Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    53 минуты показывает
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус

    VLaDiMiRK, а что это за женщина в верхнем левом уголочке? :))

    ocean drive, ну Вы даете. Это аватарка лица, которое выложило это видео на своем ютуб-канале. А Вы о чем подумали
    Шутка

    neTramp, серьёзно? Меня видимо ввело в заблуждение, что голос к видео мужской и что там пурга про сбербанк и цб

    VLaDiMiRK, она, а может и он, сейчас их черт не разберет, унисекс одним словом, это видео просто запостили. Делали его другие. Я не смотрел, если честно. Графа с пальцем хватило
  3. Аватар ShtrenD
    я не знаю как врет линейка в квике, но показывает что через 35 минут 218

    ShtrenD, поменяйте кофе, прогнозы точнее будут

    Сергей, так что курьеру писать?
  4. Аватар Сергей
    я не знаю как врет линейка в квике, но показывает что через 35 минут 218

    ShtrenD, поменяйте кофе, прогнозы точнее будут
  5. Аватар Гекльберри Финн
    я не знаю как врет линейка в квике, но показывает что через 35 минут 218

    ShtrenD,
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус

    VLaDiMiRK, а что это за женщина в верхнем левом уголочке? :))

    ocean drive, ну Вы даете. Это аватарка лица, которое выложило это видео на своем ютуб-канале. А Вы о чем подумали
    Шутка

    neTramp, серьёзно? Меня видимо ввело в заблуждение, что голос к видео мужской и что там пурга про сбербанк и цб
  7. Аватар ShtrenD
    я не знаю как врет линейка в квике, но показывает что через 35 минут 218
  8. Аватар Geist
    Kapeks, ага, начальник шлагбаума, который идиотов отсекает и он только что стукнул по твоей пустой голове.

    Geist, обзывательства разные неприятно читать.

    Александр Горьковский, что именно ты называешь обзывательством, слова «пустая голова»? Это констатация факта, я предупредил человека, к чему приведет дальнейшее, он не внял и продолжил. По-твоему, это свидетельствует о мыслительном процессе? По-моему, нет. Это и есть «пустая голова».

    Geist, я как раз вам + поставил и постом выражал поддержку, я отредактировал: согласен обзывательства разные неприятно читать.

    Александр Горьковский, понял, я подумал, что это ко мне претензия. Обзывательства на трейдерском форуме модерировать сложно, народ часто на эмоциях ;)

    А вот смотреть в стакан, где сбер стоит 216 и говорить о том, что ему красная цена 110 без каких-либо аргументов, это уже не трейдера слова, а человека, которому просто хочется что-нибудь ляпнуть. Пусть ляпает, я не против, но в другом месте ;)
  9. Аватар ShtrenD
    leonid видишь, слабый но взлёт
  10. Аватар Александр Горьковский
    Kapeks, ага, начальник шлагбаума, который идиотов отсекает и он только что стукнул по твоей пустой голове.

    Geist, обзывательства разные неприятно читать.

    Александр Горьковский, что именно ты называешь обзывательством, слова «пустая голова»? Это констатация факта, я предупредил человека, к чему приведет дальнейшее, он не внял и продолжил. По-твоему, это свидетельствует о мыслительном процессе? По-моему, нет. Это и есть «пустая голова».

    Geist, я как раз вам + поставил и постом выражал поддержку, я отредактировал: согласен обзывательства разные неприятно читать.
  11. Аватар Geist
    Kapeks, ага, начальник шлагбаума, который идиотов отсекает и он только что стукнул по твоей пустой голове.

    Geist, обзывательства разные неприятно читать.

    Александр Горьковский, что именно ты называешь обзывательством, слова «пустая голова»? Это констатация факта, я предупредил человека, к чему приведет дальнейшее, он не внял и продолжил. По-твоему, это свидетельствует о мыслительном процессе? По-моему, нет. Это и есть «пустая голова».
  12. Аватар ShtrenD
    leonid я вчера графики кидал,
  13. Аватар Александр Горьковский
    Kapeks, ага, начальник шлагбаума, который идиотов отсекает и он только что стукнул по твоей пустой голове.

    Geist, согласен обзывательства разные неприятно читать.
  14. Аватар leonid
    через две минуты взлёт, а вы ту шилудите зря

    ShtrenD, факты в студию
  15. Аватар Geist
    Kapeks, ага, начальник шлагбаума, который идиотов отсекает и он только что стукнул по твоей пустой голове.
  16. Аватар ShtrenD
    через две минуты взлёт, а вы ту шилудите зря
  17. Аватар Geist
    Kapeks, завязывай пустозвонить. Если у тебя есть сбер и ты готов его по 110 продать, давай я куплю сейчас всё, что у тебя есть. А просто воздух сотрясать цифрой 110, когда он в стакане сейчас стоит 216, не стоит. Если тебе нечего делать, иди на другие форумы и там флуди.

    Geist, завязывай меня учить, старикан. накупил сбера — сиди молись. где мне писать не твоя забота.

    Kapeks, моя забота, потому что я тут модер. Будешь флудить, пургу гнать или на людей наезжать, выкину за борт из форума, и пиши дальше где хочешь, проблем нет. И про возраст мой не заботься, кто на чьих похоронах простудится, только по факту похорон можно определить.
  18. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус

    VLaDiMiRK, а что это за женщина в верхнем левом уголочке? :))

    ocean drive, ну Вы даете. Это аватарка лица, которое выложило это видео на своем ютуб-канале. А Вы о чем подумали
    Шутка
  19. Аватар Tilson
    Если смотреть среднесрочно (взять дневной или даже недельный график), то Сбер с последнего лоя взял уже около 40 рублей вверх. Максимальные коррекции во время этого роста были около 7 рублей, да и то были сразу выкуплены (за сутки). Поэтому любая приостановка роста потенциально может вылиться в коррекцию более менее нормальную (10-15-20 рублей), какие бывают во время любого роста, в том числе за счет фиксации прибыли. Краткосрочники, в том числе и я просто пытаемся ловить эти движения и не упустить момент ее начала, в том числе торгуя внутри дня (я не говорю про тех, кто держит шорт от 196). Думаю на данный момент вряд ли даже среднесрочный лонгист уверен, что на горизонте недели более вероятно 225, чем 205. Имхо в конце прошлой недели появились продавцы, а фиксят они или в шорт встают, мне честно без разницы. Там где мы сейчас может быть и туда и сюда, я лично на этих уровнях пересмотрел временно принципы захода в позицию и набираю хоть и по прежнему частями, но за очень короткий промежуток, имхо стоит торговать порезче и покороче в обе стороны, пока не определились с движением, а там как повезет или опыта хватит, чтобы по движению встать. По внешке, кстати, ситуация примерно та же. Поэтому сильно критиковать шортистов или лонгистов сейчас не стал бы. Главное не пересиживать против движения, потому что что вынос вверх, что падение вниз может быть достаточно сильным, и тех, кого не волнуют два рубля вполне может заинтересовать десять. Лично я взял рублик на все плечи 217-218 в лонге, вчера зашел на все плечи в шорт по средней 218,26, сегодня уже его пофиксил по средней 216,2 — то есть взял на все плечи еще 2 рубля, хотя были, конечно за последние дней 5 и неудачные короткие трейды. Дальше может повыше перезайду в шорт, а может пониже в лонг. Надеюсь с дальнейшим движением угадать, можно будет опять полпозиции держать, полпозицией интрадеить и так хотя бы по нескольку дней.

    Tilson,

    Думаю на данный момент вряд ли даже среднесрочный лонгист уверен, что на горизонте недели более вероятно 225, чем 205.


    На горизонте текущей недели или недели от сегодня? ;)

    Geist, от сегодня, хотя по цифрам мы там же, где и в начале недели

    Tilson, Поэтому лучше говорить не про уверенность, а про вероятность.

    Geist, Если говорить о терминах, уверенность может быть и не самое удачное слово, но здесь я имел в виду, что обычно сложившаяся вероятность наступления события в определенный момент приводит к уверенности в самом решении о входе в позицию, как в действии (или решении о выходе или решении о сохранении в текущем состоянии). Вероятность при этом само собой каждый определяет сам и у всех она разная и необходимый уровень вероятности для принятия уверенного решения тоже.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус

    VLaDiMiRK, а что это за женщина в верхнем левом уголочке? :))

    ocean drive, не знаю)) может для ещё большего привлечения к этому видео)
  21. Аватар bwc
  22. Аватар ocean drive
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус

    VLaDiMiRK, а что это за женщина в верхнем левом уголочке? :))
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Сбербанк? Греф? Гюльчатаи, откройте личики! Госбанк? Всё для России?




         Писать своей отсебятины не буду. Просто ознакомлю своих Друзей со Смарта с информацией.

         Вы до сих пор уверены, что Сбербанк — это госбанк? Покупаем на всё и не боимся?




    читать дальше на смартлабе

    Московский Лоссбой, посмотрел видео. Полный бред. Минус
  24. Аватар Tilson
    Если смотреть среднесрочно (взять дневной или даже недельный график), то Сбер с последнего лоя взял уже около 40 рублей вверх. Максимальные коррекции во время этого роста были около 7 рублей, да и то были сразу выкуплены (за сутки). Поэтому любая приостановка роста потенциально может вылиться в коррекцию более менее нормальную (10-15-20 рублей), какие бывают во время любого роста, в том числе за счет фиксации прибыли. Краткосрочники, в том числе и я просто пытаемся ловить эти движения и не упустить момент ее начала, в том числе торгуя внутри дня (я не говорю про тех, кто держит шорт от 196). Думаю на данный момент вряд ли даже среднесрочный лонгист уверен, что на горизонте недели более вероятно 225, чем 205. Имхо в конце прошлой недели появились продавцы, а фиксят они или в шорт встают, мне честно без разницы. Там где мы сейчас может быть и туда и сюда, я лично на этих уровнях пересмотрел временно принципы захода в позицию и набираю хоть и по прежнему частями, но за очень короткий промежуток, имхо стоит торговать порезче и покороче в обе стороны, пока не определились с движением, а там как повезет или опыта хватит, чтобы по движению встать. По внешке, кстати, ситуация примерно та же. Поэтому сильно критиковать шортистов или лонгистов сейчас не стал бы. Главное не пересиживать против движения, потому что что вынос вверх, что падение вниз может быть достаточно сильным, и тех, кого не волнуют два рубля вполне может заинтересовать десять. Лично я взял рублик на все плечи 217-218 в лонге, вчера зашел на все плечи в шорт по средней 218,26, сегодня уже его пофиксил по средней 216,2 — то есть взял на все плечи еще 2 рубля, хотя были, конечно за последние дней 5 и неудачные короткие трейды. Дальше может повыше перезайду в шорт, а может пониже в лонг. Надеюсь с дальнейшим движением угадать, можно будет опять полпозиции держать, полпозицией интрадеить и так хотя бы по нескольку дней.

    Tilson,

    Думаю на данный момент вряд ли даже среднесрочный лонгист уверен, что на горизонте недели более вероятно 225, чем 205.


    На горизонте текущей недели или недели от сегодня? ;)

    Geist, от сегодня, хотя по цифрам мы там же, где и в начале недели

    Tilson, уверенным на рынке ни в чем быть нельзя, как ты понимаешь, слишком много влияющих факторов, которые трудно или невозможно просчитать. К тому же еще много внерыночных, типа политики. Поэтому лучше говорить не про уверенность, а про вероятность. Круглые цифры я не люблю, но в моей системе координат на текущий момент на горизонте недели достижение, скажем, области 222-225 имеет вероятность выше, чем достижение области 205-208. И считаю я так, совсем не потому, что у меня лонг от 209. Наоборот, я встал в лонг, потому что так считаю ;) А как будет, скоро узнаем, через неделю примерно ;)

    Geist, я сам люблю стоять по тренду, это моя любимая позицияЕсли по моим прикидкам вероятность направленного движения достаточна, чтобы входить в позицию, то 3 депо я могу держать днями и еще на 3 интрадеить — самое то, что мне нравится. Но сейчас мне это не нравится, потому что достаточной вероятности для себя не вижу. Поэтому стилистику торговли изменил временно. Это не значит, что я за падение, в этом случае я бы зашел в шорт по вышеуказанной схеме, как и делал на 202 и 209 и ошибся и только интрадей на 3 депо позволил не сильно потерять. Сейчас я просто жду, когда сойдется достаточно факторов, чтобы зайти в позицию по выработанной за последние 4 месяца схеме торговли. А в это время коротко и резко торгую с переворотами интрадей (с переносом всей позы или ее части на следующий день).
  25. Аватар Shmulia
    да херня все эти ваши плюс минус 2 рубля. это шум пацаны. сберычу красная цена 110 руб в базарный день.

    Kapeks,

    Повторю, вы зашортили?
    по чем? Где стоп?
    Или свое мудозвонство, как обычно, позами не подкрепляете?

    Shmulia, сигналов не даю, позы не свечу. ротовое отверстие прикрой.

    Kapeks,


    Дополнить ваше?
    «Просто мудозвоню!»©Капекс

    Не понял только, КАК я вам закрою ротовое отверстие?

    Shmulia, отправьте его к модераторам, может они научат его общаться вежливо

    Константин,

    Спасибо за совет.
    Но нафиг он нужен? перелогинится и все! Он тут на работе.

    «Такие не тонут...»©

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: