Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!

    Geist, спасибо и вам удачи в ремонте коллега, ремонт это ещё та жесть

    VLaDiMiRK, у меня двойная жесть, потому что ремонт сопровождается еще и переездом А к дому еще прилагается участок, с ним тоже нужно что-то делать, а он довольно большой, это если мягко говоря. В общем, зашел на все плечи с пирамидингом
  2. Аватар Auximen
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen, Так им не страшно пересидеть-- у них дивиденты рекордные уже второй год подряд ))

    Елена, ну, не знаю. Дивиденды 12-16 рублей, а фактическая просадка капитала была более 100 рублей. И не факт, что цена вернётся к 285. Американский фондовый рынок на хаях, как и наш, близится завершение очередного классического десятилетнего экономического цикла — 1998-99 / 2008-09 / 2018-19, можем увидеть Сбербанк и по 135.
    Да и для того, чтобы получать дивиденды, достаточно купить бумагу за два дня до отсечки. Никто, ведь, не заставляет год находиться в длинной позиции с просадкой.
    Хотя стоит признать, что SP500 есть, куда расти, там ключевую роль играет фундаментал. На нашем низколиквидном рынке целиком и польностью правит спекулятивный капитал при полном отрыве от фундаментальных показателей.
  3. Аватар kubanь
    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.

    Здравствуйте, коллеги!

    Не часто на рынке возникают «взрывные движения» именуемые параболой. Классическая была на рубле, обратите внимание что последовало после достижения хая параболы:

    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.

    Одним из моментов зарождения параболы (о других было подробно в материалах по изучению метода анализа Тактике Адверза ) есть пробой уровня НР сильной МР (модели расширения) и уход на 100% НР.

    Сбербанк, дневной План, график построенный по ценам закрытия:

    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.


    читать дальше на смартлабе

    Sarmatae, ну завтра видно будет…
  4. Аватар kubanь
    websan,  а мне что до этого — я уже свои дивы в сбере сегодня уже получила на ваших ожиданиях 262 . спасибо, что лонговали)

    Lis', на завтра какие прогнозы?

    kubanь, а я чо, websan вон ждёт 262, меня просил прогнозы не писать, а то ему просадки сложно пересиживать. так что не бум мешать запускать ему очередную ракету

    Lis', я понял, благодарю))
  5. Аватар Sarmatae
    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.

    Здравствуйте, коллеги!

    Не часто на рынке возникают «взрывные движения» именуемые параболой. Классическая была на рубле, обратите внимание что последовало после достижения хая параболы:

    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.

    Одним из моментов зарождения параболы (о других было подробно в материалах по изучению метода анализа Тактике Адверза ) есть пробой уровня НР сильной МР (модели расширения) и уход на 100% НР.

    Сбербанк, дневной План, график построенный по ценам закрытия:

    Сбербанк. Как прокатиться на параболе в оба конца.


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар An
    websan,  а мне что до этого — я уже свои дивы в сбере сегодня уже получила на ваших ожиданиях 262 . спасибо, что лонговали)

    Lis', на завтра какие прогнозы?

    kubanь, а я чо, websan вон ждёт 262, меня просил прогнозы не писать, а то ему просадки сложно пересиживать. так что не бум мешать запускать ему очередную ракету
  7. Аватар kubanь
    websan,  а мне что до этого — я уже свои дивы в сбере сегодня уже получила на ваших ожиданиях 262 . спасибо, что лонговали)

    Lis', на завтра какие прогнозы?
  8. Аватар plustreider
    Не торопимся. Ждем точку входа. Пусть Сбер сам ее покажет .

    Следим. Смотрим. Входим.

    И получаем снова профит на лонге по Сберу.
  9. Аватар stanislava
    Префы Сбербанка остаются привлекательным активом в среднесрочной перспективе - Открытие Брокер

    Дивиденды «Сбербанка» за 2018 год составят 16 руб. на акцию каждого типа, что примерно на 5% ниже ожиданий.

    Специфика российского рынка акций такова, что инвесторы относятся к большинству акций госкомпаний как к квазиоблигациям, оценивая данный актив на основе дивидендного денежного потока, а не прибыли или темпов роста непосредственно бизнеса. Таким образом, не должно удивлять то, что чуть более скромные выплаты спровоцировали коррекцию в акциях в пределах 2%. По всей видимости, причина чуть более скромных выплат – затянувшаяся продажа Denizbank и повышение риск-коэффициентов ЦБ. Последнее вынуждает банки сокращать дивиденды для продолжения кредитной экспансии. В частности, ранее «Тинькофф» был вынужден сократить дивидендные выплаты.
    Считаем, что Сбербанк выплатит 50% от прибыли по итогам 2019 года в случае закрытия сделки с турецким активом, при этом сама прибыль вырастет примерно на 10%. Соответственно, «префы» Сбербанка остаются привлекательным активом в среднесрочной перспективе. На сегодняшней коррекции мы рекомендовали клиентам их покупать.
    Нигматуллин Тимур
    Открытие Брокер
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар An
    websan,  а мне что до этого — я  свои дивы в сбере сегодня уже получила на ваших ожиданиях 262 . спасибо, что лонговали)
  11. Аватар ELLEN
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?

    Auximen, Так им не страшно пересидеть-- у них дивиденты рекордные уже второй год подряд ))
  12. Аватар websan
    websan, ой, не жужжите, вы тут неделю до этого жужжали, что фьюч сбера может вверх гепануть на набсовете, потому что неизвестно, когда отсечка будет, пока за вас дату отечки не посчитали, так что тут дальше даже говорить не о чем. у волновиков всё ща окей  в отличие от мечтателей о закрытии гепа на 262) идите вон в Новой Колизей, они там каждый день ракеты в сбере запускают, только после сообщения блума у них не туда летит каждый день 

    Lis', 262 это совсем рядом, вы бы не были так самоуверенны, а то сбер беспощаден бывает )
  13. Аватар stanislava
    После коррекции акции Сбербанка вернутся к росту - Альпари

    Сегодня наблюдательный совет «Сбербанка» одобрил дивидендные выплаты акционерам по итогам 2018 года в размере 361,4 млрд руб., или 43,5% от чистой прибыли по МСФО. Это самые высокие дивиденды по общему объему в истории российских компаний. Ожидаемые выплаты в 1,3 раза превышают дивидендные выплаты за 2017 год. Ранее в деловых кругах фигурировала немного меньшая сумма дивидендных выплат — 358 млрд руб. То есть на лицо тот случай, когда инвесторы рады, что биржевые слухи не подтвердились.

    Выплата составит 16 руб. на акцию, что при текущих котировках соответствует дивидендной доходности более чем в 6% для обыкновенных акций и 7% для привилегированных. Россия в лице Банка России владеет 50%+1 одна акция «Сбербанка». Казна может получить около 180 млрд руб. в виде дивидендов. Вместе с тем изначально Минфин планировал получить от «Сбербанка» в виде дивидендов около 209 млрд руб.
    Акции «Сбербанка» на сегодняшних торгах снижаются примерно на 2%, сработало старое правило: покупай на ожиданиях, продавай на событии. Весь российский рынок акций недооценен, и после коррекции акции «Сбербанка», вероятно, вернутся к росту.
    Разуваев Александр
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар GGGGG
    Анализ акций Сбербанк АО.Не ошибается тот, кто ничего не делает

    Произошло достижение 3 цели на 10 минутном тайм фрейме. Практически сразу после этого была зафиксирована прибыль по последнему добавлению к предыдущей длинной позиции.

    Затем, после определения новых уровней движения цены, был период ожидания сигнала, для добавления позиции и продолжения роста. Однако вместо этого цена достигла уровня стоп приказа и остаток позиции был закрыт.

    Что пошло не так? Почему не получилось выйти раньше?

    Что помешало предсказать предстоящее снижение?

    На все эти вопросы любому трейдеру ВСЕГДА отвечает сам рынок и помогает ему в этом-время. А золотое правило «не знаешь что делать-не делай ничего» уберегло от принятия поспешных решений и спекулятивных сделок, по статистике убыточных в 8 из 10 случаев.

    Теперь, глядя на общую картину, понятно, что краткосрочный тренд сменился и куда на самом деле идет рынок, а значит время искать новую точку входа!

    Не смотря на ошибку в определении тренда, с опытом профессиональному трейдеру удается не вступать в игру в рискованных ситуациях, когда «что-то» идет «как-то» не так, избежать ненужных потерь и найти ПРАВИЛЬНОЕ время для работы в рынке

    Анализ акций Сбербанк АО.Не ошибается тот, кто ничего не делает

    Не стоит работать с деньгами в ситуациях 50/50, ведь один из лучших друзей трейдера-время, а хорошую сделку всегда видно сразу.


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Валерий
    Cбер на 300 до 2020г. инвестору так-что спокойно сидеть.
  16. Аватар Сергей
    Lis', шортисты обычно появляются на каком-нибудь сливе, потом они шортят все что отрастает, потом шортят восходящий тренд, потом вынос и ждём новую партию шортистов ))) волновик+шортист — это наверное, лучшее сочетание для выноса

    websan, это те шортисты на которых цену разворачивают.))
  17. Аватар An
    websan, ой, не жужжите, вы тут неделю до этого жужжали, что фьюч сбера может вверх гепануть на набсовете, потому что неизвестно, когда отсечка будет, пока за вас дату отечки не посчитали, так что тут дальше даже говорить не о чем. у волновиков всё ща окей  в отличие от мечтателей о закрытии гепа на 262) идите вон в Новой Колизей, они там каждый день ракеты в сбере запускают, только после сообщения блума у них не туда летит каждый день 
  18. Аватар Сергей Нагель
    Lis', шортисты обычно появляются на каком-нибудь сливе, потом они шортят все что отрастает, потом шортят восходящий тренд, потом вынос и ждём новую партию шортистов ))) волновик+шортист — это наверное, лучшее сочетание для выноса

    websan, повеселили… больше шортистов богатых и разных
  19. Аватар websan
    Lis', шортисты обычно появляются на каком-нибудь сливе, потом они шортят все что отрастает, потом шортят восходящий тренд, потом вынос и ждём новую партию шортистов ))) волновик+шортист — это наверное, лучшее сочетание для выноса
  20. Аватар websan
    Auximen, с 285 думаю таких нет, а если кто и застрял им ничего не будет.
  21. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, мне не интересны твои записи, даже если они могут совпасть с просчетом сети.
    Ты рисуешь желаемое, но не результативное.
    Я мог бы предоставить тебе доступ к сети, но ты ненадежный человек. Здесь на форуме есть более нужные для меня люди, у которых я хотел бы перенять опыт.


    Tafaube, у меня с твоим нейроном дуэль, вот и всё.
  22. Аватар An
    websan, кто и где конкретно у вас обновился? ванюту со смарта попросили, так он дотроллился. вас тоже это ждёт. а так, новички всегда обновляются. во всех инструментах. 
  23. Аватар Auximen
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год

    websan, а те, кто был в длинной позиции прошлой весной, когда отвезли с 285 на 167, не обновились?
  24. Аватар websan
    давай, давай… шортисты херовы… мало вас ещё на коркалыгу затянуло…

    vvs1941, зачем такие эмоции? вы не когда не шортите?

    kubanь, это не эмоции… это констатация факта...

    никогда…

    vvs1941, для этого форума норма во всём винить шортистов, даже если ща снпи развернётся, то опять будут виноваты шортисты сбера

    Lis', как вас можно винить, если шортисты Сбера обновляются каждый год
  25. Аватар kubanь
    11 апр хай 247.30 12 апр лоу 237, = 10р, 13 апр 242.30 сегодня 232.32 10 р. удивительно как совпадают интересы шортистов и покупателей ))))

    A_N, ждем минус 5 р

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: