Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    По часовикам тренд вверх продолжается, так что все что угодно еще может быть
  2. Аватар Сергей
    ну что заливное подадут или как?
  3. Аватар Tilson
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))

    Сергей, Нет, я когда на все плечи захожу, первую всегда быстро фиксирую, направление то еще не определилось точно, а часть уже в кармане. А вот когда точно вниз пойдем — на первом откате могу опять на все плечи перезайти.

    Tilson, первая фиксация в качестве уменьшения убытков?

    Сергей, как это? Это же не стоп, а фикс профита.

    Tilson, в том смысле что часть прибыли зафиксили и если цена пошла не в ту сторону то убыток уже будет меньше.

    Сергей, ну это тоже как вариант, но вообще к этому времени и стоп может быть уже в б/у передвинут, или поближе. Просто в моей терминологии уменьшение убытков — это несколько другое действие, нежели фикс профита, поэтому сразу не понялЯ вообще то стараюсь по мере движения в мою сторону постоянно только половину плеч держать, а другой пипсую на откатах четвертями.
  4. Аватар Сергей
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))

    Сергей, Нет, я когда на все плечи захожу, первую всегда быстро фиксирую, направление то еще не определилось точно, а часть уже в кармане. А вот когда точно вниз пойдем — на первом откате могу опять на все плечи перезайти.

    Tilson, первая фиксация в качестве уменьшения убытков?

    Сергей, как это? Это же не стоп, а фикс профита.

    Tilson, в том смысле что часть прибыли зафиксили и если цена пошла не в ту сторону то убыток уже будет меньше. На сумму полученного профита.
  5. Аватар Tilson
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))

    Сергей, Нет, я когда на все плечи захожу, первую всегда быстро фиксирую, направление то еще не определилось точно, а часть уже в кармане. А вот когда точно вниз пойдем — на первом откате могу опять на все плечи перезайти.

    Tilson, первая фиксация в качестве уменьшения убытков?

    Сергей, как это? Это же не стоп, а фикс профита.
  6. Аватар Сергей
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))

    Сергей, Нет, я когда на все плечи захожу, первую всегда быстро фиксирую, направление то еще не определилось точно, а часть уже в кармане. А вот когда точно вниз пойдем — на первом откате могу опять на все плечи перезайти.

    Tilson, первая фиксация в качестве уменьшения убытков?
  7. Аватар Tilson
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))

    Сергей, Нет, я когда на все плечи захожу, первую стараюсь быстро фиксировать, направление то еще не определилось точно, а часть уже в кармане. А вот когда точно вниз пойдем — на первом откате могу опять на все плечи перезайти. Кроме того четверть всех плеч — это примерно полтора депозита — не так уж и мало.
  8. Аватар Сергей
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину

    Tilson, совсем коротыши берете?))
  9. Аватар Tilson
    Вот и первая четверть шорта фиксанулась по 234,6. Следующую 232,6 жду, если не передвину
  10. Аватар Tilson
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, Пока не советую. Могут и в понедельник продолжить

    Олег Живчиков, да уже, правда не на все, посмотрим, будут ли пробивать 236,5-237 и дойдут ли до этих цифр в очередной заход наверх по коротким таймам и будет ли перехай. Исходя из этого и поторгуем.

    Tilson, Надо дождаться америки, что они будут сегодня делать. Понедельник у них выходной.

    Олег Живчиков, имхо по америке больше вероятность вниз, если новостей никаких позитивных по Китаю не будет. Коррекция ко вчерашнему падению в принципе была уже. Сбер, конечно может и наплевать на америку, если там резкого слива не будет, но в принципе новостей каких то глобальных по сберу не вышло, 236,5 снизу он уже оттестил, вниз идти вроде бы ничего не мешает, кроме сущей мелочи — каких-то упорных крупных покупателей.Чего уж им еще надо? Если еще раз отстопит — выйду на забор, плюс по дню и так останется за счет утреннего лонга.
  11. Аватар Олег Живчиков
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, Пока не советую. Могут и в понедельник продолжить

    Олег Живчиков, да уже, правда не на все, посмотрим, будут ли пробивать 236,5-237 и дойдут ли до этих цифр в очередной заход наверх по коротким таймам и будет ли перехай. Исходя из этого и поторгуем.

    Tilson, Надо дождаться америки, что они будут сегодня делать. Понедельник у них выходной.
  12. Аватар Александр Горьковский
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, что странного: ГОСА позитив. Через год дивы 20 руб. Если купить сейчас под дивы и посидеть год — годовая доходность 36 руб на акцию. При текущей цене префа — 17,5% годовых.

    Остап1978, это так, но об этом все знали давным давно

    Tilson, это активные инвесторы и трейдеры знали, а многие участники рынка нет. Активных трейдеров мало. Для инорезов вообще темный лес. Для ГОСА на английском — реальный источник информации

    Остап1978,
    Да Греф всё тоже самое год назад говорил на пресс-конференциях, кому надо перевели и закупились по 170. А счас надо же дивы 20р. — Эка невидаль.
  13. Аватар Tilson
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, Пока не советую. Могут и в понедельник продолжить

    Олег Живчиков, да уже, правда не на все, посмотрим, будут ли пробивать 236,5-237 и дойдут ли до этих цифр в очередной заход наверх по коротким таймам и будет ли перехай. Исходя из этого и поторгуем.
  14. Аватар Остап1978
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, что странного: ГОСА позитив. Через год дивы 20 руб. Если купить сейчас под дивы и посидеть год — годовая доходность 36 руб на акцию. При текущей цене префа — 17,5% годовых.

    Остап1978, это так, но об этом все знали давным давно

    Tilson, это активные инвесторы и трейдеры знали, а многие участники рынка нет. Активных трейдеров мало. Для инорезов вообще темный лес. Для них ГОСА на английском — реальный источник информации.
  15. Аватар Олег Живчиков
    Про дивиденды ни слова, я начал заходить в аккуратный шорт

    Tilson, это под трешку сегодняшнего роста оставили. Сейчас коррекция идет, на 232.75 можем нырнуть.
    Во сколько там всё заканчивается? В 15 часов с чем-то у Грефа еще пресс-конференция

    Denisken, Абсолютно согласен. Я еще не выхожу из лонга от вчерашних лоев. Жду 237

    Олег Живчиков, Может в район 242…

    Gorik, с ходу не возмем 237, поторгуемся.

    Denisken, Можем и взять, пресс-конференция Грефа должна закончиться финальным салютом)))

    Олег Живчиков, Вроде обещали что ряженого медведя будут водить на цепи

    Центурио́н, Ага, и Грефа в ушанке
  16. Аватар Tilson
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, что странного: ГОСА позитив. Через год дивы 20 руб. Если купить сейчас под дивы и посидеть год — годовая доходность 36 руб на акцию. При текущей цене префа — 17,5% годовых.

    Остап1978, это так, но об этом все знали давным давно
  17. Аватар Олег Живчиков
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, Пока не советую. Могут и в понедельник продолжить
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - рассмотрит различные варианты дивидендной политики

    заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов:
    «Мы рассмотрим опции изменения дивидендной политики»

    «В новой дивидендной политике мы определим новые целевые значения по уровню достаточности капитала, которые мы хотим достичь и соответственно определим периодичность выплат и дадим какие-то guidances в этом отношении».


    источник
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Остап1978
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.

    Tilson, что странного: ГОСА позитив. Через год дивы 20 руб. Если купить сейчас под дивы и посидеть год — годовая доходность 36 руб на акцию. При текущей цене префа — 17,5% годовых.
  20. Аватар Tilson
    Да, странно, бабло продолжают вливать. Отстопило, около уровня 236,5-237 попробую еще раз.
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - никогда не планировал купить Яндекс

    Герман Греф на годовом собрании акционеров Сбербанка:
    «Почему мы не купили „Яндекс“? Первое — он не продавался, поэтому планов купить 50% у нас никогда не было. Нельзя обсуждать, почему не произошла сделала, если она не планировалась»,

    источник
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - buyback акций не рассматривается

    Герман Греф на годовом собрании акционеров:
    «У нас нет избытка капитала, нам незачем и не на что делать buyback. Мы уровня в 12,5% достаточности достигнем только в следующем году»

    «Такой путь (buyback акций) существует, потенциально его можно рассматривать, но тогда, когда есть свободный капитал. У нас его нет»
    Банк также не планирует новую допэмиссию акций для увеличения капитала, будет его наращивать за счет прибыли.

    источник
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Tradelikepro
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Про дивиденды ни слова, я начал заходить в аккуратный шорт

    Tilson, это под трешку сегодняшнего роста оставили. Сейчас коррекция идет, на 232.75 можем нырнуть.
    Во сколько там всё заканчивается? В 15 часов с чем-то у Грефа еще пресс-конференция

    Denisken, Абсолютно согласен. Я еще не выхожу из лонга от вчерашних лоев. Жду 237

    Олег Живчиков, Может в район 242…

    Gorik, с ходу не возмем 237, поторгуемся.

    Denisken, Можем и взять, пресс-конференция Грефа должна закончиться финальным салютом)))

    Олег Живчиков, Вроде обещали что ряженого медведя будут водить на цепи
  25. Аватар Олег Живчиков
    Про дивиденды ни слова, я начал заходить в аккуратный шорт

    Tilson, это под трешку сегодняшнего роста оставили. Сейчас коррекция идет, на 232.75 можем нырнуть.
    Во сколько там всё заканчивается? В 15 часов с чем-то у Грефа еще пресс-конференция

    Denisken, Абсолютно согласен. Я еще не выхожу из лонга от вчерашних лоев. Жду 237

    Олег Живчиков, я тоже. Не зря получается лудоманил Но с точки зрения ТС это было безрасудство. Старая модель сломалась, а новой на тот момент еще не было. Выходить надо в таких случаях…

    Denisken, Я, в таких случаях, стараюсь смотреть на общий тренд и новостной фон. Ошибок меньше, и на заборе можно не пережидать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: