Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)

    Lis',
    Инвесторы не обязательно новички, позвольте заметить. Каждый по-своему решает задачу соотнесения время затрат на результат. И у всех время стоит по-разному, и каждый сам по-разному своё время ценит.

    Александр Горьковский, ну я что-то на форуме старичков-инвесторов не встречала особо) где вы их только тут нашли.
  2. Аватар Александр Горьковский
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)

    Lis',
    Инвесторы не обязательно новички, позвольте заметить. Каждый по-своему решает задачу соотнесения время затрат на результат. И у всех время стоит по-разному, и каждый сам по-разному своё время ценит.
  3. Аватар An
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)
  4. Аватар Александр Горьковский
    МОСКВА, 23 апр /ПРАЙМ/. Сбербанкне ведет переговоров о финансировании покупки части бизнеса «О'Кей» для совместного предприятия с «Яндексом»на базе «Яндекс.Маркета», заявил РИА Новости источник в банке.

    «Информация по „Яндекс.Маркет“ не соответствует действительности», — сообщил источник.

    В свою очередь, в пресс-службе крупнейшего российского банка, как и ранее, заявили, что Сбербанк не планирует приобретения ритейлера в собственных интересах.

  5. Аватар A_N
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, дык напиши че нибудь дельное… :0)))

    Сергей, да, когда я читаю про эти «торпеды-ракеты», меня тоже ржать тянет

    Василий Пупкин, а вы на каком ТФ работаете?

    A_N, на длинном. Я не осуждаю, с пониманием отношусь, просто терминология очень забавная. Я уже и сам на неё «подсел», хотя я не являюсь трейдером-скальпером и т.д.

    Василий Пупкин, а, так на длинном вообще зачем форум, раз в неделю график глянул и ок!
  6. Аватар Denisken
    Ну ванга с торпедами и ракетами у нас только один. А какие нибудь идеи по волновым разметкам или паттернам выкладывать уже давно совсем не хочется. Накидываются как псы на кость. Ну нафиг
  7. Аватар Вася Баффет
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, дык напиши че нибудь дельное… :0)))

    Сергей, да, когда я читаю про эти «торпеды-ракеты», меня тоже ржать тянет

    Василий Пупкин, а вы на каком ТФ работаете?

    A_N, на длинном. Я не осуждаю, с пониманием отношусь, просто терминология очень забавная. Я уже и сам на неё «подсел», хотя я не являюсь трейдером-скальпером и т.д. ☺️
  8. Аватар A_N
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, дык напиши че нибудь дельное… :0)))

    Сергей, да, когда я читаю про эти «торпеды-ракеты», меня тоже ржать тянет

    Василий Пупкин, а вы на каком ТФ работаете?
  9. Аватар Вася Баффет
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, дык напиши че нибудь дельное… :0)))

    Сергей, да, когда я читаю про эти «торпеды-ракеты», меня тоже ржать тянет
  10. Аватар Сергей
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, обмен мнениями и прогнозами здесь давным-давно не пахнет.
  11. Аватар Сергей Ю.
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, дык напиши че нибудь дельное… :0)))
  12. Аватар Олег Живчиков
    в 12.10 отскок ,235.70 и торпеда на закрытие дня, вот такой план

    ShtrenD, Вашими бы устами мед пить))) Встал в шорт, но опасаюсь — Лукойл уж очень хорошо сегодня стрельнул — уже почти 2%. А он на индекс влияет…
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.
  14. Аватар Александр Горьковский
    редактор Боб ))) «Сберкот»… с ходу, интересно, а сделали они «Сбердог»-так мог бы называться чат-бот объясняющий клиентам, что будет ,, если не вернуть кредит )))). «Сбертакси» «Сбермульт», теперь надо еще «Сбермаг» (магазины продуктов) «Сбербух» (бухгалтерия для ИП) «Сберзуб» (стомоталогия) «Сберстуль» )мебель ну или «Сберстоль» ))))))…

    A_N,
    «СБЕРПЁС», «СБЕРМЁД», «СБЕРМОЛ», а чё меня бы устроило, хорошо звучит.
  15. Аватар ShtrenD
    в 12.10 отскок ,235.70 и торпеда на закрытие дня, вот такой план
  16. Аватар A_N
    и как вам сбер кукль в ударе

    A_N, А что не так?

    Red Bull & Russian Bear Vodka, все отлично!
  17. Аватар Алек Сибиряк
    Был "Сбербанк" станет "Сбер"

     

       Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак «Сбер», который скорее всего, будет использоваться в экосистеме госбанка

      «Мы все больше и больше становимся технологической компанией, а не банком», – говорил президент Герман Греф в декабре, если бы мы были интернет-компанией, стоили бы в разы дороже. Он тогда предупреждал, что Сбербанк как экосистема может отказаться от слова «банк» в названии.

      Тогда стало известно, что госбанк купил домен sber.ru, а теперь – что он зарегистрировал товарный знак «Сбер» 8 апреля, следует из базы данных СПАРК. Параллельно банк регистрировал десятки связанных с ним товарных знаков: от Sber In Move до «Сберкот» – так называется чат-бот банка в соцсетях, он дает советы про финансы и присылает бесплатные стикеры.

    Был "Сбербанк" станет "Сбер"

      Сбербанк хочет присутствовать в жизни своих клиентов как можно больше, и оказания одних финансовых услуг ему для этого мало. Построение экосистемы, охватывающей как можно больше сфер жизни клиента, – один из приоритетов стратегии-2020 Сбербанка.


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар STEIT
    и как вам сбер кукль в ударе

    A_N, А что не так?
  19. Аватар A_N
    и как вам сбер кукль в ударе
  20. Аватар Утро
    редактор Боб ))) «Сберкот»… с ходу, интересно, а сделали они «Сбердог»-так мог бы называться чат-бот объясняющий клиентам, что будет ,, если не вернуть кредит )))). «Сбертакси» «Сбермульт», теперь надо еще «Сбермаг» (магазины продуктов) «Сбербух» (бухгалтерия для ИП) «Сберзуб» (стомоталогия) «Сберстуль» )мебель ну или «Сберстоль» ))))))…

    A_N, вот ржака с этим сбером
  21. Аватар Auximen
    Это форум Сбербанка, обсуждение ближе к инструменту, пожалуйста.
  22. Аватар Павел Самолетов
    У меня такой вопрос если может ли кто-нибудь грамотно на него ответить, долго ли еще будет существовать трейдинг и биржевая торговля и все финансовые рынки, как вид деятельности.?

    Cергей Шитин,
    так долго как существует современное общество и не задавайте «тупых» вопросов
  23. Аватар A_N
    похоже шорты отменяются… нефть на 75 амеры- азия в слабых плюсах… ок посмотрим, ММВБ почти 2600… туда дернут. далее вопрос
  24. Аватар A_N
    редактор Боб ))) «Сберкот»… с ходу, интересно, а сделали они «Сбердог»-так мог бы называться чат-бот объясняющий клиентам, что будет ,, если не вернуть кредит )))). «Сбертакси» «Сбермульт», теперь надо еще «Сбермаг» (магазины продуктов) «Сбербух» (бухгалтерия для ИП) «Сберзуб» (стомоталогия) «Сберстуль» )мебель ну или «Сберстоль» ))))))…
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак

    «Мы все больше и больше становимся технологической компанией, а не банком», – говорил президент Герман Греф в декабре, если бы мы были интернет-компанией, стоили бы в разы дороже. Он тогда предупреждал, что Сбербанк как экосистема может отказаться от слова «банк» в названии. Тогда стало известно, что госбанк купил домен sber.ru, а теперь – что он зарегистрировал товарный знак «Сбер» 8 апреля, следует из базы данных СПАРК. Параллельно банк регистрировал десятки связанных с ним товарных знаков: от Sber In Move до «Сберкот» – так называется чат-бот банка в соцсетях, он дает советы про финансы и присылает бесплатные стикеры.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/04/22/799910-sberbank-tovarnii-znak

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: