Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дурдин Артем
    щас попрет. музыки из кока колы «праздник к нам приходит» не хватает только. не забывайте кстати, что сегодня конец месяца
  2. Аватар Tilson
    Sergey Shm, чтобы уметь шортить Сбер, нужен большой опыт, но график Сбера с 2009 года до апреля 2018 показывает, что все опытные или полегли или переквалифицировались в лонгистов.

    Tilson, кого вы считаете шортить проще и эффективнее?

    Sergey Shm, я лично не знаю, но читал во всяких умных книжках, что в лонг надо входить по сильным компаниям, показывающим стабильный рост котировок, несмотря на то, что они выглядят дороже других, ну естественно, дождавшись первого же отката. Предполагаю, что по шорту надо делать с точностью до наоборот, найти слабую компанию, которая не растет или падает и на откате вверх заходить в шорт.
    Но есть одно НО: за инвестиционный лонг (на свои) платить не надо, а за инвестиционный шорт (ну понравился мне этот прикол — словосочетание) все время комиссию брокеру. Поэтому шорт — это рисковая спекуляция (в основном), а лонг — это прибыльная инвестиция (в основном).
    Ну и на долгосроке акции в основном растут, хотя бы из-за инфляции.
    В общем не нужно оно Вам, да и мне наверное тоже, не зря же брокер открывает плечи не сразу и в шорт дает тоже не сразу, требует минимального опыта, и это учтите, режет его прибыль, а все равно не дает, не думали, почему?
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    я вертолёты слышал летали над центром, наверное их с внуково в лефортово телепортировали.
    хотя нет, куда они там садились бы… много кипиша слишком. врятли
  4. Аватар SergP
    Украинских моряков привезли в Москву в СИЗО «Лефортово».
  5. Аватар Kayumovr
    Сенат США принял резолюцию о вине России в агрессии против Украины www.interfax.ru/world/640112

    Сергей, значит 187 сегодня будет.

    Дмитрий Z, это уже в цене
  6. Аватар Kayumovr
    ИМНО сегодня закроется 194,3 в пн. отстрелом шортов и закрытием ГЭП двинется вниз
  7. Аватар Дмитрий Z
    Сенат США принял резолюцию о вине России в агрессии против Украины www.interfax.ru/world/640112

    Сергей, значит 187 сегодня будет.
  8. Аватар Сергей
    Сенат США принял резолюцию о вине России в агрессии против Украины www.interfax.ru/world/640112
  9. Аватар Sergey Shm
    Sergey Shm, чтобы уметь шортить Сбер, нужен большой опыт, но график Сбера с 2009 года до апреля 2018 показывает, что все опытные или полегли или переквалифицировались в лонгистов.

    Tilson, кого вы считаете шортить проще и эффективнее?
  10. Аватар Tilson
    Sergey Shm, да тут многие в лонгах и инвесторы) Главное без плечей.

    Руслан Каюмов, без плечей. шортить слабо получается пока )перефразируя слова Жеглова учителя, учителя хорошего ищу )

    Sergey Shm, чтобы уметь шортить Сбер, нужен большой опыт, но график Сбера с 2009 года до апреля 2018 показывает, что все опытные или полегли или переквалифицировались в лонгистов.
  11. Аватар Sergey Shm
    Sergey Shm, да тут многие в лонгах и инвесторы) Главное без плечей.

    Руслан Каюмов, без плечей. шортить слабо получается пока )перефразируя слова Жеглова учителя, учителя хорошего ищу )
  12. Аватар Geist
    Какие ожидания по Сбору на завтра пятницу?

    ocean drive, пятница сегодня, не путай нас!
  13. Аватар ocean drive
    Какие ожидания по Сбору на завтра пятницу?
  14. Аватар Kayumovr

    Руслан Каюмов, на М1 чтоли торгуешь)))?

    Руслан Каюмов, в лонгах я, инвесторы мы )))

    Sergey Shm, да тут многие в лонгах и инвесторы) Главное без плечей.
  15. Аватар Sergey Shm

    Руслан Каюмов, на М1 чтоли торгуешь)))?

    Руслан Каюмов, в лонгах я, инвесторы мы )))
  16. Аватар Kayumovr
    Руслан Каюмов, сформулируй мысли и пиши в одном сообщении. Каждое слово в отдельный пост вставляешь. Есть же возможность редактирования сообщений.

    Ринат, так читайте форум, тут уже ни раз обсуждали, куда планировали и что хотим — 2425
  17. Аватар Виктор Петрович
    Руслан Каюмов, сформулируй мысли и пиши в одном сообщении. Каждое слово в отдельный пост вставляешь. Есть же возможность редактирования сообщений.
  18. Аватар Kayumovr
    ММВБ не дошел чтот до хаев то
  19. Аватар Kayumovr
    Разворотец что ли?

    Sergey Shm, лонгистов собирают

    Руслан Каюмов, на М1 чтоли торгуешь)))?
  20. Аватар Kayumovr
    Разворотец что ли?

    Sergey Shm, лонгистов собирают
  21. Аватар Sergey Shm
  22. Аватар Kayumovr
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, риски есть. пока не хочу
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Заметили? рубль вверх и без объёмов. Это уличная магия.
  24. Аватар Geist
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, У меня 2-е позы: от 195вниз. и 185 вниз(от 26 висят окт.). на покупку — не хочу, хоть и предполагаю отскок — все деньги там. Кредитоваться не хочу.

    Дмитрий Z, не понял про 2 позы. Средняя цена у шорта какая?
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: