Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 285,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.54₽  +0.59%ап: 322.8₽  +0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ANDREYY799
    план, открытие 222.50 и закрытие дня 217 и я думаю в понедельник геп в низ 214.50 или отскок от 215

    ShtrenD, это вы планируете так рынок двинуть? На основании чего такой план с точными цифрами)))

    websan, план мне нравится))
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - чистая прибыль в марте - 74,4 млрд руб. и 218,2 млрд руб. за 1 кв, +11,4%

    Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам 1 квартала 2019 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные)

    Ключевые факты марта:

    • Банк заработал чистую прибыль в размере 74,4 млрд руб. за последний месяц квартала и 218,2 млрд руб. за первый квартал, обеспечив рост 11,4%
    • Банк выдал частным клиентам более 260 млрд руб., розничный кредитный портфель вырос на 1,4%
    • Просроченная задолженность сократилась на 22,9 млрд руб. за счет корпоративных клиентов

    Сбербанк - чистая прибыль в марте - 74,4 млрд руб.  и 218,2 млрд руб. за 1 кв, +11,4%
    Сбербанк - чистая прибыль в марте - 74,4 млрд руб.  и 218,2 млрд руб. за 1 кв, +11,4%
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар websan
    план, открытие 222.50 и закрытие дня 217 и я думаю в понедельник геп в низ 214.50 или отскок от 215

    ShtrenD, это вы планируете так рынок двинуть? На основании чего такой план с точными цифрами)))
  4. Аватар ShtrenD
    план, открытие 222.50 и закрытие дня 217 и я думаю в понедельник геп в низ 214.50 или отскок от 215
  5. Аватар websan
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?
  6. Аватар Михаил
    Отличный момент для шорта сберкассы…
    russia24.today/ideas/sberbank-rossii-pao/
  7. Аватар Tilson
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, я бы для начала посмотрел за последние 2-3 года на те же события, а потом прикинул на них текущую ситуацию
  8. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: РСБУ за март

    см. календарь по акциям
  10. Аватар SergP
    Имхаю, что в ближайшие недели наш рынок перестанет смотреть на нефть (она ниже 65-66 сейчас не упадет), т.к. уже начинает влиять приближающийся дивидендный сезон, и игроки будут на этой ниве играть. Санкционнный фон, конечно, будет влиять тоже.
  11. Аватар Evgeny
  12. Аватар FORTSовик
  13. Аватар ANDREYY799
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, мне не «кажется», это сообщение было адресовано Остап1978

    нефть идет вверх, завтра коррекции Сбера не будет

    Auximen, Да это шутка была… Без обид… Лично я в шортах от 224 и особо не верю в глобальный рост… Даже если и случится что то страшное и будет Сбер выше, только увеличу позицию… Не люблю я эту бумагу, какая то предвзятость к ней, только от шорта работаю))))

    ANDREYY799, ну, я тоже ожидаю коррекцию рынка. Но ожидал я её в феврале-марте, а она никак не наступает и не наступает. Как сказал сегодня Роман Андреев по поводу хаёв нефти/SP500/ММВБ — «я в шоке». У меня примерно такое же впечатление от текущих котировок Сбербанка, Лукойл и ГМК.

    Auximen, Полностью солидарен с данным высказыванием…

    ANDREYY799, в чем высокая цена? 220, в прошлом году была 280. Сейчас нормальная оценка

    websan, На рынке два дурака, один продает, другой покупает… В моем случаи 220 дорого… пока дорого
  14. Аватар websan
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, мне не «кажется», это сообщение было адресовано Остап1978

    нефть идет вверх, завтра коррекции Сбера не будет

    Auximen, Да это шутка была… Без обид… Лично я в шортах от 224 и особо не верю в глобальный рост… Даже если и случится что то страшное и будет Сбер выше, только увеличу позицию… Не люблю я эту бумагу, какая то предвзятость к ней, только от шорта работаю))))

    ANDREYY799, ну, я тоже ожидаю коррекцию рынка. Но ожидал я её в феврале-марте, а она никак не наступает и не наступает. Как сказал сегодня Роман Андреев по поводу хаёв нефти/SP500/ММВБ — «я в шоке». У меня примерно такое же впечатление от текущих котировок Сбербанка, Лукойл и ГМК.

    Auximen, Полностью солидарен с данным высказыванием…

    ANDREYY799, в чем высокая цена? 220, в прошлом году была 280. Сейчас нормальная оценка
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Настораживает новость о том, что Греф и другие менеджеры банка дескать купили Сбера много много

    Обычно, товар рекламируют тогда, когда собираются продать.

    Может конечно я и ошибаюсь.

    Ra Mon, точно не знаю, как в РФ, а вообще менеджерам и прочим «инсайдерам» положено отчитываться публично о покупке акций собственной компании.

    Geist, да вы правы, в штатах они обязаны сообщать в комиссию по ценным бумагам в течение какого то периода о покупке акций, но тут я так понимаю греф и топы купили долговые бумаги

    VLaDiMiRK, Греф облиги, а часть менеджеров вроде акции. Но точно не помню, читал не слишком внимательно.

    Geist, да действительно, один из топов купил префы
  16. Аватар Geist
    Настораживает новость о том, что Греф и другие менеджеры банка дескать купили Сбера много много

    Обычно, товар рекламируют тогда, когда собираются продать.

    Может конечно я и ошибаюсь.

    Ra Mon, точно не знаю, как в РФ, а вообще менеджерам и прочим «инсайдерам» положено отчитываться публично о покупке акций собственной компании.

    Geist, да вы правы, в штатах они обязаны сообщать в комиссию по ценным бумагам в течение какого то периода о покупке акций, но тут я так понимаю греф и топы купили долговые бумаги

    VLaDiMiRK, Греф облиги, а часть менеджеров вроде акции. Но точно не помню, читал не слишком внимательно.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Настораживает новость о том, что Греф и другие менеджеры банка дескать купили Сбера много много

    Обычно, товар рекламируют тогда, когда собираются продать.

    Может конечно я и ошибаюсь.

    Ra Mon, точно не знаю, как в РФ, а вообще менеджерам и прочим «инсайдерам» положено отчитываться публично о покупке акций собственной компании.

    Geist, да вы правы, в штатах они обязаны сообщать в комиссию по ценным бумагам в течение какого то периода о покупке акций, но тут я так понимаю греф и топы купили долговые бумаги
  18. Аватар ANDREYY799
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, мне не «кажется», это сообщение было адресовано Остап1978

    нефть идет вверх, завтра коррекции Сбера не будет

    Auximen, Да это шутка была… Без обид… Лично я в шортах от 224 и особо не верю в глобальный рост… Даже если и случится что то страшное и будет Сбер выше, только увеличу позицию… Не люблю я эту бумагу, какая то предвзятость к ней, только от шорта работаю))))

    ANDREYY799, ну, я тоже ожидаю коррекцию рынка. Но ожидал я её в феврале-марте, а она никак не наступает и не наступает. Как сказал сегодня Роман Андреев по поводу хаёв нефти/SP500/ММВБ — «я в шоке». У меня примерно такое же впечатление от текущих котировок Сбербанка, Лукойл и ГМК.

    Auximen, Полностью солидарен с данным высказыванием…
  19. Аватар Auximen
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, мне не «кажется», это сообщение было адресовано Остап1978

    нефть идет вверх, завтра коррекции Сбера не будет

    Auximen, Да это шутка была… Без обид… Лично я в шортах от 224 и особо не верю в глобальный рост… Даже если и случится что то страшное и будет Сбер выше, только увеличу позицию… Не люблю я эту бумагу, какая то предвзятость к ней, только от шорта работаю))))

    ANDREYY799, ну, я тоже ожидаю коррекцию рынка. Но изначально ожидал я её в феврале-марте, как все, наверное, помнят, а она никак не наступает и не наступает. Как сказал сегодня Роман Андреев по поводу хаёв нефти/SP500/ММВБ — «я в шоке». У меня примерно такое же впечатление от текущих котировок Сбербанка, Лукойл и ГМК.
  20. Аватар ANDREYY799
    Сбер конечно держится молодцом. Видимо кто-то ждет хорошие дивиденды. Но на этом уровне я бы покупать не стал.
    Если еще поднимется, может быть завтра аккуратно войду в шорт.

    Dur, Аккуратно можно от 224 попробовать на отскок
  21. Аватар ANDREYY799
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, мне не «кажется», это сообщение было адресовано Остап1978

    нефть идет вверх, завтра коррекции Сбера не будет

    Auximen, Да это шутка была… Без обид… Лично я в шортах от 224 и особо не верю в глобальный рост… Даже если и случится что то страшное и будет Сбер выше, только увеличу позицию… Не люблю я эту бумагу, какая то предвзятость к ней, только от шорта работаю))))
  22. Аватар Geist
    Настораживает новость о том, что Греф и другие менеджеры банка дескать купили Сбера много много

    Обычно, товар рекламируют тогда, когда собираются продать.

    Может конечно я и ошибаюсь.

    Ra Mon, точно не знаю, как в РФ, а вообще менеджерам и прочим «инсайдерам» положено отчитываться публично о покупке акций собственной компании.
  23. Аватар Dur
    Сбер конечно держится молодцом. Видимо кто-то ждет хорошие дивиденды. Но на этом уровне я бы покупать не стал.
    Если еще поднимется, может быть завтра аккуратно войду в шорт.
  24. Аватар ANDREYY799
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, а там не кажется, нефть вчера и сегодня долбилась в верхнюю границу локального апканала, который идёт аж с начала марта. но как обычно безуспешно. так что там походу уже коррекция 20 мин. назад началась. и да, возможно, что даже не коррекция, а кое-что гораздо серьёзнее, типа разворота. но об этом ща рано.

    Lis', Не буду спорить… Все может быть
  25. Аватар An
    А вдруг завтра будет коррекция в нефти?

    Auximen, когда кажется, креститься надо… Лично я держу свечку за пятничный шорт…

    ANDREYY799, а там не кажется, нефть вчера и сегодня долбилась в верхнюю границу локального апканала, который идёт аж с начала марта. но как обычно безуспешно. так что там походу уже коррекция 20 мин. назад началась. и да, возможно, что даже не коррекция, а кое-что гораздо серьёзнее, типа разворота. но об этом ща рано.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: