Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 029,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.21₽  +0.97%ап: 311.48₽  +1.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня работают, в понедельник отдыхают
  3. Аватар Дмитрий Z
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    В понедельник в США день Кинга. У нас может быть все что угодно, даже клиническая смерть пациента. Вспомним жижу.
  5. Аватар ocean drive
    Что-то нет движения ни вверх ни вниз
  6. Аватар ocean drive
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, кремень. Интрадей, конечно, очень хорошая школа, многому учит.

    Geist, спасибо, но радоваться рано, даже в ноль еще сегодня не вышел, обстоятельства с утра, конечно очень неблагоприятные были, гэп вверх и дальше против позы на все плечи, ну так сам себя загнал

    Tilson, в шорте сидите?
  7. Аватар Neft&Rubl
  8. Аватар Geist
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, кремень. Интрадей, конечно, очень хорошая школа, многому учит.

    Geist, спасибо, но радоваться рано, даже в ноль еще сегодня не вышел, обстоятельства с утра, конечно очень неблагоприятные были, гэп вверх и дальше против позы на все плечи, ну так сам себя загнал

    Tilson, опыт в нашем деле ценней профита. А опыт работы с минусящей позой вообще сразу х3.
  9. Аватар Tilson
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, кремень. Интрадей, конечно, очень хорошая школа, многому учит.

    Geist, спасибо, но радоваться рано, даже в ноль еще сегодня не вышел, обстоятельства с утра, конечно очень неблагоприятные были, гэп вверх и дальше против позы на все плечи, ну так сам себя загнал
  10. Аватар Geist
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, кремень. Интрадей, конечно, очень хорошая школа, многому учит.
  11. Аватар Дмитрий Z
    если торговать на плечи в течении дня и закрыть сделку в тот же день — кредитование брокера бесплатное? Только если переносишь плечи в ночь — тогда платишь, так?

    ocean drive, верно
  12. Аватар ocean drive
    если торговать на плечи в течении дня и закрыть сделку в тот же день — кредитование брокера бесплатное? Только если переносишь плечи в ночь — тогда платишь, так?
  13. Аватар Tilson
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, интересно до каких значений будем корректироваться вниз и как понедельник откроется?

    ocean drive, мне тоже интересно
  14. Аватар ocean drive
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, интересно до каких значений будем корректироваться вниз и как понедельник откроется? Сейчас начали фиксировать прибыль многие — пятница!
  15. Аватар ocean drive
    Рынок разворачивается тогда, когда уже и шортисты подумывают о лонге. Со слов: Ну теперь точно до ()подставьте любой хай и выше.) У меня вообще по портфелю получилось, что пришлось прибыль с покупки акции фиксировать и переводить на срочны рынок. Вот такая вот боль. А то что дивики получить, так смысл покупать сейчас ради них. За два дня до купил и фьючерсом захеджировался. Дивы в кармане и пшл он на Этот сбер ))

    Tafaube, Вопрос: при покупке/продаже фьючерсов на акции, 15% ГО (гарантийное обеспечение) возвращается? что не могу найти инфо об этом
  16. Аватар Tilson
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.
  17. Аватар Tafaube
    Про убытки еще: Если получил Лося (запланированного), то зачем лезть повторно в рынок. Просто значит не правильно определил ситуацию в данный момент )
  18. Аватар Tafaube
    Рынок разворачивается тогда, когда уже и шортисты подумывают о лонге. Со слов: Ну теперь точно до ()подставьте любой хай и выше.) У меня вообще по портфелю получилось, что пришлось прибыль с покупки акции фиксировать и переводить на срочны рынок. Вот такая вот боль. А то что дивики получить, так смысл покупать сейчас ради них. За два дня до купил и фьючерсом захеджировался. Дивы в кармане и пшл он на Этот сбер ))
  19. Аватар leonid
  20. Аватар Geist
    Для себя пока убедился — есть сомнения, или не угадал с движение в «краткосроке» — фиксируй убыток. Не забывай про стопы. На практике если стопы не ставлю, превращаюсь в инвестора с шансом 40/60 выйти в 0 или убыток.

    Когда начинал — много глупостей было.

    Дмитрий Z, умение оценивать и резать лосей безжалостной рукой — это самое важное умение в трейдинге. Я бы сказал, что это умение составляет больше половины того, что нужно для успешной торговли. При этом, на мой взгляд, если торгуешь краткосрок/интрадей, нужно еще обязательно учиться резать их не только стопами, но и руками, чтобы руки (читай психология) не подвели тогда, когда стопы не сработали по какой-то причине. На больших таймфреймах это уже не так важно.

    Geist, я нахожу самым сложным распознать точку выхода и входа… т.к. когда это разворот или временный отскок вниз и какой % убытка можно позволить себе — если потери за 1 день более 4-5% это уже сигнал!

    ocean drive, если мы говорим про краткосрочную торговлю, то 4-5% убытка за 1 день при отсутствии форс-мажорной ситуации на рынке — это сигнал о том, что торговля организована в корне неправильно и нужно ее переосмысливать. Начиная с риск-менеджмента.
  21. Аватар Tilson
    Для себя пока убедился — есть сомнения, или не угадал с движение в «краткосроке» — фиксируй убыток. Не забывай про стопы. На практике если стопы не ставлю, превращаюсь в инвестора с шансом 40/60 выйти в 0 или убыток.

    Когда начинал — много глупостей было.

    Дмитрий Z, умение оценивать и резать лосей безжалостной рукой — это самое важное умение в трейдинге. Я бы сказал, что это умение составляет больше половины того, что нужно для успешной торговли. При этом, на мой взгляд, если торгуешь краткосрок/интрадей, нужно еще обязательно учиться резать их не только стопами, но и руками, чтобы руки (читай психология) не подвели тогда, когда стопы не сработали по какой-то причине. На больших таймфреймах это уже не так важно.

    Geist, я нахожу самым сложным распознать точку выхода и входа… т.к. когда это разворот или временный отскок вниз и какой % убытка можно позволить себе — если потери за 1 день более 4-5% это уже сигнал!

    ocean drive, важность у точных входов и выходов одинакова только теоретически, в идеальной торговле или роботом. Когда торгуешь сам, имхо приоритет у точного выхода из позиции, это конечно во время обычной торговли, выносы типа апрельского я не беру. Опять же такой эффект из-за психологии.
  22. Аватар Сергей
    кто хочет взять скальп в 4 рубле то велком

    leonid, 10 никак не получается?))

    Сергей, если 10 будет, то потом будет жестко

    leonid, я потом согласен на 220-240 сходть. но скорее будет 211.
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Для себя пока убедился — есть сомнения, или не угадал с движение в «краткосроке» — фиксируй убыток. Не забывай про стопы. На практике если стопы не ставлю, превращаюсь в инвестора с шансом 40/60 выйти в 0 или убыток.

    Когда начинал — много глупостей было.

    Дмитрий Z, умение оценивать и резать лосей безжалостной рукой — это самое важное умение в трейдинге. Я бы сказал, что это умение составляет больше половины того, что нужно для успешной торговли. При этом, на мой взгляд, если торгуешь краткосрок/интрадей, нужно еще обязательно учиться резать их не только стопами, но и руками, чтобы руки (читай психология) не подвели тогда, когда стопы не сработали по какой-то причине. На больших таймфреймах это уже не так важно.

    Geist, я нахожу самым сложным распознать точку выхода и входа… т.к. когда это разворот или временный отскок вниз и какой % убытка можно позволить себе — если потери за 1 день более 4-5% это уже сигнал!

    ocean drive, Сложнее всего с выходом. Потому что если со входом пролетел — сидишь терпишь Я только лонгую.
  24. Аватар leonid
    кто хочет взять скальп в 4 рубле то велком

    leonid, 10 никак не получается?))

    Сергей, если 10 будет, то потом будет жестко
  25. Аватар Сергей
    Для себя пока убедился — есть сомнения, или не угадал с движение в «краткосроке» — фиксируй убыток. Не забывай про стопы. На практике если стопы не ставлю, превращаюсь в инвестора с шансом 40/60 выйти в 0 или убыток.

    Когда начинал — много глупостей было.

    Дмитрий Z, умение оценивать и резать лосей безжалостной рукой — это самое важное умение в трейдинге. Я бы сказал, что это умение составляет больше половины того, что нужно для успешной торговли. При этом, на мой взгляд, если торгуешь краткосрок/интрадей, нужно еще обязательно учиться резать их не только стопами, но и руками, чтобы руки (читай психология) не подвели тогда, когда стопы не сработали по какой-то причине. На больших таймфреймах это уже не так важно.

    Geist, я нахожу самым сложным распознать точку выхода и входа… т.к. когда это разворот или временный отскок вниз и какой % убытка можно позволить себе — если потери за 1 день более 4-5% это уже сигнал!

    ocean drive, 4-5% мне кажется много. в лучшем случае торговля в 0 будет. имхо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: