Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    Похоже остановили падение. Очень вероятен выстрел вверх на стопах медведей. По рынку было много влито на падение, но лимитниками остановили.
  2. Аватар Сергей
    Сегодня ЦБ РФ примет решение по ключевой ставке. С 01 апреля была крупная игра наших избушек — 214-247-225. Завели 14 млрд. рублей. Сегодня эти деньги вернули (с прибылью, конечно). Теперь будут играть вверх, дивы получать.

    AntiTrader, а почему просто бы не поиграть на удержание цены?
  3. Аватар ShtrenD
    а сбер ао железно до 220, там отскок
    то
    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а сется чмысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD, почему так хорошо сливают сбер, в то же время другие акции лишь на пол процента, или топчутся… думается что инорезы как обычно пукают от страха, вот и выходят

    Дмитрий C, это техническая картинка рынка, есть график, и я уже говорил и здесь ребята некоторые тоже сказали что есть некая балансовая цена, я уже ее показывал, и тем более что сбер до хрена хочет с кем то заключить сделки и на основании этих сделок он будет отталкиваться от кадастровой стоимости цен на недвижимость, на баланс факторов, по бизнесу мы договоримся а по государственной цене это все дешевле, вот что бы эти сделки быстрее прошли по выгодным ценам баланса, сбер тянет цену, по коммерческой цене и я бы не купил а с государством ещё и делится нужно, коммерсанты беспредел делают, а на самом деле земли по кадастру дешевле в разы стоят, и это для нас так преподносят, ну как то так, если кто вошёл в сбер то это должны просикать все,
  4. Аватар Олег Живчиков
    Я иногда сомневаюсь, что на смартлабе трейдеры есть. Такое огромное количество решений в убыток. Цена открылась с гэпом вниз и туда же полетела. Ловите ножи??? Сбер падает, потому что америка взлетает. Посмотрите как майкрософт скаканул. Плюс сбербан должен откатиться. Вчерашний ударный день — просто наложились события. Этот уровень он и так должен был пройти. Но как он его прошел напугает многих. Ждем 212

    LogikoMen, Ну, по Америке совсем неправда. Я постоянно торгую Америку. Вчера даже небольшой минус. Если речь о том, что доллар укрепляется по отношению к другим валютам, так это не сильный показатель. Статистика американская спорная. Для меня, например, Сбербанк — больше спекулятивная история. Хотя бумага очень сильная.
  5. Аватар SergP
    сбер преф загонят на уровень 196.2 (январь 2018)… дальше отскок

    Дмитрий C, не понял , а причем сейчас январь 2018...?
  6. Аватар LogikoMen
    Я иногда сомневаюсь, что на смартлабе трейдеры есть. Такое огромное количество решений в убыток. Цена открылась с гэпом вниз и туда же полетела. Ловите ножи??? Сбер падает, потому что америка взлетает. Посмотрите как майкрософт скаканул. Плюс сбербан должен откатиться. Вчерашний ударный день — просто наложились события. Этот уровень он и так должен был пройти. Но как он его прошел напугает многих. Ждем 212
  7. Аватар Дмитрий C основной
    а сбер ао железно до 220, там отскок

    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а смысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD,

    Дмитрий C, я не угавариваю, а просто совет а там сам

    ShtrenD,
  8. Аватар ShtrenD
    а сбер ао железно до 220, там отскок

    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а смысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD,

    Дмитрий C, я не угавариваю, а просто совет а там сам
  9. Аватар A_N
    говорят дивы дадут,… но не всем, но это не точно )
  10. Аватар Сергей
    а сбер ао железно до 220, там отскок
    то
    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а сется чмысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD, почему так хорошо сливают сбер, в то же время другие акции лишь на пол процента, или топчутся… думается что инорезы как обычно пукают от страха, вот и выходят

    Дмитрий C, а может просто потому что рынок не может выше двинуть?
  11. Аватар Дмитрий C основной
    а сбер ао железно до 220, там отскок
    то
    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а сется чмысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD, почему так хорошо сливают сбер, в то же время другие акции лишь на пол процента, или топчутся… думается что инорезы как обычно пукают от страха, вот и выходят
  12. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, о, наконец-то реальный человек, с реальными таблицами. А можно поинтересоваться, а давно вы их купили?

    Alexey K, я не покупаю, это личные разработки плюс дед с сартира ну и плюс ченелинг, медитации, выход в астрал,
  13. Аватар Дмитрий C основной
    а сбер ао железно до 220, там отскок

    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а смысл какой, соблазн да и только

    ShtrenD,
  14. Аватар Tilson
    Половлю ножи. Лонг 224,93 средняя
  15. Аватар ShtrenD
    а сбер ао железно до 220, там отскок

    Дмитрий C, нет, 203-4 держи, это примерно 5_7 торговых лохматых, и это если в Лонг, ловить короткие лоси, а смысл какой, соблазн да и только
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Даёшь сбер преф по 190

    Станислав, А кажется совсем недавно на санкциях префы были по 145, мечта.
  17. Аватар ShtrenD
    а не рано ли покупать…

    A_N, красивая торпеда идёт, не правда ли? Ветер в парус дует так, что думаю не порвал ли бы,
  18. Аватар Дмитрий C основной
    а сбер ао железно до 220, там отскок
  19. Аватар Станислав
  20. Аватар Дмитрий C основной
    сбер преф загонят на уровень 196.2 (январь 2018)… дальше отскок
  21. Аватар Роман
    ого как позитивно. Скоро до 220 дойдем и можно покупать
  22. Аватар A_N
    а не рано ли покупать…
  23. Аватар Михаил
  24. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Ну и что с «Экстренным заседанием»?? ради чего сливали то все, манипуляции налицо. Никаких заявлений против России. фейковое заседание нато вышло.
    Пора скупать на всю катушку!

    Валерий, а что? обещали сбербанк бомбить?
  25. Аватар Валерий
    Ну и что с «Экстренным заседанием»?? ради чего сливали то все, манипуляции налицо. Никаких заявлений против России. фейковое заседание нато вышло.
    Пора скупать на всю катушку!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: