Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    судя по объёмам на 204 продавец серьёзный. я надеялся что 205 пойдём
  2. Аватар leonid
  3. Аватар Retrum
    Чет скаканули хоть немного, я еще треть у себя продал, а то такие резкие скачки, что можем и вниз так же сразу…
  4. Аватар Сергей
    На мой взгляд смотреть сегодня нужно за внешкой и не скажет ли чего ВВП по делу Восточного банка. Если эти факторы будут положительными, можем получить импульс вверх, на котором постараюсь подсократить шорт, взятый вчера по 203,6 на все плечи и ждать коррекции по внешке.
    По текущему внешнему фону краткосрочные заходы наверх (сутки-трое) еще возможны, но только при наличии хороших новостей или мощного движения вверх по внешке. Во всех остальных случаях и вообще среднесрочно буду работать от шорта, по крайней мере ближайшие недели две-три.
    Основания: амеры не могут расти бесконечно на фоне ставки, поднятой хотя бы даже до текущих величин. Ждать коррекции можно долго конечно, по сберу месяц ждали и таки дождались. Там тоже будет. Нефть конечно, может расти или падать как угодно, но там 50/50 и некоторая раскорелляция мамбы с ней в последнее время. По развивающимся рынкам наметилась коррекция, пока небольшая.
    Фон относительно нашей страны плохой, вынесенный законопроект двух сенаторов могут как высушить до безобидного, так и принять как есть, риски большие, будет это нескоро, соответственно до этого «нескоро» будет давление. Ну а шансы на приток на фонду внешних денег в текущей обстановке видимо невелики. Да и недельки по MACD по сберу вниз пошли.
    Вообще в следующие две-три недели жду торгов веселых, с хорошей волатильностью, ну сбер по крайней мере обычно не подводит в этом плане
    Все имхо.

    Tilson, Волатильность не помешает))
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всем доброго утра. Позавчера вышла из лонга по 204, вчера купила по 201.9 и думаю — сдавать ли под 205, может, там и в шорт надо? у кого какие мысли? хотя рубль укрепился — это может удержать от снижения к 200?

    Екатерина Кроткова, я за шорт
  6. Аватар Дмитрий Z
    Путина послушают все и двинемся
  7. Аватар Сергей
    Всем доброго утра. Позавчера вышла из лонга по 204, вчера купила по 201.9 и думаю — сдавать ли под 205, может, там и в шорт надо? у кого какие мысли? хотя рубль укрепился — это может удержать от снижения к 200?

    Екатерина Кроткова, гадание на волнах Эллиота показывает дальнейшее снижение. 205,4 +-1 могут показать перед дальнейшим снижением.
  8. Аватар Tilson
    На мой взгляд смотреть сегодня нужно за внешкой и не скажет ли чего ВВП по делу Восточного банка. Если эти факторы будут положительными, можем получить импульс вверх, на котором постараюсь подсократить шорт, взятый вчера по 203,6 на все плечи и ждать коррекции по внешке.
    По текущему внешнему фону краткосрочные заходы наверх (сутки-трое) еще возможны, но только при наличии хороших новостей или мощного движения вверх по внешке. Во всех остальных случаях и вообще среднесрочно буду работать от шорта, по крайней мере ближайшие недели две-три.
    Основания: амеры не могут расти бесконечно на фоне ставки, поднятой хотя бы даже до текущих величин. Ждать коррекции можно долго конечно, по сберу месяц ждали и таки дождались. Там тоже будет. Нефть конечно, может расти или падать как угодно, но там 50/50 и некоторая раскорелляция мамбы с ней в последнее время. По развивающимся рынкам наметилась коррекция, пока небольшая.
    Фон относительно нашей страны плохой, вынесенный законопроект двух сенаторов могут как высушить до безобидного, так и принять как есть, риски большие, будет это нескоро, соответственно до этого «нескоро» будет давление. Ну а шансы на приток на фонду внешних денег в текущей обстановке видимо невелики. Да и недельки по MACD по сберу вниз пошли.
    Вообще в следующие две-три недели жду торгов веселых, с хорошей волатильностью, ну сбер по крайней мере обычно не подводит в этом плане
    Все имхо.
  9. Аватар Андрей Костин
    Всем доброго утра. Позавчера вышла из лонга по 204, вчера купила по 201.9 и думаю — сдавать ли под 205, может, там и в шорт надо? у кого какие мысли? хотя рубль укрепился — это может удержать от снижения к 200?

    Екатерина Кроткова,
    Мишки вышли из берлоги))) Я за шорт)))
  10. Аватар Екатерина Кроткова
    Всем доброго утра. Позавчера вышла из лонга по 204, вчера купила по 201.9 и думаю — сдавать ли под 205, может, там и в шорт надо? у кого какие мысли? хотя рубль укрепился — это может удержать от снижения к 200?
  11. Аватар Ладенков Владислав
    Ладенков Владислав, Это не моя сеть, а сеть с открытым исходным кодом. Google в помощь. www.tensorflow.org/

    Чтобы тебе узнать как именно и по каким данным она обучается, тебе нужно стать участником тестирования.
    Я здесь бросал адрес на который нужно прислать данные ПК.
    К сожалению, ты немного опоздал. Не расстраивайся, каждый квартал берем новеньких.
    Насчет рисования, да, модель переносится на график вручную, по желанию тех, кто использует сеть.
    Это связано с тем, что результат работы сети — это символы, числа, буквы. Уверен, что никто не захочет на них смотреть, если их просто копировать в чат.

    Зачем мне тебе что-то доказывать, если я не заинтересован на данный момент в тебе.
    Другое дело если ты сможешь нам помочь в разработке, но для этого есть другой форум.

    И еще.
    1. Я никого не агитирую торговать по этой модели.
    2. Не раздаю доступ за деньги.
    3. Ничего не доказываю.




    Tafaube,
    да я особо не заинтересован в твоих тестированиях: уже второй диплом с сеточками буду защищать и успел разные подходы попробовать в предсказании котировок
    В тензорфлоу сейчас 9-классники без труда п**ду в лапти одеть могут по шаблонам. Ты же просто какую то ахинею несешь, а тебя ведь незнающие послушать могут
  12. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    завтра посмотрим 205 устоит или нет. битва будет
  13. Аватар Ладенков Владислав
    Tafaube, Проблема в том, что любая модель, которую строит сеть начинается за здравие (95% успеха), а заканчивается завтра посмотрим как ))

    Tafaube, вопрос, это ведь модель не вчерашняя перестроения по уже новым данным сеть не делает?

    A_N, да, делает, но только когда модель критично отклоняется. В этом и суть, чтобы она не перестраивала саму модель иначе нет смысла ее обучать. Пока отклонения не критичны модель держится. В другом случае ей нужно время, чтобы проанализировать. Если объяснять по-простому, то есть пятна соответствия по которым она собирает итоговый вариант. Как пример, создание нового лица человека из трех картинок. Черты похожи на все картинки, но изображение каждый раз новое, тем не менее есть один вариант, который похож на все лица, а другой совершенно новый, но из старых данных. Но все изображения можно выставить по градиенту схожести. Если говорить о цене, то сеть формирует несколько моделей (очень очень много). В тот момент когда график цены расходится с представленной моделью. Сеть подбирает модель наибольшего соответствия из тех что смоделировала, но не представила как итоговый. Следующим этапом ИИ анализирует какие данные применялись для этой модели и выдвигает их в приоритет. Самые отдаленные не использует и исключает из обработки в дальнейшем. В итоге: ошибаясь большее количество раз, остаются только те «пятна», которые напрямую влияют на соответствие. Если писать о проблеме использования ИИ в трейдинге, то длинно получится. Время будет, пост напишу, если никто из участников разработки против не будет )

    Tafaube, какая архитектура, на каких данных обучал, какой таргет был? Что то очень не похож твой прогноз на прогноз модельки. + Половина твоего сообщения полное заливалово — половина сообщения это то, что делается руками в state of the art. Вторая половина вообще не понятна: Ты как будто взял объяснения ГАНов, градиентных бустингов и смешал их в одну солянку… А называешь свою модель вообще сетью
  14. Аватар Auximen
    Гэп вверх завтра

    Ole Lukøje, вполне вероятно. На этот раз программа минимум выполнена на 100%. Я как раз 14-го писал

  15. Аватар A_N
    Tafaube, Проблема в том, что любая модель, которую строит сеть начинается за здравие (95% успеха), а заканчивается завтра посмотрим как ))

    Tafaube, вопрос, это ведь модель не вчерашняя перестроения по уже новым данным сеть не делает?
  16. Аватар Dur
    Гэп вверх завтра

    Ole Lukøje, видимо да
  17. Аватар Юлай
    Судя по фьючерсу завтра можем оказаться здесь в начале торгов. Честно, уже надоело ждать эти блуждания.

    Tafaube, Эти уровни чем подтверждены?
  18. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Судя по фьючерсу завтра можем оказаться здесь в начале торгов. Честно, уже надоело ждать эти блуждания.

    Tafaube, посмотрим последний час торгов. СиПа возле сильного уровня. даже если собирается пробить сразу очень тяжело будет
  19. Аватар SergP
    С деле с Калви появились некоторые положительные подвижки. И в Лондоне на закрытии подбирали Сбер и не дали дальше обвалиться ГП. Значит теперь, в ближайшие дни, все будет зависеть от торгов в Америке, имхо.
  20. Аватар Юлай
    Ребята, у меня просьба, покидайте пожалуйста ссылки на сайт или книжки для повышения уровня образованности в области технического анализа.

    Заранее благодарен.

    Юлай, посмотрите на ютубе Герчика и время проведёте весело и интересное узнаете. это самое простое изложение

    Константин Юрьевич Ковалев, Спасибо да я его слушаю.
  21. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Ребята, у меня просьба, покидайте пожалуйста ссылки на сайт или книжки для повышения уровня образованности в области технического анализа.

    Заранее благодарен.

    Юлай, посмотрите на ютубе Герчика и время проведёте весело и интересное узнаете. это самое простое изложение
  22. Аватар Юлай
    Ребята, у меня просьба, покидайте пожалуйста ссылки на сайт или книжки для повышения уровня образованности в области технического анализа.

    Заранее благодарен.
  23. Аватар Geist
    Гэп вверх завтра

    Ole Lukøje, пока рано загадывать, не сглазь, еще внешка не отторговала! ;) Рублик укрепляется вроде, это неплохо но залить могут легко.
  24. Аватар Юлай
    Гэп вверх завтра

    Ole Lukøje, Я тоже так думаю
  25. Аватар Олег Суслаков

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: