос, а что вы имеете в виду под словом «пересидеть не дадут»?

    Александр Ж., это и имел ввиду, что попросят закрыть перед отсечкой. Хорошо, что просто дивы вычитают
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Когда же мы его увидим на 200-210. Застрял там(

    Михаил, возможно даже после дивов сбер будет выше. Позвоните своему брокеру посоветуйтесь, что можно сделать.
  21. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Как-то незаметно новость прошла:

    «Сбербанк» рассмотрит возможность выплаты промежуточных дивидендов, сообщил глава банка Герман Греф в ходе годового общего собрания акционеров.

    «Мы подумаем над возможностью выплаты квартальных или полугодовых дивидендов. Это будет новая дивидендная политика», — прокомментировал Греф предложение представителя акционера Александра Браниса, возглавляющего Prosperity Capital Management (владеет акциями банка на $400 млн), озвученное в ходе ГОСА.

    www.finam.ru/analysis/newsitem/sberbank-mozhet-nachat-vyplaty-promezhutochnyx-dividendov-20190524-134722/

    Шен Ци (S как доллар), там еще было «логика в выплате промежуточных дивидендов есть, снижается волатильность — зампред сбербанка Морозов».
    Хорошая новость для инвесторов, плохая для спекулянтов

    Denisken, думаю это для всех хорошая новость, кто в лонгах.
  22. Аватар Александр Ж.
    Когда же мы его увидим на 200-210. Застрял там(

    Михаил, будет но после дивов. Многие брокеры перед див гэпом принудительно закрывают шорты, кто же откажется от такой денежки от застрявшего медвежонка. Но тут писали, что некоторые брокеры шорт не закрывают, а только вычитают дивы. Рекомендую уточнить этот вопрос у вашего брокера. Я когда узнал про этот нюанс (на фонде новичек, криптой больше баловался) закрыл свой шорт в убыток и не жалею, уже почти отбил. А так, да глобально сберу вниз, но пересидеть не дадут

    Я в БКС, узнал как у них. Они принудительно могут закрыть только, если УДС не будет достаточен, если вдруг локально вверх сильно пойдет, опять таки, зависит от вашего объема депозита и выбранных плеч, а так только объем дивов удержат из кэша на гэпе. Если кому может эта инфа и пригодиться. Кстати у них там финансовые консультанты многие этого не знают, т.е. уровень квалификации часто не достаточный, печально. Пришлось проводить минирасследование.
    Denisken, вопрос, а что вы имеете в виду под словом «пересидеть не дадут»?
  23. Аватар meetingshareholders
    Печалька на ГОСА Сбербанка

    Сюрреализм — этим словом можно было описать картину, которую я сегодня увидел на собрании сбербанка. Полные подносы пирожков с капустой и картошкой. Рядом тусуется группа халявщиков, завсегдатаи всех московских собраний, и не трогает пирожки. Как такое вообще возможно? Бред какой то не укладывающийся в голове. Но давайте по порядку с самого начала. В 8 утра началась регистрация. Подарили картонную папку, в которой была фирменная ручка и флешка, материалы к собранию, купоны на скидки для участников сегодняшнего собрания. Самое интересное, там лежала брошюра с рекомендациями как нужно вести себя акционеру на этом собрании, как на него одеваться, как задавать вопросы, что не приветствуются конфликты на собрании. О, блин, об этом стоит почитать халявщикам, а то они почуяли вкус победы, что с собраний прогнали инвесторов и чувствуют себя на московских собраниях хозяевами, а в обратку получили требование инвесторов к эмитентам прекратить халяву на собраниях. Сбербанк креативный банк, ищет свой путь, в том числе и в вопросе конфликта инвесторов и халявщиков. И вот что они придумали. Еды сегодня было завались. Про качество не говорю, в пирожках один хлеб, начинки практически не видно. Но зато этих пирожков было так много, и укладывание пирожков в сумки приветствовалось самими организаторами. Некоторые булочки с курицей выносились холодными, есть их было такими нельзя, зато взять с собой было в самый раз. В общем идеей организаторов было взять количеством. Акционеры набили едой сумки, а им всё выносили и выносили пирожков в неограниченном количестве. Некоторые акционеры с грустью смотрели на никому не нужные пирожки, но сделать ничего не могли, их сумки были набиты под завязку. Печалька.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар ShtrenD
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

    Denisken, на дневках низ ходящий треугольник, и получается что бы развернуть рынок на дневках, то голова должна быть внизу, хотя есть голова на недельках и на месяцах которая в низу, так что тренд идёт на очень больших в позитиве, и на них да, но что это за ......., когда кушать хочется каждые 6ть часов
  25. Аватар Denisken
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: