Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 989,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.43₽  +0.14%ап: 309.54₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    продал нафиг

    Ruslan Gnatovsky, я тоже без позиции — завтра утром не хочу сюрпризов как сегодня.
  2. Аватар A_N
    тоже брал последний 202 -203 отдал 204.5-204.90
  3. Аватар Ruslan Gnatovsky
  4. Аватар A_N
    «Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС — Сбербанк (MOEX: SBER) России в 2018 году
    выплатил членам правления 5,488 млрд рублей, что на 7,4% превышает уровень
    выплат 2017 года, следует из квартального отчета кредитной организации»
    ну теперь точно рост )))
  5. Аватар Солид Брокер
    Тема дня: как новые санкции могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?

    Сегодня активнее других на рынке падают Сбербанк -4.4% и ВТБ -2.8%.

    Прогремели новости про антироссийские санкции.
    Сразу возникает два вопроса:
    1. Как санкции потенциально могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?
    2. Какова вероятность принятия новых санкций?

    — По словам министра энергетики России: новые возможные санкции США — это радикальные, маловероятные предложения, гадать об их влиянии не хочется
    — По заявлению главы ВТБ Андрея Костина — ВТБ обладает планом действий на случай новых санкций США.
    — Заместитель президента РФ так же сообщил, что власти разработали ряд мер для хеджирования рисков для экономики РФ от таких «рэкетирских» нападок, как новый антироссийский законопроект США.

    Так или иначе, наши власти имеют план действий на случай введения новых санкций. Но как известно, основная часть действий на рынке происходит именно на слухах. И текущая ситуация не исключение. Сейчас желающих сохранить возможность продать СБЕР по текущим ценам в шесть раз больше тех, что хотел бы сыграть на повышение. Об этом свидетельствует опционная картина.

    Слухи удел спекулянтов. Что касается инвесторов – мы рекомендуем сохранять позиции в Сбербанке при цене выше 185. От новых покупок сейчас стоит воздержаться.
    Что касается ВТБ – бумага уже давно фундаментально слаба, поэтому если вы еще держите ее – рекомендуем присмотреться к закрытию. Тема дня: как новые санкции могут сказаться на Сбербанке и ВТБ?

    Зарабатывайте на идеях персонального брокера
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Geist
    Приятель линк кинул только что, зачотная опечатка на финаме, сидим смеемся

    С фундаментальной точки зрения «Сбербанк» по 12,55 рубля за акцию – это недорого с учетом того, что компания продолжает генерировать хорошие прибыли.


    www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-budet-na-emociyax-eshe-neskolko-dneiy-20190214-14450/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb

    Geist, может они что-то знают)) так-то действительно недорого)

    Недотрейдер, я бы купил, да ;) не могу понять, что за цифру он хотел написать, что получилась такая ;)
  7. Аватар VazaAri
    Приятель линк кинул только что, зачотная опечатка на финаме, сидим смеемся

    С фундаментальной точки зрения «Сбербанк» по 12,55 рубля за акцию – это недорого с учетом того, что компания продолжает генерировать хорошие прибыли.


    www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-budet-na-emociyax-eshe-neskolko-dneiy-20190214-14450/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb

    Geist, может они что-то знают)) так-то действительно недорого)
  8. Аватар An
    в общем, пока мне стоп не снесли, поиграю пока за лонгустов, мне нефть не нравится, там 65 не добили и вниз дали коррекцию, повод для снижения, как по мне, дебильный, какие-то два сенатора стопятьсотый раз вопят про «адские» санкции, да и потом шортистов до фига ещё напрыгало. плюс по классике нашего рынка — отскок дают на вечерке, если уж не дадут сейчас, то, значит, всё совсем фигово. и можно дальше будет уже спокойно шортить и на отскоки не рассчитывать.
  9. Аватар Geist
    Плохо одно, что выходят нерезы, которые вряд ли вернутся и даже если будет отскок, то на много рассчитывать не стоит, ну это если не введут санкци и т.д.

    Алексей, ну, пока они вышли не очень дружной толпой. Не 9-е апреля, прямо скажем ;)
  10. Аватар Geist
    Приятель линк кинул только что, зачотная опечатка на финаме, сидим смеемся

    С фундаментальной точки зрения «Сбербанк» по 12,55 рубля за акцию – это недорого с учетом того, что компания продолжает генерировать хорошие прибыли.


    www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-budet-na-emociyax-eshe-neskolko-dneiy-20190214-14450/?utm_source=rss&utm_medium=new_coments&utm_campaign=news_to_finamb
  11. Аватар Алексей
    Плохо одно, что выходят нерезы, которые вряд ли вернутся и даже если будет отскок, то на много рассчитывать не стоит, ну это если не введут санкци и т.д.
  12. Аватар Kasidicave
    Если 204,5 преодолеем, то на 205.5 закончим. Но мне кажется должен быть еще один удар вниз.

    Shikasan, вот +, а так я думаю завтра отскок будет, если без новостей конечно. мб даже в лонг на пару дней зайду, хотя это крайне рискованно
  13. Аватар Ruslan Gnatovsky
  14. Аватар Shikasan
    Если 204,5 преодолеем, то на 205.5 закончим. Но мне кажется должен быть еще один удар вниз.
  15. Аватар Geist
    какие мысли до 210 подскочет?

    ocean drive, нет, конечно.
  16. Аватар ocean drive
    сегодня многие фишки носило вниз вверх — МOEX и Аэрофлот
  17. Аватар Остап1978
    какие мысли до 210 подскочет?

    ocean drive, зависит от наших заокеанских партнеров по политическому процессу. Непредсказуемо. Завтра будет отскок если без новостей.
  18. Аватар ocean drive
    какие мысли до 210 подскочет?
  19. Аватар Tafaube

    Александр, для вас лично покрупнее. И поверьте, на данный момент — это самое точное на что способна сеть. Извиняйте (

    Tafaube, Думаю ваша мат модель не учитывает санкции и панику от них. Когда пойдём ниже 200 надеюсь вы это признаете

    Александр, Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тем, что это техническая модель. Боже упаси спорить. Пока нет новостей существенных, то она работает. Этот прогноз является техническим и рассчитан автоматически при помощи нейронной сети Tensorflow 2.0 на основе анализа движения различных инструментов в прошлом.

    Он не учитывает в себе какие-либо фундаментальные данные по SRH2019, и/или ближайшие и будущие новости, которые могут существенно повлиять на дальнейшее движение курса. Проблема в то, что пока все новости уже отражены на графике. Лично я не верю пока о походе на 200 ). Суть сети научить ее строить графические модели анализируя ВСЕ данные включая новости, комментарии и и многое другое, а не просто тех анализ и волны ) Я не могу рассказать как она работает. Пока не могу. 6 человек с этого форума тоже теперь используют ее. Будет место приглашу еще. Чем больше сеть ошибется, тем умнее станет. Спасибо за столько комментариев ))
  20. Аватар Ruslan Gnatovsky
  21. Аватар Geist
    Да, если по 2014, то не позавидуешь

    Tilson, у меня были по 213 с копейками, -4,6р лосяра ;) Неприятно, но не смертельно. А вот если кто-то уперся бычьим рогом, то да, нелегко.
  22. Аватар Tilson
    Америка падает а мы отскакиваем

    leonid, пока что мы никуда не отскакиваем. Скажем так, вот если к закрытию торгов пятницы мы будем выше 210 — вот это будет отскок.
    А сейчас полупаникерские настроения… здесь +- 1% — 2% роли особой не играет.
    Сейчас, как мне кажется, главное не паниковать и не дергаться. И с плечами поосторожней. Представьте, кто вчера по 2014 на полные плечи закупился.

    Dur, Да, если по 2014, то не позавидуешь
  23. Аватар Geist
    кому интересно то откройте месячный графи СиПы посмотрите свечу за май вот это то место где мы сейчас а потом посмотрите что с рынком стало

    Константин Юрьевич Ковалев, не стоит так фантазировать на пустом месте. Тогда был реальный кризис.

    Geist, да да нам потом об этом объявили. а начиналось всё лучше чем сейчас

    Константин Юрьевич Ковалев, я торговал тогда, 2008-й был очень сложный, 2009-й — это лучший год в моей трейдерской практике.

    Geist, 2008 года больше не будет

    Ole Lukøje, это почему же? Если кризис будет, а дело к нему идет мало-помалу, то будет. И скорей даже хуже, чем был.

    Geist, будет уже по другому и не совсем скоро

    Ole Lukøje, что значит — по-другому? Кризис на бирже — это когда все валится.

    Geist, сейчас рынок маркетмейкера, а тогда он был более зависим от обычных трейдеров

    Ole Lukøje, я обычный трейдер, если ты подразумеваешь под этим частных трейдеров и торговал прошлый кризис. Так вот, когда я торгую рынок сейчас, я чувствую себя песчинкой. Когда я торговал рынок в кризис, я знал, что меня даже пылинкой не назовешь ;)
  24. Аватар Dur
    Америка падает а мы отскакиваем

    leonid, пока что мы никуда не отскакиваем. Скажем так, вот если к закрытию торгов пятницы мы будем выше 210 — вот это будет отскок.
    А сейчас полупаникерские настроения… здесь +- 1% — 2% роли особой не играет.
    Сейчас, как мне кажется, главное не паниковать и не дергаться. И с плечами поосторожней. Представьте, кто вчера по 2014 на полные плечи закупился.
  25. Аватар ocean drive
    по сберу это не отскок это 205 снизу тестируем всё как в книге

    Константин Юрьевич Ковалев, да скорее всего так к 205 подойдем и будем пробивать… и отскок вниз если не пробьем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: