Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 739,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.38₽  -0.21%ап: 298.58₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Иван Топычканов
    Фьючерс сбера продавать?

    Кто станет продавать такого красавчика?
    Правильно! — Никто!

    Пробили и закрепились за WMA-100
    Пробили канал тренда и закрепились
    Вышли из треугольника локального 
    Цели 22220 или 22917 третья волна закончится
    Если яйца есть, можно на свой страх и риск передержать/докупить на 4 волне и дальше идти
    Индикатор Билла перевернулся: быки в здании  
    Фьючерс сбера продавать?



    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар vva365
    Штренду повезло, что сегодня не торговал, а то тоже попал бы под раздачу

    Denisken,
  3. Аватар Denisken
    Штренду повезло, что сегодня не торговал, а то тоже попал бы под раздачу
  4. Аватар Technotrade
    На вечернке шортанул сбера. Дальше расти позитив нужен.

    Tapkl, так щас Путин Трампу позвонит, и будет тебе позитивчик на выходные…
  5. Аватар Tapkl
    На вечернке шортанул сбера. Дальше расти позитив нужен.
  6. Аватар Denisken
    Ну посмотрим теперь, как пойдем на 240. Шорт 230.60

    Denisken,

    Виктор Степанов, ну не всё коту масляница. 3 движения подряд взял, можно и поделиться, отстопился. Глобального роста не жду, но убыток пересиживать не хочу. Возьму шорт повыше
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в этом случае цб будет снижать ставку, какие для этого предпосылки
  8. Аватар drow
    Имхо сбером рынок тащат вверх, кому-то надо набрать шортов по индексу повыше. Причем сбер берут в долгую, даже если летом пойдем на дно, сливать не будут. Может есть инсайд на тренд по ставке ЦБ
  9. Аватар Auximen
    Для «уверенности толпы» на 232,39 скушают 100м разом.

    AntiTrader, Ну это может не для уверенности толпы, а просто стараются покупать только большие лоты, что бы не вызвать покупкой сильное движение вверх. Наверное будут продолжать после праздников.

    Ra Mon, Честно говоря, не знаю. Хотели купить тихо — айсберг поставили бы. А это явная демонстрация силы. Вопрос — для чего?

    AntiTrader, по пятницам стали вытворять это, кстати. А сегодня ещё и выходной.

    Advocate, я тоже заметил, что пятница всё чаще становится ударным днём вверх.

    Auximen, второй раз за месяц повёлся на эту хрень, выскочил за полчаса до закрытия, а тут… Ладно, поживем — увидим))).

    Advocate, да нормально, Сбербанк на сильном сопротивлении, уровень достаточно старый, ещё с 2018 года, поэтому не копейка в копейку. Я думаю цена от него откатит, либо будет запил.
  10. Аватар Advocate
    Для «уверенности толпы» на 232,39 скушают 100м разом.

    AntiTrader, Ну это может не для уверенности толпы, а просто стараются покупать только большие лоты, что бы не вызвать покупкой сильное движение вверх. Наверное будут продолжать после праздников.

    Ra Mon, Честно говоря, не знаю. Хотели купить тихо — айсберг поставили бы. А это явная демонстрация силы. Вопрос — для чего?

    AntiTrader, по пятницам стали вытворять это, кстати. А сегодня ещё и выходной.

    Advocate, я тоже заметил, что пятница всё чаще становится ударным днём вверх.

    Auximen, второй раз за месяц повёлся на эту хрень, выскочил за полчаса до закрытия, а тут… Ладно, поживем — увидим))).
  11. Аватар Auximen
    Для «уверенности толпы» на 232,39 скушают 100м разом.

    AntiTrader, Ну это может не для уверенности толпы, а просто стараются покупать только большие лоты, что бы не вызвать покупкой сильное движение вверх. Наверное будут продолжать после праздников.

    Ra Mon, Честно говоря, не знаю. Хотели купить тихо — айсберг поставили бы. А это явная демонстрация силы. Вопрос — для чего?

    AntiTrader, по пятницам стали вытворять это, кстати. А сегодня ещё и выходной.

    Advocate, я тоже заметил, что пятница всё чаще становится ударным днём вверх.
  12. Аватар Advocate
    Для «уверенности толпы» на 232,39 скушают 100м разом.

    AntiTrader, Ну это может не для уверенности толпы, а просто стараются покупать только большие лоты, что бы не вызвать покупкой сильное движение вверх. Наверное будут продолжать после праздников.

    Ra Mon, Честно говоря, не знаю. Хотели купить тихо — айсберг поставили бы. А это явная демонстрация силы. Вопрос — для чего?

    AntiTrader, по пятницам стали вытворять это, кстати. А сегодня ещё и выходной.
  13. Аватар Ra Mon
    Для «уверенности толпы» на 232,39 скушают 100м разом.

    AntiTrader, Ну это может не для уверенности толпы, а просто стараются покупать только большие лоты, что бы не вызвать покупкой сильное движение вверх. Наверное будут продолжать после праздников.
  14. Аватар Auximen
    Ну что, приехали)

  15. Аватар xomyk
    Да, подозрительно. Объёмов особых нет и OBV это подтверждает так же
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Границу канала нисходящего пробили, кстати, конец коррекции, продолжение роста? Кто что думает

    xomyk, ой все пора закладывать квартиру и шортить фьючерс на все

    Виктор Степанов, пополните ряды бомжей
  17. Аватар Анвар
    Границу канала нисходящего пробили, кстати, конец коррекции, продолжение роста? Кто что думает

    xomyk, ой все пора закладывать квартиру и шортить фьючерс на все
  18. Аватар xomyk
    Границу канала нисходящего пробили, кстати, конец коррекции, продолжение роста? Кто что думает
  19. Аватар Михаил FarEast
    Вот и всё, пробили таки

    xomyk, Скажите пожалуйста, вы где смотрите график?

    Vetinary, tradingview

    xomyk, платно?
  20. Аватар xomyk
    Вот и всё, пробили таки

    xomyk, Скажите пожалуйста, вы где смотрите график?

    Vetinary, tradingview
  21. Аватар Vetinary
    Вот и всё, пробили таки

    xomyk, Скажите пожалуйста, вы где смотрите график?
  22. Аватар Анвар
    Ну посмотрим теперь, как пойдем на 240. Шорт 230.60

    Denisken,
  23. Аватар xomyk
    Вот и всё, пробили таки
  24. Аватар vva365
    Комрады, на чем рост?
  25. Аватар Technotrade
    бумажка дойдет до 1000, будете локти кусать из-за своего хэджа

    Дмитрий Вебсмит, а когда будут посылки для роста на 1000, будем в лонгах с плечами, не переживайте )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: