Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Горьковский
    Дивиденды за 2019 могут составить 20 р. с вероятностью, которую я бы оценил в 96%.
    (размер посчитать несложно)

    Итого мы имеем 36р. дохода по бумаге за 13 мес., купив акции прямо сегодня к примеру. Я уверен далеко не одному мне эти мысли в голову пришли очень давно.
    По сути сегодня акция на горизонте больше года обычка продается за 200р., а сберпреф по 167р.!!!!!
  2. Аватар Navi
    Тюменский арбитраж принял иск о несостоятельности Антипинского НПЗ

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/tyumenskiy_arbitrazh_prinyal_isk_o_nesostoyatelnosti_antipinskogo_npz/
  3. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807

    Tilson,
    Я думаю когда говорят, об изменении дивидендной политики, имеется ввиду, что если раньше ориентиром, тем показателем от которого отталкивались был уровень достаточности капитала, то теперь велика вероятность, я бы даже сказал скорее всего поставят какие-то другие новые цели. Плюс Греф говорит о том, что хочет из сбера сделать даже не банк, а целую мега корпорацию, которая будет работать во многих сферах жизни человека, а выходить на международные рынки уже предлагая свои технологии и ноу-хау.

    Александр Горьковский, у меня свои мысли по этому поводу, но реакция рынков не будет зависеть от моих или Ваших мыслей. Сбербанк меняет дивидендную политику. Первая реакция — это то, что он не будет менять ее в сторону ухудшения для размера дивидендов, а значит — рост. Теперь остается только занять правильную позицию и ждать официального объявления конкретных изменений. Как рынок реагирует на дивидендные истории — см. Газпром и ВТБ
  4. Аватар Navi
    Сбербанк готов уступить 500 млн руб. прав требования к «Агротехнике»

    долг.рф/news/investitsii/sberbank_gotov_ustupit_500_mln_rub_prav_trebovaniya_k_agrotekhnike/
  5. Аватар Александр Горьковский
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807

    Tilson,
    Я думаю когда говорят, об изменении дивидендной политики, имеется ввиду, что если раньше КЛЮЧЕВЫМ показателем от которого отталкивались был уровень достаточности капитала, то теперь скорее всего поставят какие-то другие новые цели. Плюс Греф говорит о том, что хочет из сбера сделать даже не банк, а целую мега корпорацию, которая будет работать во многих сферах жизни человека, а выходить на международные рынки уже предлагая свои технологии и ноу-хау.
  6. Аватар Остап1978
  7. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф

    Александр Горьковский,
    Далее уровень в 50% будет сохраняться?

    — У нас будет новая стратегия с 2021 года, будет принята другая дивидендная политика.
    www.kommersant.ru/doc/3976807
  8. Аватар Александр Горьковский
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.

    Tilson,
    #SBER #дивиденды
    Два года назад мы приняли дивидендную политику, определив, как будет развиваться достаточность капитала и зависящий от этого объем чистой прибыли, идущий на дивиденды. И договорились, что по достижении уровня достаточности капитала в 12,5% перейдем на выплату 50% от чистой прибыли. Дату обозначили как 2020 год (по итогам 2019 года). Если все будет нормально, а пока мы идем в соответствии с утвержденным стратегией бизнес-планом, то с 2020 года будем платить 50%. В этом году платим 43,5%, что как раз соответствует необходимому уровню капитализации и достижению уровня достаточности капитала в следующем году 12,5%. — Греф
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Вот это гепчик в 2 рубля
  10. Аватар Tilson
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике

    Diamond Dragon, пока слышал только об изменении дивидендной политики с 2021 года, но сами по себе обещания об изменении могут спровоцировать бурный рост. Я по крайней мере в лонге на три четверти плеч остался со вчера и на открытии буду входить на все. Могут и высоко вздернуть.
  11. Аватар volkano
  12. Аватар Denisken
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, я тебе минус опять хочу, вот Миша простынку повесил и у меня такая же и пост висит давно, это все загоны как и писал в Лонг, карекция в нефти продолжится и тянет збер вниз, так что пока на полку колбошариковую хрень на полку положи, у меня есть что геп в низ за 222 это не точно но геп за пределами этого прямоугольника, почему нефть рулит, так продукты 80 процентов и терминалы в Сбере из нефти, только не пойму у сбера есть производство продуктов из нефти или нет, так что вспомним черную пятницу

    ShtrenD, зайди в профиль и посмотри мою простынку. Там всё понятно и доступно, а твои холсты никто не понимает, что вешай, что не вешай. Тоже могу сказать, что ты всех в шорт загоняешь.
    Нефть кстати сегодня отскочет
  13. Аватар ShtrenD
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, я тебе минус опять хочу, вот Миша простынку повесил и у меня такая же и пост висит давно, это все загоны как и писал в Лонг, карекция в нефти продолжится и тянет збер вниз, так что пока на полку колбошариковую хрень положи, у меня есть что геп в низ за 222 это не точно но геп за пределами этого прямоугольника, почему нефть рулит, так продукты 80 процентов и терминалы в Сбере из нефти, только не пойму у сбера есть производство продуктов из нефти или нет, так что вспомним черную пятницу
  14. Аватар Редактор Боб
    «Надо ограничивать не компании, а государство». Глава Сбербанка Герман Греф о комиссиях, конкурентах и слонах
    Сегодня состоится годовое собрание акционеров Сбербанка, на котором должен быть продлен еще на пять лет контракт его президента Германа Грефа. Накануне собрания топ-менеджер рассказал “Ъ”, почему именно в этом году банк решил выплатить высокие дивиденды, как оптимизирует стагнирующий в условиях санкций бизнес за рубежом и защищается от попыток усилить конкуренцию на российском финансовом рынке.
    www.kommersant.ru/doc/3976807
  15. Аватар Denisken
    Шорт до 210-212
    russia24.today/ideas/sber-voolna-s-zigzaga-na-podhode/

    Михаил, хороший вариант, тоже держу в голове на случай если не возьмем 234. Но пока настрой бычий, просто времени на такую долгую коррекцию уже не осталось почти. Бьем 234, разволновка и гармоники совсем другие, идем на 241, а коррекция abc уже прошла зигзагом, и весь предыдущий распил это 2 в 5, а не B
  16. Аватар Diamond Dragon
    Греф объявил о росте дивов с 20 года, о новой дивидендной политике
  17. Аватар Михаил
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Скорее всего шло перекладывание из Сбера в ВТБ.может отсюда такое падение.слишком долгая консолидация идёт под этот уровень.вот народ временно переложился в ВТБ.сделает Профит и в сбер опять перед дивами
  19. Аватар Роман
    В связи с тем, что движение на верх не пошло,
    то у сбербанка похоже все еще коррекция, поэтому мы можем еще увидеть стоимость 220 р. до отсечки.
    у сбера есть уровень 206р. который он не должен перекрыть данной коррекцией.
    Интересно данное правило действует когда цена падает при дивотсечке.
  20. Аватар Остап1978
    Коллеги, подскажите я правильно понимаю поведение акции и июньского фьюча в июне? Перед дивами акция не много проседает (+ ребалансировка 28-го мая и 1июня). Далее отсечка и на след утро, на дивгэпе акция будет стоить столько же сколько фьючерс, т.к. потеряет стоимость дивов, а фьюч уже торгуется без них. Далее бумага восстанавливается постепенно, ну и фьюч её повторяет. Еще вот не пойму, что на практике станет с июньским фьючем когда он закончится? И нет ли смысла сейчас уже торговать не SBRF-6.19, а SBRF-9.19(правда он дороже)?

    Ra Mon, с открытия после отсечки так, а далее может и дальше проседать. На среднесроке восстановится, конечно.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: ГОСА

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Ra Mon
    Коллеги, подскажите я правильно понимаю поведение акции и июньского фьюча в июне? Перед дивами акция не много проседает (+ ребалансировка 28-го мая и 1июня). Далее отсечка и на след утро, на дивгэпе акция будет стоить столько же сколько фьючерс, т.к. потеряет стоимость дивов, а фьюч уже торгуется без них. Далее бумага восстанавливается постепенно, ну и фьюч её повторяет. Еще вот не пойму, что на практике станет с июньским фьючем когда он закончится? И нет ли смысла сейчас уже торговать не SBRF-6.19, а SBRF-9.19(правда он дороже)?
  23. Аватар VLaDiMiRK
    А фьючи сбера в плюсах
  24. Аватар Олег Живчиков
    Ситуация следующая. Неделю назад Роснефть и Лукойл (и другие нефтянники) пригнали в РФ валюту, конвертировали в рубли, сумма ~1300 млрд. рублей. Это много, очень много. Причина — Иран, санкции на Иран, РФ-Китай-ЕС согласовали механизм оплаты нефти вне зоны доллара США. Амеры это не простят, отмена визита Помпео в РФ, обвинения РФ в манипуляции курса — только начало давления на РФ.
    «Логичная» игра избушек — снижение Сбера за месяц перед дивами не состоялась. Другие факторы сильнее, готовится другая игра. Основной вопрос — куда пойдут горячие 1300 млрд. рублей и что будут делать буржуи на АДР. А на акциях — Роснефть, Лукойл покупают, Норникель тоже покупают. Тяжеловесы стоят (Сбер, ГП).
    Плюс еще «США-Китай» осложняют анализ.
    А по факту сегодня — АДР стоят, акции — минус 100мр (стоят), фьючерсы — минус 100мр (тоже стоят).
    Сбер на распутье. Избушки ждут, у них нет плана.
    Мой прогноз, Нефтянники новых денег на рынок акций не дадут, мелкие суммы просочятся, но погоды не сделают. Буржуи на АДР будут стоять, амеры (буржуи на рынках США) будут отыгрывать новости «США-Китай» — вниз (Как сильно?). Избушки будут ждать, потом пойдут в русле амеров.

    AntiTrader, может быть в этом причина повышения акций Газпрома, Россетей, ВТБ и т.д.

    Роман, Россети — отдельная схема. Там очень недаром сменился руководитель, госпроекты по оцифровке и не только под них опять же, их просто искусственно разгоняют под допэмиссию, потом, возможно, сведут под них какие-то другие сетевые компании. Там надо еще посмотреть))

    Олег Живчиков, а какой новый руководитель появился в Россетях?
    Павел Анатольевич Ливинский как был, так и остался.

    Роман, Ну он очень недавно работает, после ОЭК и Москвы.
  25. Аватар Denisken
    Потер шар, потряс колбу. Завтра есть очень неплохие шансы сходить на 241 . Наверное много будет надежды у покупателей

    Denisken, это +12 рублей. Где то 4% роста. Не много ли?

    VLaDiMiRK, Ну хотя бы взять курс туда, хотя время поджимает, надо до 10-ого добить уже эту пятиволновку на дневках

    Denisken, тоже ёё видишь?;))) у меня к огорчению числа 15 она завершается… и это печально не состыковывается с див гэпом 11 июня.;(((

    Keyser Soze, Я думаю будет коротыш на перехай не очень рассчитываю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: