Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -0.22%ап: 308.78₽  -0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Походу Американцы пришли и от щедрот таких обалдели, давай покупать )

    Laukar, угу, всё кроме сбера) амеры -чо дураки, после объявления дивов покупать сбер)

    Lis', внизу ориентиры не подскажите?)))
  2. Аватар An
    Походу Американцы пришли и от щедрот таких обалдели, давай покупать )

    Laukar, угу, всё кроме сбера) амеры -чо дураки, после объявления дивов покупать сбер)
  3. Аватар Denisken
    У амеров неделя отчетности, позитив прет. Отчеты закончатся и польется это всё безобразие
  4. Аватар Манул Кот
    * * *
    Завещал старик Бернанке:
    «Всем по Газику купить!
    Ну, а если не в подлянку,
    То Сбербанку зашортить...»
    (2012)

  5. Аватар Laukar
    Походу Американцы пришли и от щедрот таких обалдели, давай покупать )
  6. Аватар ShtrenD
    вот на против выстрела встал и всё, и импульс должен уже быть
  7. Аватар ShtrenD
    всё проехал сигналы, значит в лонг выстрелит гад
  8. Аватар ShtrenD
    даже 235.50 скорей от туда если чё в шорт
  9. Аватар ShtrenD
    даже 235.50 скорей от туда если чё в шорт
  10. Аватар ShtrenD
    в 16.30 торпеда!!! пробой 230.20

    ShtrenD, судя по рынку торпеда уходит на глубину:)

    Alexander B, не знаю, ещё стоит знак фигура качели, если с ходу сейчас пробьём 230, то ниже если отскок то к 235 и от туда в шорт можно провернуть
  11. Аватар Alexander B
    в 16.30 торпеда!!! пробой 230.20

    ShtrenD, судя по рынку торпеда уходит на глубину:)
  12. Аватар kubanь
    в 16.30 торпеда!!!

    ShtrenD, они у вас бывают просроченные..)))

    kubanь, я иногда не могу чётко линию на хаи положить, из за этого и смещения пересечений, а так сигнал остаётся, и возможно чуть позже

    ShtrenD, я в вас верю))
  13. Аватар ShtrenD
    в 16.30 торпеда!!!

    ShtrenD, они у вас бывают просроченные..)))

    kubanь, я иногда не могу чётко линию на хаи положить, из за этого и смещения пересечений, а так сигнал остаётся, и возможно чуть позже
  14. Аватар Сергей
    МОСКВА, 16 апр (Рейтер) — Крупнейший госбанк России Сбербанк
    не собирается покупать ритейлера Окей, но
    ведет переговоры о финансировании покупки, сказал журналистам
    глава Сбербанка Герман Греф.
    «Сбербанк ведет переговоры о финансировании покупки сети
    Окей. Не планирует приобретать компанию», — сказал Греф.
    На прошлой неделе об участии Сбербанка в переговорах о
    приобретении Окей говорили источники Рейтер.


  15. Аватар Laukar
    Есть такое чувство, что сейчас амеры конкретно начнут сливать

    Worty, или развернут его наверх обалдев от таких щедрот )
  16. Аватар kubanь
    в 16.30 торпеда!!!

    ShtrenD, они у вас бывают просроченные..)))
  17. Аватар Редактор Боб
    ЮТэйр - Сбербанк не планирует списывать задолженность авиакомпании - Греф

    Сбербанк не планирует списывать задолженность ЮТэйр.

    Греф:

    «Я не знаю, что планирует Utair — мы не планируем списание задолженности, потому что у нас задолженность хорошо обеспечена, мы не переживаем»


    https://tass.ru/ekonomika/6340022
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар ELLEN
    16 — это доходность по обычке 6,7% и по префам 7,8% к текущим. В общем, это очень хорошая доходность, для сбера рекордная. Поэтому сильно и не падаем. По префам вообще не падаем — умудряемся даже держаться в рамках боковика. Значит будем расти и пойдем на перехай скоро. Как и ожидалось. Ну а если нет. Ну и ладно. Дивы хорошие, потенциал есть, можно и держать ради дивов и потенциала.

    Laukar, До дивов еще 2 месяца, за это время Сбер может не только вверх но и вниз уехать процентов на 5 свободно. Если вниз — то стоит ли пересиживать убытки в надежде закрыть их дивами?
    А потом еще и сидеть до закрытия дивгэпа?
    На часах локальная поддержка в районе 229-230, если ее вниз пробьем, буду закрываться.

    Елена, если вы краткосрочник, то вы должны быть уже в шортах. А если долгосрочник, то и убытка пока нет никакого. Что дергаться долгосрочнику на позитивной новости просто потому что краткосрочники прибыль забирают?

    Laukar, Если горизонт инвестирования 5 и более лет, дергаться смысла нет, это точно
  19. Аватар ShtrenD
    в 16.30 торпеда!!! пробой 230.20
  20. Аватар Илья Х.
    Есть такое чувство, что сейчас амеры конкретно начнут сливать
  21. Аватар Laukar
    16 — это доходность по обычке 6,7% и по префам 7,8% к текущим. В общем, это очень хорошая доходность, для сбера рекордная. Поэтому сильно и не падаем. По префам вообще не падаем — умудряемся даже держаться в рамках боковика. Значит будем расти и пойдем на перехай скоро. Как и ожидалось. Ну а если нет. Ну и ладно. Дивы хорошие, потенциал есть, можно и держать ради дивов и потенциала.

    Laukar, До дивов еще 2 месяца, за это время Сбер может не только вверх но и вниз уехать процентов на 5 свободно. Если вниз — то стоит ли пересиживать убытки в надежде закрыть их дивами?
    А потом еще и сидеть до закрытия дивгэпа?
    На часах локальная поддержка в районе 229-230, если ее вниз пробьем, буду закрываться.

    Елена, если вы краткосрочник, то вы должны быть уже в шортах. А если долгосрочник, то и убытка пока нет никакого. Что дергаться долгосрочнику на позитивной новости просто потому что краткосрочники прибыль забирают?
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не будет покупать О'Кей, обсуждает финансирование ритейлера

    Сбербанк не планирует приобретать «О'Кей». Сейчас идут переговоры о финансировании ритейлера.

    Герман Греф:
    «Сам узнал об этом из средств массовой информации. Мы не приобретаем компанию, насколько мне известно, ведутся переговоры о финансировании. Пока я подробностей никаких не знаю и прокомментировать ничего не могу. Мы как один из финансирующих банков рассматриваем эту сделку, но не планируем приобретать компанию»,

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={451199CF-6240-4DE5-AC0F-BA5044C5EF58}
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Вадим Джог
  24. Аватар ELLEN
    16 — это доходность по обычке 6,7% и по префам 7,8% к текущим. В общем, это очень хорошая доходность, для сбера рекордная. Поэтому сильно и не падаем. По префам вообще не падаем — умудряемся даже держаться в рамках боковика. Значит будем расти и пойдем на перехай скоро. Как и ожидалось. Ну а если нет. Ну и ладно. Дивы хорошие, потенциал есть, можно и держать ради дивов и потенциала.

    Laukar, До дивов еще 2 месяца, за это время Сбер может не только вверх но и вниз уехать процентов на 5 свободно. Если вниз — то стоит ли пересиживать убытки в надежде закрыть их дивами?
    А потом еще и сидеть до закрытия дивгэпа?
    На часах локальная поддержка в районе 229-230, если ее вниз пробьем, буду закрываться.
  25. Аватар plustreider
    И на этом общем позитиве Сбер сегодня уже минус 2%!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: