Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 994,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.65₽  +0.4%ап: 310.21₽  +0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chedan86
    192 вверх проскочим сегодня — какие мысли?

    ocean drive, если пробьём плиту 192 то выше можем рвануть, а там амеры и ??? 50/50
  2. Аватар Сергей
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, ну не плакать же

    Сергей, да я понимаю, что над дурдомом легче смеяться. Но в последнюю пару лет мне все больше кажется, что нас всех загнали в цирк с клоунами-дегенератами и сейчас заколачивают снаружи двери, чтобы мы не смогли выйти. И вот это нифига не смешно

    Geist, эхх а все началось с американской демократии " елки палки, республиканец победил, это нифига не демократия, надо его убрать. блин а как убрать то… а давайте мы всех накажем и своих и чужих… Круто давайте" Вывод ждем увольнение Трампа и будет все в ажуре.
  3. Аватар ocean drive
    192 вверх проскочим сегодня — какие мысли?
  4. Аватар Geist
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, ну не плакать же

    Сергей, да я понимаю, что над дурдомом легче смеяться. Но в последнюю пару лет мне все больше кажется, что нас всех загнали в цирк с клоунами-дегенератами и сейчас заколачивают снаружи двери, чтобы мы не смогли выйти. И вот это нифига не смешно
  5. Аватар Geist
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, Вы в лонгах да, от скольки? на какой процент депо? спрашиваю с целью не по стебать, т.к. сам в лонгах

    Руслан Каюмов, на меня вряд ли стоит ориентироваться, потому что я торгую среднесрок, а в последние месяцы «пила» и её лучше торговать краткосрок или даже интрадей. У меня по 186 основная поза набрана (не фонтан) + на прошлой неделе докупил 20% чуть ниже 194 и не скинул их в понедельник по 200.

    У меня 2 счета и я торгую только 2 бумаги, газпром и кассу. Незадействованных денег на счетах практически нет.

    Geist, да у вас отличная ситуация. не буду советовать, но скинул бы половину позы сегодня ближе к 194 только если планируете ниже докупить. если готовы терпеть просадку, чтож это личное дело хозяина. у меня средняя 194. но есть больше 50% на докуп, плюс плечи свободные. Я конечно не исключаю полета вверх гепом после отчета и нефти. но сейчас эта перспектива 50\50. По моему мнению реально гепануть можно от 170

    Руслан Каюмов, я не буду скидывать сейчас ничего, меня либо отстопит ниже 182, либо я дождусь, пока сбер закрепится выше 200 и там буду уже думать. Причем выбор будет между увеличением лонга либо его фиксом и паузой на размышления. Если исключить форс-мажоры, которые прогнозировать нельзя, я думаю, что никаких 180 и тем более 170 в декабре не будет.
  6. Аватар Сергей
    SergP, лом = штаты? Да ну, сыпятся уже по всем фронтам.

    Geist, это тебе приснилось, наверное...

    SergP, нет. У штатов 2 главных рычага: Пентагон и доллар. Доллар из них важней. Пересмотр роли доллара уже несколько лет идет, сейчас он ускорился, потому что штаты заигрались с санкциями, а все их игры основаны на долларе. Я же тебе написал, даже ЕС уже выкатил план по этому поводу, загугли да почитай.

    Geist, это ты меня с кем-то другим путаешь. Но я знаю про ЕС.
    Рычаги — это рычаги, а самую мощную экономику мира никуда не спрячешь. И она сейчас, отнюдь, не сыплется.

    SergP, я не хочу вступать в долгий спор по этому поводу, тем более, что чат не место для таких споров. Могу сказать лишь одно: главный бизнес США называется «шоу-бизнес». И «шоу» у них всегда очень яркие и красочные. А смотреть нужно в закулисье.

    Geist, истину глаголишь. Амеры даже в фильмах не скрывают что в «реалити-шоу» главное это шоу.
  7. Аватар Надежда
    Вообще, чтобы увеличились шансы на подъем к 204 в рамках текущих колебаний, надо бы разворачиваться от 190. Если дойдет до 188, очень большая вероятность пробоя треугольника на дневках вниз. Может с отскоками и ретестами, но вниз. Технически очень плохо тогда. С учетом, что дневки вниз пошли с недельками по MACD, можем далеко вниз уйти. Посмотрим, как 190 будет стоять. Я на пробой 190 долился в шорт на все по 191, но стараюсь смотреть внимательно, чтобы сразу выпрыгнуть этой половиной в б/у если что.

    Tilson, еще держите шорт на пробой 190?
  8. Аватар Geist
    SergP, лом = штаты? Да ну, сыпятся уже по всем фронтам.

    Geist, это тебе приснилось, наверное...

    SergP, нет. У штатов 2 главных рычага: Пентагон и доллар. Доллар из них важней. Пересмотр роли доллара уже несколько лет идет, сейчас он ускорился, потому что штаты заигрались с санкциями, а все их игры основаны на долларе. Я же тебе написал, даже ЕС уже выкатил план по этому поводу, загугли да почитай.

    Geist, это ты меня с кем-то другим путаешь. Но я знаю про ЕС.
    Рычаги — это рычаги, а самую мощную экономику мира никуда не спрячешь. И она сейчас, отнюдь, не сыплется.

    SergP, я не хочу вступать в долгий спор по этому поводу, тем более, что чат не место для таких споров. Могу сказать лишь одно: главный бизнес США называется «шоу-бизнес». И «шоу» у них всегда очень яркие и красочные. А смотреть нужно в закулисье.
  9. Аватар Kayumovr
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, Вы в лонгах да, от скольки? на какой процент депо? спрашиваю с целью не по стебать, т.к. сам в лонгах

    Руслан Каюмов, на меня вряд ли стоит ориентироваться, потому что я торгую среднесрок, а в последние месяцы «пила» и её лучше торговать краткосрок или даже интрадей. У меня по 186 основная поза набрана (не фонтан) + на прошлой неделе докупил 20% чуть ниже 194 и не скинул их в понедельник по 200.

    У меня 2 счета и я торгую только 2 бумаги, газпром и кассу. Незадействованных денег на счетах практически нет.

    Geist, да у вас отличная ситуация. не буду советовать, но скинул бы половину позы сегодня ближе к 194 только если планируете ниже докупить. если готовы терпеть просадку, чтож это личное дело хозяина. у меня средняя 194. но есть больше 50% на докуп, плюс плечи свободные. Я конечно не исключаю полета вверх гепом после отчета и нефти. но сейчас эта перспектива 50\50. По моему мнению реально гепануть можно от 170
  10. Аватар Надежда
    А америка сегодня торгует? На всякий случай спросил

    neTramp, да
  11. Аватар Geist
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, Вы в лонгах да, от скольки? на какой процент депо? спрашиваю с целью не по стебать, т.к. сам в лонгах

    Руслан Каюмов, на меня вряд ли стоит ориентироваться, потому что я торгую среднесрок, а в последние месяцы «пила» и её лучше торговать краткосрок или даже интрадей. У меня по 186 основная поза набрана (не фонтан) + на прошлой неделе докупил 20% чуть ниже 194 и не скинул их в понедельник по 200.

    У меня 2 счета и я торгую только 2 бумаги, газпром и кассу. Незадействованных денег на счетах практически нет.
  12. Аватар Надежда
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?

    Руслан Каюмов, 188
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    А америка сегодня торгует? На всякий случай спросил
  14. Аватар Kayumovr
    если как вчера, то первый вариант…
  15. Аватар Сергей
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?

    Руслан Каюмов, думаю вряд-ли так высоко. нужно оставить запас на отчет. завтра еще подрастем. и далее вниз на отчетах америки.

    Сергей, на отчете может и 196 взять. всетаки в треугольнике болтаемся

    Руслан Каюмов, вооще у меня пока выходит 3 варианта отскока — 194,6 196 197,4
  16. Аватар Сергей
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?

    Руслан Каюмов, думаю вряд-ли так высоко. нужно оставить запас на отчет. завтра еще подрастем. и далее вниз на отчетах америки.

    Сергей, на отчете может и 196 взять. всетаки в треугольнике болтаемся

    Руслан Каюмов, все может быть. у меня макс 197,4. пробьют — виснем дальше. отскочать — идем на 183
  17. Аватар Kayumovr
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?

    Руслан Каюмов, думаю вряд-ли так высоко. нужно оставить запас на отчет. завтра еще подрастем. и далее вниз на отчетах америки.

    Сергей, на отчете может и 196 взять. всетаки в треугольнике болтаемсяю хотя третью волну вроде не доделали
  18. Аватар Сергей
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?

    Руслан Каюмов, думаю вряд-ли так высоко. нужно оставить запас на отчет. завтра еще подрастем. и далее вниз на отчетах америки.
  19. Аватар SergP
    SergP, лом = штаты? Да ну, сыпятся уже по всем фронтам.

    Geist, это тебе приснилось, наверное...

    SergP, нет. У штатов 2 главных рычага: Пентагон и доллар. Доллар из них важней. Пересмотр роли доллара уже несколько лет идет, сейчас он ускорился, потому что штаты заигрались с санкциями, а все их игры основаны на долларе. Я же тебе написал, даже ЕС уже выкатил план по этому поводу, загугли да почитай.

    Geist, это ты меня с кем-то другим путаешь. Но я знаю про ЕС.
    Рычаги — это рычаги, а самую мощную экономику мира никуда не спрячешь. И она сейчас, отнюдь, не сыплется.
  20. Аватар Kayumovr
    Прогнозы по закрытию? как вчера думаете, на 194 отвиснем и завтра гепом вниз?
  21. Аватар Сергей
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, ну не плакать же
  22. Аватар Kayumovr
    а завтра то какой веселый день будет — отчет сбера, опек, отчет амеров

    Сергей, не очень понятно, почему тебя так веселит нарастающий хаос. если он пройдет точку невозврата, будет не до веселья никому.

    Geist, Вы в лонгах да, от скольки? на какой процент депо? спрашиваю с целью не по стебать, т.к. сам в лонгах
  23. Аватар Надежда
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, я про длинные деньги?)) Я вообще за 140. Кто вам обещал 18, уже утверждено?) 16.74 предположительно… Да и не в дивах дело и не в хороших отчётах, сбер, по-моему самая геополитическая бумажка… От сюда и волотильность зашкаливает

    Надежда, дело ВСЕГДА в дивах и отчетах ;)

    Geist, это можно рассматривать только в моменте) на долгосрок-зачем так дорого?) Хороший отчёт даже никто не заметит, если на границе опять заварушка случится:)

    Надежда,
    Вам нужны 30% в месяц, а мне 15% в год. Поэтому, для вас Сбер по 192 — дорого, а для меня вполне нормально.

    Электромонтёр, кому-что, лысому-расчёску… не гонюсь за планом, просто считаю, что дадут и ниже)
  24. Аватар Надежда
    Кто на отскоке взял? На какие цели идёте?

    Надежда, мое почтение, давно Вас не читал) Думаете, уже отскок?

    Гекльберри Финн, на пару часов, думаю, не более, на Америке опять вниз
  25. Аватар Geist
    SergP, лом = штаты? Да ну, сыпятся уже по всем фронтам.

    Geist, это тебе приснилось, наверное...

    SergP, нет. У штатов 2 главных рычага: Пентагон и доллар. Доллар из них важней. Пересмотр роли доллара уже несколько лет идет, сейчас он ускорился, потому что штаты заигрались с санкциями, а все их игры основаны на долларе. Я же тебе написал, даже ЕС уже выкатил план по этому поводу, загугли да почитай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: