Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shikasan
    Ну что ж, и я внесу свою лепту.
    smart-lab.ru/blog/528923.php
  2. Аватар Denisken
  3. Аватар ShtrenD
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.

    Сципион, не-не, ни чуть. Литься кассе еще и литься. Завтра присмотрюсь шорт добрать на оставшиеся плечи

    Раздача закончилась, шорты шуганули. Самое время

    Denisken, Удачи на слив.

    Tafaube, видишь, третий отскок от уровня 210, это краткосрочный шорт завтра, я вывел вилы эндрюса так их 4-ре в одном, три из них уже пошли в тренд а 4 ый, его завтра в низу обозначат его нижние границы и тогда уже там полёт, как и у тебя на графике
  4. Аватар Пилат
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.

    Сципион, Ну.ну

    Tafaube, да мне Ваше ну-ну по барабану — я миллион графиков не рисую. Пойдет завтра вниз — сдам и возьму профит — мне 280 и 320 не мерещатся. Уже четыре или пять раз сходил туда-сюда.
  5. Аватар Tafaube
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.

    Сципион, Ну.ну
  6. Аватар Tafaube
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.

    Сципион, не-не, ни чуть. Литься кассе еще и литься. Завтра присмотрюсь шорт добрать на оставшиеся плечи

    Раздача закончилась, шорты шуганули. Самое время

    Denisken, Удачи на слив.
  7. Аватар Denisken
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.

    Сципион, не-не, ни чуть. Литься кассе еще и литься. Завтра присмотрюсь шорт добрать на оставшиеся плечи

    Раздача закончилась, шорты шуганули. Самое время
  8. Аватар Пилат
    Смотрю я — все прям запели и уверовали в рост кассы — когда все стало очевидно. Грил же еще на прошлой неделе что из этого месилова вверх выйдем — тогда по 203 с копьем давали.
  9. Аватар plustreider
    Кто знает на чем доллар улетел на вечерке в пике? 63,65 уже.

    плюс-трейдер, Сворачивают QT. Повышение ставки притормозили.

    khornickjaadle, Да, вроде известно уже было. Может эмоции?
  10. Аватар khornickjaadle
    Кто знает на чем доллар улетел на вечерке в пике? 63,65 уже.

    плюс-трейдер, Сворачивают QT. Повышение ставки притормозили.
  11. Аватар plustreider
    Кто знает на чем доллар улетел на вечерке в пике? 63,65 уже.
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Завтра будет интересный день
  13. Аватар Auximen
    Почему такой рост у амеров пошёл, ведь решение по ставке было очевидно?

    Михаил, ну, да. «Умным деньгам» было очевидно, что вам и другим игрокам решение по ставке будет очевидно)) Потому и SP500 идёт в рост.
  14. Аватар Михаил
    Почему такой рост у амеров пошёл, ведь решение по ставке было очевидно?
  15. Аватар Auximen
    Рубль укрепляется, сейчас экспортёры начнут дешеветь, а финансовый сектор дорожать(( Или весь фондовый рынок дешеветь как в 2017 году.

    Auximen, так будем расти или падать?

    Михаил, сначала расти (финансовый сектор), когда и если кумулятивный эффект от укрепления валюты накопится — падать. Укрепление валюты по рыночной механике — это антагонист росту цены на фонды. Когда валюта укрепляется, фондовый рынок испытывает отток средств. Экспортёры по идее сразу будут падать.
  16. Аватар Михаил
    Рубль укрепляется, сейчас экспортёры начнут дешеветь, а финансовый сектор дорожать(( Или весь фондовый рынок дешеветь как в 2017 году.

    Auximen, так будем расти или падать?
  17. Аватар A_N
    растет фьючерс ) как не растет, все ок
  18. Аватар Auximen
    Рубль укрепляется, сейчас экспортёры начнут дешеветь, а финансовый сектор дорожать(( Или весь фондовый рынок дешеветь как в 2017 году.
  19. Аватар Chartmaster
    Это конечно для меня новое.
    Вторую неделю лонгую Сбер через фьючерс. Акция растет а фьюч нет(

    Сергей Веревкин, Сбер сейчас стоит 209. Фьюч в пересчете 200. После отсечки цена акции упадет на 15-17 руб. Отсюда и разница. Если я, конечно, все правильно понимаю.

    Поправьте если не так.

    Dur, да наверно так
  20. Аватар Chartmaster
    Это конечно для меня новое.
    Вторую неделю лонгую Сбер через фьючерс. Акция растет а фьюч нет(

    Сергей Веревкин, наверное меньше шортов на фьючах

    Denisken, не это дивы. оказ фьюч с поставкой
  21. Аватар Dur
    Это конечно для меня новое.
    Вторую неделю лонгую Сбер через фьючерс. Акция растет а фьюч нет(

    Сергей Веревкин, Сбер сейчас стоит 209. Фьюч в пересчете 200. После отсечки цена акции упадет на 15-17 руб. Отсюда и разница. Если я, конечно, все правильно понимаю.

    Поправьте если не так.
  22. Аватар Denisken
    Говорят ФРС не ужесточат политику. И вообще всё хорошо. Тогда что с сипи? Всё не так и инсайд фикситься? А куда подевалась корреляция сбера с сипи? Ждем 21:00 и 21:30. Интрига
  23. Аватар Denisken
    Это конечно для меня новое.
    Вторую неделю лонгую Сбер через фьючерс. Акция растет а фьюч нет(

    Сергей Веревкин, наверное меньше шортов на фьючах
  24. Аватар Chartmaster
    Это конечно для меня новое.
    Вторую неделю лонгую Сбер через фьючерс. Акция растет а фьюч нет(
  25. Аватар A_N
    да завтра смотрим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: