Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    отскок от 212.70 а не от 212

    ShtrenD, в моем понимании отскок это движение вверх. А в вашем?

    Гекльберри Финн, от уровня в моём.
  2. Аватар Гекльберри Финн
    отскок от 212.70 а не от 212

    ShtrenD, в моем понимании отскок это движение вверх. А в вашем?
  3. Аватар ShtrenD
    отскок от 212.70 а не от 212
  4. Аватар ShtrenD
    сегодня жду 214.75 и отскок от 212
  5. Аватар Andrey Gritsun
  6. Аватар An

    И да, мне кажется, Вы открыли шорт от уровня около 211-215.


    Сливающий трейдер, не, у меня с позицией в сбере не всё так просто, там есть определённый алгоритм. писала уже в где-то в каментах, что торгую с перезаходами. Да и к чему тут «эти ваши кажется», если вы вчера мне весь вечер рассказывали, что тут нет смысла с вами что-либо обсуждать.
  7. Аватар leonid


    Центурио́н, это что такое?
  8. Аватар Dur
    Ждем дня всех влюбленных

    Dur, Любят нас крепко. Иногда противоестественно:
    Конгресс США предлагает ввести санкции активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБ. t.me/papagaz/2770

    no hud, я имел ввиду отчет Сбера за 4 квартал. Хотя, скорее всего увидим рост, и на стоимости бумаги в краткосрочной перспективе он не скажется.
  9. Аватар plustreider
    Сливающий трейдер, я изначально советоваться не хотела, но обоснованную на графиках альтернативную точку зрения с удовольствием бы послушала. я всегда рассматриваю все альтернативные варианты в противовес основному. но вы меня как-то быстро переубедили. ща уже просто хочу спать) удачи вам)

    Lis', Спокойной ночи! И да, мне кажется, Вы открыли шорт от уровня около 211-215.
  10. Аватар An
    Сливающий трейдер, я изначально советоваться не хотела, но обоснованную на графиках альтернативную точку зрения с удовольствием бы послушала.  всегда рассматриваю все альтернативные варианты в противовес основному. к слову,  «так не будет» и «сбер идёт на 360» и тыр-пыра — для меня фиговая аргументация. в общем,  вы меня как-то быстро переубедили. ща уже просто хочу спать) удачи вам)
  11. Аватар plustreider
    СливающийИ  трейдер, 
    если Вам тут не интересно, то зачем приходили? Удачной Вам торговли! 

    За адекватным обсуждением. я — технарь и техника в сбере отлично работает, ниже мои графики прошлогоднего шорта от хая в подтверждение. но особо обсудить технику и волновую структуру мне тут не с кем, а просто потрындеть ни о чем я могу и с подружками))









    Lis', У меня тоже ТА, но подход другой. Все намного проще: пробите ключевых уровней и отработка сопротивления и поддержки. ФА использую для подтверждения движения.

    Самостоятельно проводите исследование и доверяй его
    результатам. Избегайте влияния чужих мнений.

    Вы, еще, хотите здесь с кем то советоваться ?

  12. Аватар Auximen
    Господа и дамы, расслабьтесь. Уже завтра узнаем, куда пойдёт рынок. А пока подборка моих любимых deep house/techno dj-сетов
  13. Аватар Паша Сушкин
    Ждем дня всех влюбленных

    Dur, Любят нас крепко. Иногда противоестественно:
    Конгресс США предлагает ввести санкции активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБ. t.me/papagaz/2770
  14. Аватар Dur
    Ждем дня всех влюбленных
  15. Аватар An
    СливающийИ  трейдер, 
    если Вам тут не интересно, то зачем приходили? Удачной Вам торговли! 

    За адекватным обсуждением. я — технарь и техника в сбере отлично работает, ниже мои графики прошлогоднего шорта от хая в подтверждение. но особо обсудить технику и волновую структуру мне тут не с кем, а просто потрындеть ни о чем я могу и с подружками))








  16. Аватар plustreider
    Сливающий трейдер, никто тут в любом случае не обогатится, потому что в профит можно торговать только собственные идеи, т.к. они проработаны, а халява на рынке всегда заканчивается вашим ником. И да, я не сомневаюсь, не в этом дело, для меня эта работа и на графике есть точка отмены этого варика, где я просто перейду на альтернативный. а теперь, я пожалуй, пойду отсюда. мне тут неинтересно от слова совсем.  

    Lis', Вы, только, так не нервничайте! И если Вам тут не интересно, то зачем приходили? Удачной Вам торговли!
    И по поводу моего ника: «Если человек не проигрывал, он рано или поздно проиграет. Если ты уже терял
    деньги, ты знаешь, что это такое, и будешь осторожнее.»
  17. Аватар An
    Сливающий трейдер, никто тут в любом случае не обогатится, потому что в профит можно торговать только собственные идеи, т.к. они проработаны, а халява на рынке всегда заканчивается вашим ником. И да, я не сомневаюсь, не в этом дело, для меня эта работа и на графике есть точка отмены этого варика, где я просто перейду на альтернативный. а теперь, я пожалуй, пойду отсюда. мне тут неинтересно от слова совсем.  
  18. Аватар plustreider
    корректировка к выше сказанному возможно первая волна закончится на 140 по сберу а втора на 110

    Константин Юрьевич Ковалев, первая волна снижения уже закончилась в любом случае на 167. вопрос сейчас в другом, закончилась на этом коррекция к аптренду или не. а то, что вы здесь напрогнозировали, взбаламутив общественность, к волновому анализу вообще не имеет отношения, пока это только ваши хотелки и не более) а потом, кстати, после таких вот прогнозов все и ругают волновиков, а это даже и не анализ ни разу. вообще, за три дня нахождения на форуме пришла к выводу, что очень многие как-то свои хотелки выдают за анализ. не пойму только зачем — это же ни к чему хорошему не приводит.

    Lis', Поймите: Те, кто застрял в шорте будут приводить разные графики, черточки, чтобы оправдать свою позицию и всех зазвать туда же. Те, кто в лонге наоборот зазовут в лонг. Те, кто в деньгах просто будут стебаться, смеяться и ждать. Вообщем, никому не верьте!!!

    Сливающий трейдер, эммм… если кому-то здесь поможет, то вот я в сбере размечала вариант двойного зигзага. но это только один из возможных вариантов, кроме того волна Х может ещё усложнится, а волна Y принять форму треугольника. Тем не менее для меня вариант двойного зигзага в сбере на данный момент в приоритете, хотя не спорю, что в любой момент ситуация может кардинально поменяться.



    Lis', Прикольный график. Но, Вы сами сомневаетесь и предполагает, что все может поменяться. И, фундаментально, уже кое-что изменилось. Я бы назвал Ваш график слишком идеаленым и если бы он выполнился, то тогда мы тут все обогатились бы т.к. посмотрели бы на него и так и торговали бы. Я Вас уверяю, что все будет по другому и Вы еще не раз перерисуете свой график.
  19. Аватар An
    микроразметками не занимаюсь, это всё шум

    Центурио́н, Вам это уже не поможет
    спасибо, давно так не смеялась над чужими каракулями. удачи вам на бирже))
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    микроразметками не занимаюсь, это всё шум
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  22. Аватар An

    Центурио́н, разметьте, плиз, каким образом сбер идёт на 360, а я посмотрю) 

    и да, с лоя (167) импульс тоже не забудьте на микро разметить)) 

    будет альтернативный варик.
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    корректировка к выше сказанному возможно первая волна закончится на 140 по сберу а втора на 110

    Константин Юрьевич Ковалев, первая волна снижения уже закончилась в любом случае на 167. вопрос сейчас в другом, закончилась на этом коррекция к аптренду или не. а то, что вы здесь напрогнозировали, взбаламутив общественность, к волновому анализу вообще не имеет отношения, пока это только ваши хотелки и не более) а потом, кстати, после таких вот прогнозов все и ругают волновиков, а это даже и не анализ ни разу. вообще, за три дня нахождения на форуме пришла к выводу, что очень многие как-то свои хотелки выдают за анализ. не пойму только зачем — это же ни к чему хорошему не приводит.

    Lis', Поймите: Те, кто застрял в шорте будут приводить разные графики, черточки, чтобы оправдать свою позицию и всех зазвать туда же. Те, кто в лонге наоборот зазовут в лонг. Те, кто в деньгах просто будут стебаться, смеяться и ждать. Вообщем, никому не верьте!!!

    Сливающий трейдер, эммм… если кому-то здесь поможет, то вот я в сбере размечала вариант двойного зигзага. но это только один из возможных вариантов, кроме того волна Х может ещё усложнится, а волна Y принять форму треугольника. Тем не менее для меня вариант двойного зигзага в сбере на данный момент в приоритете.

    Lis', А почему у тебя все картинки с обвалом до 130 Врятли дадут такую цену уже.
    Рисуй лучше как на 360 взлетает, по прогнозам Голдман Сакса.
  24. Аватар An
    корректировка к выше сказанному возможно первая волна закончится на 140 по сберу а втора на 110

    Константин Юрьевич Ковалев, первая волна снижения уже закончилась в любом случае на 167. вопрос сейчас в другом, закончилась на этом коррекция к аптренду или не. а то, что вы здесь напрогнозировали, взбаламутив общественность, к волновому анализу вообще не имеет отношения, пока это только ваши хотелки и не более) а потом, кстати, после таких вот прогнозов все и ругают волновиков, а это даже и не анализ ни разу. вообще, за три дня нахождения на форуме пришла к выводу, что очень многие как-то свои хотелки выдают за анализ. не пойму только зачем — это же ни к чему хорошему не приводит.

    Lis', Поймите: Те, кто застрял в шорте будут приводить разные графики, черточки, чтобы оправдать свою позицию и всех зазвать туда же. Те, кто в лонге наоборот зазовут в лонг. Те, кто в деньгах просто будут стебаться, смеяться и ждать. Вообщем, никому не верьте!!!

    Сливающий трейдер, эммм… если кому-то здесь поможет, то вот я в сбере размечала вариант двойного зигзага. но это только один из возможных вариантов, кроме того волна Х может ещё усложнится, а волна Y принять форму треугольника. Тем не менее для меня вариант двойного зигзага в сбере на данный момент в приоритете, хотя не спорю, что в любой момент ситуация может кардинально поменяться.



  25. Аватар plustreider
    корректировка к выше сказанному возможно первая волна закончится на 140 по сберу а втора на 110

    Константин Юрьевич Ковалев, первая волна снижения уже закончилась в любом случае на 167. вопрос сейчас в другом, закончилась на этом коррекция к аптренду или не. а то, что вы здесь напрогнозировали, взбаламутив общественность, к волновому анализу вообще не имеет отношения, пока это только ваши хотелки и не более) а потом, кстати, после таких вот прогнозов все и ругают волновиков, а это даже и не анализ ни разу. вообще, за три дня нахождения на форуме пришла к выводу, что очень многие как-то свои хотелки выдают за анализ. не пойму только зачем — это же ни к чему хорошему не приводит.

    Lis', Поймите: Те, кто застрял в шорте будут приводить разные графики, черточки, чтобы оправдать свою позицию и всех зазвать туда же. Те, кто в лонге наоборот зазовут в лонг. Те, кто в деньгах просто будут стебаться, смеяться и ждать. Вообщем, никому не верьте!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: