Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей не, ниже не как, как на 206 цена встанет, у всех мозг задымится, куда дальше

    ShtrenD, а кто говорит что сеййчас ниже пойдет? Написано «Потом» а 2р роста без объемов ни о чем. Это только Вы выдаете конкретное время.
  2. Аватар ocean drive
    медвижий рынок продолжается… конца пока не видно!
  3. Аватар ShtrenD
    Сергей не, ниже не как, как на 206 цена встанет, у всех мозг задымится, куда дальше
  4. Аватар Сергей
    щас насобирают лонгустов около 204, а потом на них же и прокатятся вниз
  5. Аватар ShtrenD
    жду 206.и откат на 204.70
  6. Аватар Андрей
    К стати что нибудь известно по переговорам амеров с китаем. Говорят трамп заднюю дает?
  7. Аватар Андрей
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, нет, я пока в Сбербанке без позиции. (пере)Открыты позиции в Аэрофлоте и ГМК. Думаю цена идёт на третий тест 201,8-201,5, а там варианты. Я всё с опаской поглядываю на SP500, думаю, скоро завалится и вполне вероятно потащит Сбербанк за собой. Сегодня как раз цена упёрлась в ключевое сопротивление. В нефти тоже программу минимум выполнили — ГиП отработали, но чёт я не большой сторонник залива в нефти. Хотя весна специфичный период для рынка нефти, многие НПЗ в США останавливаются на профилактику в феврале-апреле.


    Auximen, тоже смотрю с опаской на сипи, психологически давит уровень. Сколько сливов было с этого уровня.
  8. Аватар Auximen
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, нет, я пока в Сбербанке без позиции. Сегодня наверху программу минимум выполнили, а внизу пока нет. (пере)Открыты среденесрочные позиции в Аэрофлоте и ГМК. Думаю цена идёт на третий тест 201,8-201,5, а там варианты, например, 199,9. Я всё с опаской поглядываю на SP500, думаю, скоро завалится и вполне вероятно потащит Сбербанк за собой. Сегодня как раз цена упёрлась в ключевое сопротивление. В нефти тоже программу минимум выполнили — ГиП отработали, но чёт я не большой сторонник залива в нефти. Хотя весна специфичный период для рынка нефти, многие НПЗ в США останавливаются на профилактику в феврале-апреле.

  9. Аватар Сергей
    Чуток моего гадания на 16 часов
    www.tradingview.com/x/RPgLhmpF/

    Denisken, во всей второй волне треукольничик маловероятен))))
  10. Аватар Denisken
  11. Аватар Ирбис
  12. Аватар Ирбис
    Может хватит гадать?


    Где отскок? Даже по теории вероятностей хоть один раз, но можно было бы и попасть. Но нет.

    Auximen, где отскок, там другой отскок. Равновесие.
  13. Аватар Сергей
    Может хватит гадать?


    Где отскок? Даже по теории вероятностей хоть один раз, но можно было бы и попасть. Но нет.

    Auximen, тоже нервные клетки закончились?
  14. Аватар Auximen
    Может хватит гадать?


    Где отскок? Даже по теории вероятностей хоть один раз, но можно было бы и попасть. Но нет.
  15. Аватар ShtrenD
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар leonid
    Опять вернулись сюда же. Растущая нефть может поддержать Сбербанк. Все еще в это верю.
    Lis, а вы удачно вчера зашортили сбербанк, жаль без меня, я закрыл лонг перед вечеркой. Думаю. Стоит ли открывать еще раз. Интересно, буем закрывать гэп, нет

    Tafaube, начинаю сомневаться в лонгах
  18. Аватар Denisken
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь
  19. Аватар Ефим Подольский
    Поддержка на 204 очень мощная.

    McDuck, сложный вопрос, всё висит, один чих и всё смоет
  20. Аватар Diamond
    Поддержка на 204 очень мощная.
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар Ефим Подольский
    поглощение пошло, или как?

    ShtrenD, изучите технический анализ, будет Вам и поглощение и отбой и забой.

    Сергей,

    Руслан Каюмов, и выстрел по братве)))
  23. Аватар Kayumovr
    поглощение пошло, или как?

    ShtrenD, изучите технический анализ, будет Вам и поглощение и отбой и забой.

    Сергей,
  24. Аватар Сергей
    поглощение пошло, или как?

    ShtrenD, изучите технический анализ, будет Вам и поглощение и отбой и забой.
  25. Аватар Сергей
    Ну вот и новости по Калви играют. Предъявили-таки обвинение и Песков сказал, что следствие разберется, и на инвест-климате никак не скажется. Ну-ну. Посмотрим как давить будут и устоят ли быки на этот раз.

    Tilson, новость «под график». Я это обожаю

    Denisken, да вот только 5-ти волновку волны С через темный проход нарисовали

    Сергей, А на фьючах? Думаю уже правильней там смотреть и интерпртировать на БА

    Denisken, я раньше торгуя фьючем анализировал БА. Крыша начала сползать ушел на фонду, т.к. мне по риск-менеджменту без разницы где торговать. Вообще расчитывал на разворот от 208,2. оказалось раньше. дадут по 206 зашорчу, заодно и стоп понятен.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: