Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Даёшь сбер преф по 190

    Станислав, А кажется совсем недавно на санкциях префы были по 145, мечта.
  2. Аватар ShtrenD
    а не рано ли покупать…

    A_N, красивая торпеда идёт, не правда ли? Ветер в парус дует так, что думаю не порвал ли бы,
  3. Аватар Дмитрий C основной
    а сбер ао железно до 220, там отскок
  4. Аватар Станислав
  5. Аватар Дмитрий C основной
    сбер преф загонят на уровень 196.2 (январь 2018)… дальше отскок
  6. Аватар Роман
    ого как позитивно. Скоро до 220 дойдем и можно покупать
  7. Аватар A_N
    а не рано ли покупать…
  8. Аватар Михаил
  9. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Ну и что с «Экстренным заседанием»?? ради чего сливали то все, манипуляции налицо. Никаких заявлений против России. фейковое заседание нато вышло.
    Пора скупать на всю катушку!

    Валерий, а что? обещали сбербанк бомбить?
  10. Аватар Валерий
    Ну и что с «Экстренным заседанием»?? ради чего сливали то все, манипуляции налицо. Никаких заявлений против России. фейковое заседание нато вышло.
    Пора скупать на всю катушку!
  11. Аватар Сергей Нагель
    Technotrade, я эти акции не покупал, лишь говорю, что доходность не очень. А когда брать, вы не угадаете. Вам что инсайдерскую инфу сливают, когда брать? У меня вообще большие сомнения в возможности заработка на акциях в рф.

    Alexey K,

    В долгосрок акции не для заработка предназначены, а для накопления и увеличения собственного капитала.

    Алексей Саныч, идейно близкий подход!
  12. Аватар Саныч
    Technotrade, я эти акции не покупал, лишь говорю, что доходность не очень. А когда брать, вы не угадаете. Вам что инсайдерскую инфу сливают, когда брать? У меня вообще большие сомнения в возможности заработка на акциях в рф.

    Alexey K,

    В долгосрок акции не для заработка предназначены, а для накопления и увеличения собственного капитала.
  13. Аватар Виктор
    Technotrade, я эти акции не покупал, лишь говорю, что доходность не очень. А когда брать, вы не угадаете. Вам что инсайдерскую инфу сливают, когда брать? У меня вообще большие сомнения в возможности заработка на акциях в рф.

    Alexey K,
    Ну как же нельзя, тут месяц назад 206 было а через неделю 245, купи жди продай жди
    Правда после этого туземуна большинство в безудержный рост акции уверовали и докупались по 240.
  14. Аватар Advocate
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, тогда почему их не сбывали с рук последние дни когда шёл рост с 231 по 237? Сбывают по меньшей для себя цене? Объёмы последние дни были небольшие

    VLaDiMiRK, возможно, вся эта движушка, включая, заскок до 247+, и была затеяна для того чтобы сбыть. На фоне истерики про мегадивы очень много счастливых людей в тот момент прикупило себе немного Сбербанка)
  15. Аватар Евгений Седов
    вся ныне ситуация, больше похожа на то что нам дают четки сигнал ино инвесторы о том что ничего хорошего нас не ждет)вы правы да эт был загон денег в шорт крупными игроками,)
  16. Аватар Евгений Седов
    Бозон Хиггсов, ну в принципе я согласен, что можно вложить. Но должна быть достаточная вероятность получить что-то. А пока, такой вероятности и близко нет. Я вот даже ОФЗ не уверен, что вернут через 10 лет. Вполне могут и заморозить. Как накопления пенсии. Не будет денег и всё. А акции, с такой доходностью совсем смешно.

    Alexey K, скорей всего вернут, но к этому моменту рубли будут стоить намного дешевле. Собственно, предприятие с ОФЗ и затевалось ради того, чтобы кинуть керри-трейдеров. Инвесторы продают доллары, покупают рубли и на них покупают долгосрочные ОФЗ, в то время, как Минфин покупает доллары и продаёт рубли. Инвесторы получат свои 10%, но рубль к этому времени будет дешевле, условно, на 20%. А, вот, акции, в т.ч. Сбербанк в долгосрочной перспективе склонны к удорожанию более высокими темпами, чем инфляция. Но наш рынок с особенностью)

    Auximen, красавчик, разгодал планчик)
  17. Аватар Alexey K
    Technotrade, я эти акции не покупал, лишь говорю, что доходность не очень. А когда брать, вы не угадаете. Вам что инсайдерскую инфу сливают, когда брать? У меня вообще большие сомнения в возможности заработка на акциях в рф.
  18. Аватар Denisken
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, тогда почему их не сбывали с рук последние дни когда шёл рост с 231 по 237? Сбывают по меньшей для себя цене? Объёмы последние дни были небольшие

    VLaDiMiRK, если бы сбывали тогда, то роста бы не было. Зато теперь 231 после 237 кажется более привлекательной и сбыть можно больше, чем тогда по этой же цене
  19. Аватар VLaDiMiRK
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, тогда почему их не сбывали с рук последние дни когда шёл рост с 231 по 237? Сбывают по меньшей для себя цене? Объёмы последние дни были небольшие
  20. Аватар FORTSовик
  21. Аватар Джулия
    Добрать… или нет… вот в чем вопрос
  22. Аватар Technotrade
    Читаю форумы, все подряд здесь, и со смеху валяюсь. Народ с таким умным видом и умными речами, рассказывают о росте акций и прибылях. А тем временем, доходность этого голубого барахла не превышает реальную инфляцию. Видимо я совсем дилетант и ничего не понимаю в экономике

    Вот возьмём для примера аэрофлот. Такая огромная компания, ну выплатит в расчёте процента на 2. Просто космические деньги. У меня тогда вопрос, это что за инвесторы, которые в таких бумагах деньги хранят, да она должна упасть сразу в расчёте на среднюю доходность.

    В ВТБ ситуация совсем жесть, там видимо ещё и доплачивать будут в ближайшем будущем, чтобы со складов эту бумагу забрали

    Ну сбербанк, это космос, целых 7-8 процентов

    Я конечно не претендую на звание доктора экономических наук, но что-то мне подсказывает, что это не самые лучшие инвестиции

    Alexey K, просто брать надо вовремя, а ней сейчас. Нормальные пацаны брали по 160-170 недавно, и дивы уже 10%, а в след году будут 14-15%, + 70 рублей роста. Что мало?
  23. Аватар Denisken
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, мне кажется конкретно в этом месте речь шла о размещении новых акции новых компаний. Или я ошибаюсь?

    Бозон Хиггсов, и они больше чем за последнюю неделю? Я всеж понял, что речь о сбере

    Denisken, я имею в виду Лефевра)))

    Бозон Хиггсов, не, это 20 глава о манипуляциях, последняя страница. Шедевральная вещь, хоть и 100 лет прошло
  24. Аватар Бозон Хиггсов
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, мне кажется конкретно в этом месте речь шла о размещении новых акции новых компаний. Или я ошибаюсь?

    Бозон Хиггсов, и они больше чем за последнюю неделю? Я всеж понял, что речь о сбере

    Denisken, я имею в виду Лефевра)))
  25. Аватар Denisken
    А кто-нибудь читал книгу Хозяева рынков? Мнение?

    Бозон Хиггсов, нормальная книга.
    Про анализ рынка при помощи объемов.

    Advocate, да, мне кажется там главное даже не объемы, а стратегия поведения умных денег.

    Бозон Хиггсов, конечно. Но индикатор движения умных денег — объем.

    Advocate, сегодня объёмы были больше чем за последнюю неделю, о чем это говорит? Набирают позы к дальнейшему росту или идёт набор позиций шортистов?

    VLaDiMiRK, «сбер подешевел, надо брать, дивы же скоро» вот они и объемы.

    Главный сбыт осуществляется в ходе падения цены. И просто поразительно, сколько акций можно сбыть с рук, пока они дешевеют. (Эдвин Лефевр)

    Denisken, мне кажется конкретно в этом месте речь шла о размещении новых акции новых компаний. Или я ошибаюсь?

    Бозон Хиггсов, и они больше чем за последнюю неделю? Я всеж понял, что речь о сбере

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: