Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 940,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.29₽  -0.03%ап: 307.38₽  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Живчиков
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson, Вот чего мы и ждали. Роста на обещаниях))) И дождались)
  2. Аватар Юлия
  3. Аватар Denisken
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, это +12 рублей. Где то 5% роста. Не много ли?

    VLaDiMiRK, часовку так закроем (выше 234) и 241 уже не будет казаться фантастикой на сегодня
  4. Аватар Александр Горьковский
    Дивиденды за 2019 могут составить 20 р. с вероятностью, которую я бы оценил в 96%.
    (размер посчитать несложно)

    Итого мы имеем 36р. дохода по бумаге за 13 мес., купив акции прямо сегодня к примеру. Я уверен далеко не одному мне эти мысли в голову пришли очень давно.
    По сути сегодня акция на горизонте больше года обычка продается за 200р., а сберпреф по 167р.!!!!!
  5. Аватар Navi
    Тюменский арбитраж принял иск о несостоятельности Антипинского НПЗ

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/tyumenskiy_arbitrazh_prinyal_isk_o_nesostoyatelnosti_antipinskogo_npz/
  6. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807

    Tilson,
    Я думаю когда говорят, об изменении дивидендной политики, имеется ввиду, что если раньше ориентиром, тем показателем от которого отталкивались был уровень достаточности капитала, то теперь велика вероятность, я бы даже сказал скорее всего поставят какие-то другие новые цели. Плюс Греф говорит о том, что хочет из сбера сделать даже не банк, а целую мега корпорацию, которая будет работать во многих сферах жизни человека, а выходить на международные рынки уже предлагая свои технологии и ноу-хау.

    Александр Горьковский, у меня свои мысли по этому поводу, но реакция рынков не будет зависеть от моих или Ваших мыслей. Сбербанк меняет дивидендную политику. Первая реакция — это то, что он не будет менять ее в сторону ухудшения для размера дивидендов, а значит — рост. Теперь остается только занять правильную позицию и ждать официального объявления конкретных изменений. Как рынок реагирует на дивидендные истории — см. Газпром и ВТБ
  7. Аватар Navi
    Сбербанк готов уступить 500 млн руб. прав требования к «Агротехнике»

    долг.рф/news/investitsii/sberbank_gotov_ustupit_500_mln_rub_prav_trebovaniya_k_agrotekhnike/
  8. Аватар Александр Горьковский
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807

    Tilson,
    Я думаю когда говорят, об изменении дивидендной политики, имеется ввиду, что если раньше КЛЮЧЕВЫМ показателем от которого отталкивались был уровень достаточности капитала, то теперь скорее всего поставят какие-то другие новые цели. Плюс Греф говорит о том, что хочет из сбера сделать даже не банк, а целую мега корпорацию, которая будет работать во многих сферах жизни человека, а выходить на международные рынки уже предлагая свои технологии и ноу-хау.
  9. Аватар Остап1978
  10. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807
  11. Аватар Александр Горьковский
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Вот это гепчик в 2 рубля
  13. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.
  14. Аватар volkano
  15. Аватар Denisken
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, я тебе минус опять хочу, вот Миша простынку повесил и у меня такая же и пост висит давно, это все загоны как и писал в Лонг, карекция в нефти продолжится и тянет збер вниз, так что пока на полку колбошариковую хрень на полку положи, у меня есть что геп в низ за 222 это не точно но геп за пределами этого прямоугольника, почему нефть рулит, так продукты 80 процентов и терминалы в Сбере из нефти, только не пойму у сбера есть производство продуктов из нефти или нет, так что вспомним черную пятницу

    ShtrenD, зайди в профиль и посмотри мою простынку. Там всё понятно и доступно, а твои холсты никто не понимает, что вешай, что не вешай. Тоже могу сказать, что ты всех в шорт загоняешь.
    Нефть кстати сегодня отскочет
  16. Аватар ShtrenD
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, я тебе минус опять хочу, вот Миша простынку повесил и у меня такая же и пост висит давно, это все загоны как и писал в Лонг, карекция в нефти продолжится и тянет збер вниз, так что пока на полку колбошариковую хрень положи, у меня есть что геп в низ за 222 это не точно но геп за пределами этого прямоугольника, почему нефть рулит, так продукты 80 процентов и терминалы в Сбере из нефти, только не пойму у сбера есть производство продуктов из нефти или нет, так что вспомним черную пятницу
  17. Аватар Редактор Боб
    «Надо ограничивать не компании, а государство». Глава Сбербанка Герман Греф о комиссиях, конкурентах и слонах
    Сегодня состоится годовое собрание акционеров Сбербанка, на котором должен быть продлен еще на пять лет контракт его президента Германа Грефа. Накануне собрания топ-менеджер рассказал “Ъ”, почему именно в этом году банк решил выплатить высокие дивиденды, как оптимизирует стагнирующий в условиях санкций бизнес за рубежом и защищается от попыток усилить конкуренцию на российском финансовом рынке.
    www.kommersant.ru/doc/3976807
  18. Аватар Denisken
    Шорт до 210-212
    russia24.today/ideas/sber-voolna-s-zigzaga-na-podhode/

    Михаил, хороший вариант, тоже держу в голове на случай если не возьмем 234. Но пока настрой бычий, просто времени на такую долгую коррекцию уже не осталось почти. Бьем 234, разволновка и гармоники совсем другие, идем на 241, а коррекция abc уже прошла зигзагом, и весь предыдущий распил это 2 в 5, а не B
  19. Аватар Diamond Dragon
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике
  20. Аватар Михаил
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Скорее всего шло перекладывание из Сбера в ВТБ.может отсюда такое падение.слишком долгая консолидация идёт под этот уровень.вот народ временно переложился в ВТБ.сделает Профит и в сбер опять перед дивами
  22. Аватар Роман
    В связи с тем, что движение на верх не пошло,
    то у сбербанка похоже все еще коррекция, поэтому мы можем еще увидеть стоимость 220 р. до отсечки.
    у сбера есть уровень 206р. который он не должен перекрыть данной коррекцией.
    Интересно данное правило действует когда цена падает при дивотсечке.
  23. Аватар Остап1978
    Коллеги, подскажите я правильно понимаю поведение акции и июньского фьюча в июне? Перед дивами акция не много проседает (+ ребалансировка 28-го мая и 1июня). Далее отсечка и на след утро, на дивгэпе акция будет стоить столько же сколько фьючерс, т.к. потеряет стоимость дивов, а фьюч уже торгуется без них. Далее бумага восстанавливается постепенно, ну и фьюч её повторяет. Еще вот не пойму, что на практике станет с июньским фьючем когда он закончится? И нет ли смысла сейчас уже торговать не SBRF-6.19, а SBRF-9.19(правда он дороже)?

    Ra Mon, с открытия после отсечки так, а далее может и дальше проседать. На среднесроке восстановится, конечно.
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: ГОСА

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Ra Mon
    Коллеги, подскажите я правильно понимаю поведение акции и июньского фьюча в июне? Перед дивами акция не много проседает (+ ребалансировка 28-го мая и 1июня). Далее отсечка и на след утро, на дивгэпе акция будет стоить столько же сколько фьючерс, т.к. потеряет стоимость дивов, а фьюч уже торгуется без них. Далее бумага восстанавливается постепенно, ну и фьюч её повторяет. Еще вот не пойму, что на практике станет с июньским фьючем когда он закончится? И нет ли смысла сейчас уже торговать не SBRF-6.19, а SBRF-9.19(правда он дороже)?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: