Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 991,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.55₽  +0.18%ап: 309.68₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Auximen,

    завтра всё-таки будет поход на 201,4, там несколько сильных и долгосрочных поддержек от 2015 года


    Опечатался походу, в 2015-м сбер болтался ниже 100 рублей.

    Geist, не, наклонная по лоям 24.08.2015 и 18.01.2016; 18.01.2016 и 12.06.2017. https://invst.ly/a1gzp Вот так эти уровни отрабатывались в прошлом году — i.imgur.com/aVwSfV8.jpg
  2. Аватар Александр Горьковский
    Сбербанк по-прежнему рассчитывает продать Denizbank в I квартале — Греф

    СОЧИ, 14 фев /ПРАЙМ/. Сбербанксохраняет планы по продаже турецкой «дочки» Denizbank дубайскому Emirates NBD до конца первого квартала текущего года, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф в кулуарах Российского инвестиционного форума.

    В конце января первый зампред Сбербанка Лев Хасис сообщил, что банк надеется до конца февраля получить разрешение от регулятора ОАЭ на продажу турецкого Denizbank, остальные регуляторы уже одобрили сделку.

    «По-прежнему хотим», — ответил Греф на вопрос о том, планирует ли Сбербанк по-прежнему продать свою турецкую «дочку» до конца первого квартала текущего года.

  3. Аватар Geist
    Auximen,

    завтра всё-таки будет поход на 201,4, там несколько сильных и долгосрочных поддержек от 2015 года


    Опечатался походу, в 2015-м сбер болтался ниже 100 рублей.
  4. Аватар Geist
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться

    Marina from Invest-idei.ru, да тут полсмартлаба регулярно фиксит суперпрофит продавая на хаях и закупаясь на лоях и вещая об этом, только почему-то тогда, когда все уже произошло. Так сказать эволюция трейдеров в «трендунов» (от слова трендеть) или в «трепунов» (от слова трепаться). Так что предлагаю Тимофею создать для них отдельную группу — пусть там тусуются.

    Сципион, Я вчера тоже зарыл около 220 в 10-55. У меня была такая идея — откроется европа и начнёт лить. Но я конечно такого литья не ждал. Так что я не думаю что я один вовремя выскочил. Идея витала в воздухе.

    Центурио́н, если зарыл, не забудь, что надо поливать! ;) А если серьезно, я вообще про Европу не думал. У меня стояла заявка на закрытие части по 221.2, когда не дошло и встало на 220 минут на 40, подумал, ок, посмотрю дальше. Ну а там уже за час с небольшим сразу на 4 рубля вниз.
  5. Аватар Сергей
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать

    leonid, не получится. Даже на минутах получается просто слив.

    Сергей, www.tradingview.com/x/1U1RmcVT/

    leonid, была такая разметка. Все бы хорошо но в волне 2 нет нужной коррекции.
  6. Аватар Auximen
    Резюме: Завтра еще будем падать до 180 примерно, затем отскок?

    Юлай, Нет, сразу гэп наверх и танцуем, на 206-207 открытие

    Центурио́н, я тоже за гэп в район 206,75 или 207,75. Вообще стоит признать, что Сбербанк на протяжении двух дней очень техничен. Напрягает недобой до уровня 201,40. Такое, в принципе, бывает, но это хуже, чем если есть небольшой перелой уровня, остаётся высокая вероятность всё-таки сходить на уровень. Взять например сегодня М5. В 11-25 не добили до уровня и погнали наверх. Всё хорошо, но потом вернулись, пробили уровень и поехали дальше вниз. Поэтому не исключаю, что завтра всё-таки будет поход на 201,4, там несколько сильных и долгосрочных поддержек от 2015 года, о которых я сегодня писал и которые прекрасно работали с апреля по ноябрь 2018 года. Но сам в длинной позиции в идеале на закрытие гэпа


  7. Аватар leonid
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать

    leonid, не получится. Даже на минутах получается просто слив.

    Сергей, www.tradingview.com/x/1U1RmcVT/
  8. Аватар leonid
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать

    leonid, не получится. Даже на минутах получается просто слив.

    Сергей, www.tradingview.com/x/9sexUr0u/
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Куда же пойдёт сбер в ближайшие дни? Есть 20% от депо в кеше. Брать сейчас сбер с горизонтом до конца года или дождаться ещё снижения.
  10. Аватар Сергей
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать

    leonid, не получится. Даже на минутах получается просто слив.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Резюме: Завтра еще будем падать до 180 примерно, затем отскок?

    Юлай, Нет, сразу гэп наверх и танцуем, на 206-207 открытие
  12. Аватар Юлай
    Резюме: Завтра еще будем падать до 180 примерно, затем отскок?
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться

    Marina from Invest-idei.ru, да тут полсмартлаба регулярно фиксит суперпрофит продавая на хаях и закупаясь на лоях и вещая об этом, только почему-то тогда, когда все уже произошло. Так сказать эволюция трейдеров в «трендунов» (от слова трендеть) или в «трепунов» (от слова трепаться). Так что предлагаю Тимофею создать для них отдельную группу — пусть там тусуются.

    Сципион, Я вчера тоже зарыл около 220 в 10-55. У меня была такая идея — откроется европа и начнёт лить. Но я конечно такого литья не ждал. Так что я не думаю что я один вовремя выскочил. Идея витала в воздухе.
  14. Аватар A_N
    на блумберге статья, вроде убрали, но могут включить, вообщем интрига
  15. Аватар Auximen
    из списка санкций убрали банки

    A_N, амеры жгут, в оконцовке в списке санкций, как обычно, останется три физика и два небольших юрика)

    Lis', думаю так и будет)
  16. Аватар An
    из списка санкций убрали банки

    A_N, амеры жгут, в оконцовке в списке санкций, как обычно, останется три физика и два небольших юрика)
  17. Аватар Пилат
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться

    Marina from Invest-idei.ru, да тут полсмартлаба регулярно фиксит суперпрофит продавая на хаях и закупаясь на лоях и вещая об этом, только почему-то тогда, когда все уже произошло. Так сказать эволюция трейдеров в «трендунов» (от слова трендеть) или в «трепунов» (от слова трепаться). Так что предлагаю Тимофею создать для них отдельную группу — пусть там тусуются.
  18. Аватар A_N
    из списка санкций убрали банки
  19. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Немного об инвесткомпаниях и прогнозах.
    Вчера ITI Capital «зафиксировали» лонги по Сбербанку практически по максимуму — по 220 руб. (инвестидея ITI из стратегии 2019), после чего начался обвал.
    пруф: invest-idei.ru/idea/1387
    Вот это точность расчета! ;)

    Статус лучшего прогнозиста по Сбербанку пока все еще у аналитиков АТОНа. ИХ цель прежняя — 300 руб.
    Атон в прошлом году отличились еще более впечатляющим результатом: их цель по акциям Сбербанка была 285 руб, и она была достигнута. И это был ровно исторический максимум. После достижения этого уровня акция начала падать и так и не смогла пока восстановиться
  20. Аватар Tafaube
    кто сберовский фьюч скупает? инсайт

    leonid, Это я под фигуру подгоняю
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - запустит собственное производство оборудования для инкассации

    Сбербанк успешно провел испытания спецконтейнера собственной разработки, который будет использоваться для перевозки наличности.
    Банк планирует запустить собственное производство данного оборудования, в том числе для продажи другим российским банкам.
    Стоимость спецконтейнера будет в два раза ниже, чем у западных аналогов, которые банк использует в данный момент.
    Помимо спецконтейнеров Сбербанк ведет другие подобные разработки.

    Заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов в кулуарах Российского инвестиционного форума:

    «У нас уже прошли испытания спецконтейнеров. В целом нас результаты этих испытаний удовлетворили. Сейчас мы ведем конкретную работу, чтобы поставить их у себя внутри на производство. В этой связи у нас создана компания «Современные технологии контроля». Эта компания будет заниматься производством этих спецконтейнеров, именно российским производством, для нужд Сбербанка и других российских банков»


    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-nameren-zapustit-sobstvennoe-proizvodstvo-oborudovaniya-dlya-inkassacii-1027954357
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Auximen
    Подскажите где посмотреть отчет за 4 квартал

    Dur, МСФО за 2018 год будет 28 февраля — www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/calendar
    А РСБУ на 01.02.2019 здесь — www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras
  23. Аватар Dur
    Подскажите где посмотреть отчет за 4 квартал
  24. Аватар leonid
    Сергей, на минутные свечи надо переходить чтобы понять что было за эти 2 дня, но и там нормально по фибе надо натягивать
  25. Аватар leonid
    кто сберовский фьюч скупает? инсайт

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: