Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.14₽  +0.7%ап: 308.47₽  +0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Судя по всему спекулянты разгружаются и закрывают позиции перед выходными. Цена игнорирует импульсы вверх в SP500 и нефти.

    Auximen, в сбере своя идея… патриотическая

    Сергей, похоже, краткосрочные инвесторы Сбербанка — это единственные, кого способен напугать флот Украины)) Не буду переносить позиции, а вдруг, действительно, решатся подебоширить и пройти через Керченский пролив, снова будет скандал на весь мир.

    Auximen, Украинцы одни не хотят идти а НАТО на цепи лает.
  2. Аватар Auximen
    Судя по всему спекулянты разгружаются и закрывают позиции перед выходными. Цена игнорирует импульсы вверх в SP500 и нефти.

    Auximen, в сбере своя идея… патриотическая

    Сергей, похоже, краткосрочные инвесторы Сбербанка — это единственные, кого способен напугать флот Украины)) Не буду переносить позиции, а вдруг, действительно, решатся подебоширить и пройти через Керченский пролив, снова будет скандал на весь мир.
  3. Аватар Tilson
    Судя по всему спекулянты разгружаются и закрывают позиции перед выходными. Цена игнорирует импульсы вверх в SP500 и нефти.

    Auximen, а задерг вверх пойдет, когда эти ребята начнут корректироваться
  4. Аватар Василий Петров
    ну посмотрим что за отскоки вверх вы увидели и ждете у амеров
    1 час ждать-имх0 не отскочит- только фьючи ваша надежда
    пока не жалею что в кеше… посмотрим

    Василий Петров, какой-то не конструктив. Может забанить?

    Руслан Каюмов,
    уфф дети забаньте отдыхал
    кроме единственный человек разумный трейдер и чел.кот. ищет и зарабатывает Auximen
    удачи васюкинцы-увы и сейчас плюсе
    форум разочаровал спекули по мелочи -крики где купил по чем продал и что в плюсе и что я
    соррри
    ЗАШЕДШИЕ ФОРУМ НЕ О ЧЕМ тут ЛУЗЕРЫ ВОКРУГ ОСТ мелкие спекули
    совет-в личку Auximen единств тут разумный человек если у вас выше 1000 рублей
    ост не в счет
  5. Аватар Сергей
    Судя по всему спекулянты разгружаются и закрывают позиции перед выходными. Цена игнорирует импульсы вверх в SP500 и нефти.

    Auximen, в сбере своя идея… патриотическая
  6. Аватар Auximen
    Судя по всему спекулянты разгружаются и закрывают позиции перед выходными. Цена игнорирует импульсы вверх в SP500 и нефти.
  7. Аватар Geist
    Что не говори, а год (чтоб не сглазить) начался с позитива. Будем надеться на рост в этом году.
    Вроде бы закрепились? Что думаете?

    Dur, объемы мизерные, настоящие торги начнутся все-таки на следующей неделе.
  8. Аватар Dur
    Что не говори, а год (чтоб не сглазить) начался с позитива. Будем надеться на рост в этом году.
    Вроде бы закрепились? Что думаете?
  9. Аватар Олег Живчиков
    Закрыл лонг по 190, думаю, сегодня уже веселее вчерашнего не будет.
  10. Аватар Geist
    Держу лонг от 188, ждал 191… Но часовик не нравится 3 продажная свеча рисуется, плюс сегодня вроде какое то совещание ФРС будет, хз что будет после нашего закрытия у амеров творится… Вот и думаю стоит переносить лонг на след неделю…

    Миша Н., я точно буду переносить, но мой лонг стоит 183 с копейками. Посмотрим что будет ближе к закрытию.
  11. Аватар Auximen
    Как картинку вставить картинкой знает кто?

    Tafaube, с TradingView только сохранив на компьютер и прикрепив к сообщению.
  12. Аватар Andrey Semenov
    68-69-70 На улице два трейдера. Мимо проходит симпатичная девушка, они, заметив её, говорят: -Ваууу… Ты посмотри, какой график!!! -Да ты на бар, на бар посмотри!!! -Дааа… Я бы зашел в лонги!!! -А я бы зашортил.
  13. Аватар Миша Н.
    Держу лонг от 188, ждал 191… Но часовик не нравится 3 продажная свеча рисуется, плюс сегодня вроде какое то совещание ФРС будет, хз что будет после нашего закрытия у амеров творится… Вот и думаю стоит переносить лонг на след неделю…
  14. Аватар Dur
    Конечно если опять опустимся до 187 будет забавно. На 30% на свои пока все равно буду в лонге. Но… когда сбер недавно был 200, а потом упал до 180… как жалел, что не зафиксировал прибыль.

    Вообщем полностью согласен с Auximen насчет бесперспективности (и аргументации по этому поводу) долгосрочных инвестиций на Российском фондовом рынке.

    Конечно, очень хочется верить что произойдет перелом, рубль перестанет сыпаться… Но, когда это еще будет.
  15. Аватар Катрин
    Auximen, расписки в лондоне пока не рвут, показали двойную вершину от 02.01.19г на укреплении рубля. Теперь скорее всего будут ждать стату америки. Отдых на пару часов.
  16. Аватар Tilson
    Tilson, Applе дал прогноз, так сказать Трампа все! пытаются образумит. При этом реальность Applе может быть иной.
    СиП нужно пробивать 2522. И не удивлюсь, если они сегодня этот уровень пробьют. Тогда можно спокойно, не глазея на мировые фр, встречать Рождество и нам. Потом, январь обычно растущий месяц.  

    Катрин, меня уговаривать не надо, сам верю и в нефть и в SP500 (но не в Apple). И в сбер. И сегодня. Или на следующей неделе. И может даже перенесу часть лонгов через выходные. Но рынок может выкинуть всякие фортели.
  17. Аватар Auximen
    Auximen, сегодня наш рубль укрепляется. Поэтому, пока шагаем правильно.

    Катрин, ну укрепление рубля — это всё-таки позитив для Сбербанка и негатив для экспортёров. Пока этот позитив не очень заметен.
  18. Аватар Катрин
    Auximen, сегодня наш рубль укрепляется. Поэтому, пока шагаем правильно.
  19. Аватар Auximen
    На минутках индекс финансов выглядит не очень, пробил поддержку и протестировал снизу


    Auximen, может просто кто-то на посадку пошел?

    Сергей, непонятно. SP500 и нефть вроде довольно позитивно торгуются, наш финансовый сектор немного притормозил, МБ немного слили и Сбер торгуется по-над поддержкой.
  20. Аватар Auximen
    ща не переводить эро рубли не возбуждает

    Andrey Semenov, обсуждайте, пожалуйста, валюту (евро, франклины и т.д.) в соответствующей теме.
  21. Аватар Сергей
    На минутках индекс финансов выглядит не очень, пробил поддержку и протестировал снизу


    Auximen, может просто кто-то на посадку пошел?
  22. Аватар Катрин
    Tilson, Applе дал прогноз, так сказать Трампа все! пытаются образумит. При этом реальность Applе может быть иной.
    СиП нужно пробивать 2522. И не удивлюсь, если они сегодня этот уровень пробьют. Тогда можно спокойно, не глазея на мировые фр, встречать Рождество и нам. Потом, январь обычно растущий месяц.  
  23. Аватар Auximen
    На минутках индекс финансов выглядит не очень, пробил поддержку и протестировал снизу

  24. Аватар Andrey Semenov
    ща не переводить эро рубли не возбуждает
  25. Аватар Tilson
    Auximen, сегодня скорее всего не опустятся ниже 187.
    На свою стату живо отреагировали китайцы.
    Следовательно, и америка аналогично отреагирует на свою стату по зарплате.
    А шатдаун это внутренняя политическая проблема и никак не связана с экономикой америки. Рано или поздно разрешиться 

    Катрин, там, к сожалению, Apple еще есть, не уверен, что его новости уже переварили, а так да, SP500 к 2520 мог бы еще разок сходить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: