Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Geist,  а при чём здесь прошлый год? в сбере и прошлый диапазон  на два года растянулся, от 140 до 285. это никак не влияет. 
    и да, не надо уж на мишек так грешить, вовсе не у них рожки:) 

    Lis', так я как раз говорил только про этот год, это вы посчитали с прошлого. В этом году пока что любой бычок, купивший 3-го января, мог бы спокойно сидеть в позе до сих пор без каких-либо напрягов. Вот мне и непонятна фраза про 2 рубля «с боем и слезами» ;)
  2. Аватар Бозон Хиггсов
    Geist, не, ну я понимаю, что это реальное бычье достижение — с трудом, с боями,  с соплями и слезами за день подвинули мишек аж на 2 рубля. 

    Lis', если бы слишком быстро выросли после такого долгого флэта, то и летели бы быстро назад вниз. А сейчас остаётся шанс на коррекцию и дальнейший рост.
  3. Аватар ShtrenD
    Tafaube ты обещал картинку а я хотел её сравнить, а её нет
  4. Аватар ShtrenD
    мне не хватает практики во флете биться, нужен тренер.
  5. Аватар Tafaube
    Завтра закроем ГЭП, скорее всего
  6. Аватар An
    Geist,  а при чём здесь прошлый год? в сбере и прошлый диапазон  на два года растянулся, от 140 до 285. это никак не влияет. 
    и да, не надо уж на мишек так грешить, вовсе не у них рожки:) 
  7. Аватар Юлай
    Antony Alikin открывай портал, я уже иду!!!

    ShtrenD, через 5 мин Х-секунд.
  8. Аватар ShtrenD
    Geist ты на завтра оставил или закрыл?
  9. Аватар Geist
    Lis', 80 — это не мишек достижение, а демонов. ;) А диапазон прошлого года.
  10. Аватар ShtrenD
    Antony Alikin открывай портал, я уже иду!!!
  11. Аватар An
    Geist, я вообще про сегодня, а так считайте по диапазону — 285 -167, на сегодняшний день при цене 205 — достижение бычков 38 рублей, у мишек — 80.
  12. Аватар Geist
    Geist, не, ну я понимаю, что это реальное бычье достижение — с трудом, с боями,  с соплями и слезами за день подвинули мишек аж на 2 рубля. 

    Lis', это смотря откуда считать, вообще-то год стартовал с цифры 186 ;) И это при том, что на стороне мишек все демоны из Вашингтона
  13. Аватар An
    Geist, не, ну я понимаю, что это реальное бычье достижение — с трудом, с боями,  с соплями и слезами за день подвинули мишек аж на 2 рубля. 
  14. Аватар F0G
    Lis' а где разрешение дают, мне на пробой 206 нужно, срочно?

    ShtrenD, приходи ко мне)) я тебе чек пробью на 206)
  15. Аватар ShtrenD
    Lis' а где разрешение дают, мне на пробой 206 нужно, срочно?
  16. Аватар Geist
    Lis' да у меня образы перед глазами что отскоки где то сверху, я уже с четверга лечу, а сейчас сопровождаю

    ShtrenD, ну не знаю, куда ты всё летишь. по мне, так мы уже недели три в этом сбере ползаем как в серпентарии;)
    205 -204-203 и наоборот 203-204-205 и по-новой. ну +- конечно. я уже скоро орать начну — выпустите меня отсюда, у меня так сбероклаустрофобия разовьётся.

    Lis', в сбере не принято выпускать мишек. Шучу-шучу
  17. Аватар ShtrenD
    Lis' я понимаю если бы он коридор в два рубля 2 месяца пилил как сейчас аэрофлот, а тут ну хоть какая то радость, я раньше любил аптеку 36.6, движуха была, и ещё были бумаги, сейчас срочный распил делает,
  18. Аватар Geist
    А правда, что сбер трендовая акция?

    Denisken, смотря с чем сравнивать. Если с Газпромом или ВТБ, то супертрендовая.
  19. Аватар An
    Lis' да у меня образы перед глазами что отскоки где то сверху, я уже с четверга лечу, а сейчас сопровождаю

    ShtrenD, ну не знаю, куда ты всё летишь. по мне, так мы уже недели три в этом сбере ползаем как в серпентарии;)
    205 -204-203 и наоборот 203-204-205 и по-новой. ну +- конечно. я уже скоро орать начну — выпустите меня отсюда, у меня так сбероклаустрофобия разовьётся.
  20. Аватар ShtrenD
    раньше без стакана нельзя было и туалетную бумагу достать, сейчас все забыли что это такое, кроме нас, рынок уговаривать умеет, своим стаканом, только я не пью
  21. Аватар ShtrenD
    Lis' да у меня образы перед глазами что отскоки где то сверху, я уже с четверга лечу, а сейчас сопровождаю
  22. Аватар VLaDiMiRK
    ShtrenD,  та у тебя так каждый раз — 5 минут — полёт нормальный) чет пока на горизонте не видно твоих 206 даже близко, а ведь с утра уже летишь на бреющим)

    Lis', это потому что с куклом не согласовал цену
  23. Аватар An
    ShtrenD,  та у тебя так каждый раз — 5 минут — полёт нормальный) чет пока на горизонте не видно твоих 206 даже близко, а ведь с утра уже летишь на бреющим)
  24. Аватар SergP
    КИТ Финанс пишет так обреченно :
    Волатильность российского рынка акций минимальна. Не видим оснований для выхода из коридора 2450-2500 пунктов по индексу Мосбиржи.

    Попали мы в засаду...)
  25. Аватар ShtrenD
    Движение вверх идёт, но будет ли разворот?

    Antony Alikin, нет пока в сбере движения, 1 -1,5 рубля для сбера — это шум. как было, так и осталось.

    Lis', а когда по 10-ать, то это под шумок

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: