Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Если сейчас происходит примерно так, как пишет AntiTrader (а вчера он оказался точно прав), то это говорит о том, что «серьезных» денег на рынке сейчас нет. Вот поэтому и пилим так долго и безидейно… Были бы сейчас нерезидентские деньги большие, избушки бы сидели «тихо».
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Капец! Я после пальто в туалет дома ходить не буду… потом фотку вот так со мной покажут всем

    neTramp, Просто не публикуй свой телефон. И ходи спокойно.

    AntiTrader, так он при регистрации указывается, по-моему
  3. Аватар Kayumovr
    Капец! Я после пальто в туалет дома ходить не буду… потом фотку вот так со мной покажут всем

    neTramp, Просто не публикуй свой телефон. И ходи спокойно.

    AntiTrader, да мне скрывать то особо нечего. Все законно. А иметь доп. номер ради объявлений на авито, не вижу смысла
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Капец! Я после пальто в туалет дома ходить не буду… потом фотку вот так со мной покажут всем
  5. Аватар Den Anderson
    Сбер задернули, началось.

    AntiTrader, эмм, началось вверх? Или можно шорт?

    Аксенов Руслан, сейчас вам насоветуют. Сберкасса — это тёмная вещь, совершенно непонятно куда пойдет.
  6. Аватар Сергей
    Сбер задернули, началось.

    AntiTrader, эмм, началось вверх? Или можно шорт?

    Аксенов Руслан, тут один человек в другой веке написал " продавать низя покупать" поставьте запятую и смело заключайте сделку))))
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Сбер задернули, началось.

    AntiTrader, эмм, началось вверх? Или можно шорт?
  8. Аватар Игорь Попович
    О метро Каюмова.
    mirror.bullshit.agency/novosibirsk/odezhda_obuv_aksessuary/palto_1701958581
    В инете ссылок много о каюмове, фейковая личность зазывалы?
    Экспресс-тест не прошли, беру вас на контроль :)

    AntiTrader, да будет уже всех подозревать
    Пальто то тут при чем)
    многие тут высказывают свои мнение в отношении направления движения бумаги и часто ошибаются в том числе и вы)
  9. Аватар Kayumovr
    Попался, околорыночник!
    Не думаю, что зазывая на форумах толпу можно на рынок повлиять

    Ашшурбанапал, Посмотрите форум мфд, избушки играют против толпы, толпа читает форум мфд, там зазывалы, методика работает.

    AntiTrader, Так вот интересно, какие объемы средств нужно иметь чтобы играть против избушкек? Если на форуме 500 человек, каждый пусть по 1млн в среднем. это всего 500 млн. ИМНО для рынка деньги не великие
  10. Аватар Kayumovr
    О метро Каюмова.
    mirror.bullshit.agency/novosibirsk/odezhda_obuv_aksessuary/palto_1701958581
    В инете ссылок много, фейковая личность зазывалы?

    AntiTrader, ))) Опа, тещино пальто вспыло. Да, я много чем занимался
  11. Аватар Игорь Попович
    Целых 6 минут на простой вопрос, плохо подготовились.

    AntiTrader, К сожалению не имею возможность постоянно мониторить чат, т.к. еще имею постоянную работу

    Руслан Каюмов, «Мы следим за манипуляциями» т.е реально арбитраж? или как это правильно называется? есть такая официальная «должность» вид деятельности? Кому оно в подчинении? ЦБ? или… Я искренне задаю вопрос, без каких либо подколов…

    Руслан Каюмов, у нас тут не забалуешь)
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Попался, околорыночник!
    Не думаю, что зазывая на форумах толпу можно на рынок повлиять
  13. Аватар Kayumovr
    Целых 6 минут на простой вопрос, плохо подготовились.

    AntiTrader, К сожалению не имею возможность постоянно мониторить чат, т.к. еще имею постоянную работу

    Руслан Каюмов, «Мы следим за манипуляциями» т.е реально арбитраж? или как это правильно называется? есть такая официальная «должность» вид деятельности? Кому оно в подчинении? ЦБ? или… Я искренне задаю вопрос, без каких либо подколов…
  14. Аватар Kayumovr
    Целых 6 минут на простой вопрос, плохо подготовились.

    AntiTrader, К сожалению не имею возможность постоянно мониторить чат, т.к. еще имею постоянную работу
  15. Аватар Kayumovr
    Вчера прогнозировал по Сберу 196-193. Первая цель выполнена. А вот второй не будет, избушкам не выгодно так играть (амеры вчера неожиданно упали 2-3%). Поэтом у 196, развод на 195 (уже состоялся) и отскок на 198 минимум.

    AntiTrader, вы так и не ответили на мой вчерашний вопрос

    Руслан Каюмов, Какой был вопрос?

    AntiTrader, Спрашивал вы кукль или избушка))

    Руслан Каюмов, Кукл — это манипулятор рынка наиболее мощный в данный момент. Им может быть или наша избушка (пока спят буржуи) или наш крупняк. Мы следим за манипуляциями сроком 2 часа — 2 дня. Буржуи обычно не манипулируют (или по-другому говоря, их манипуляции сроком 2-4 месяца и более, это «инвестиции»).
    А вопрос странный, все на форуме ответ на него знают. В вот кто вы? Зарегистрированы недавно, по всем параметрам зазывала. Последний месяц откровенных зазывал я потер и вывел с форума. Но появились вы — тонкий зазывала. Так что оправдывайтесь? Какая погода в Новосибирске, у какого метро вы живете? На ответ 30 секунд.

    AntiTrader, Насчет «вопрос странный, все на форуме знаю ответ» — я тут сравнительно недавно, поэтому видимо еще не знаю. Собственно потому и спросил. В зазывалы в общем-то не записывался, и если по началу мои сообщения напоминали такое поведение, прошу простить и понять). На пединституте нет у нас Метро)
  16. Аватар Kayumovr
    Вчера прогнозировал по Сберу 196-193. Первая цель выполнена. А вот второй не будет, избушкам не выгодно так играть (амеры вчера неожиданно упали 2-3%). Поэтом у 196, развод на 195 (уже состоялся) и отскок на 198 минимум.

    AntiTrader, вы так и не ответили на мой вчерашний вопрос

    Руслан Каюмов, Какой был вопрос?

    AntiTrader, Спрашивал вы кукль или избушка))

    Руслан Каюмов, Кукл — это манипулятор рынка наиболее мощный в данный момент. Им может быть или наша избушка (пока спят буржуи) или наш крупняк. Мы следим за манипуляциями сроком 2 часа — 2 дня. Буржуи обычно не манипулируют (или по-другому говоря, их манипуляции сроком 2-4 месяца и более, это «инвестиции»).
    А вопрос странный, все на форуме ответ на него знают. В вот кто вы? Зарегистрированы недавно, по всем параметрам зазывала. Последний месяц откровенных зазывал я потер и вывел с форума. Но появились вы — тонкий зазывала. Так что оправдывайтесь? Какая погода в Новосибирске, у какого метро вы живете? На ответ 30 секунд.

    AntiTrader, у нас уже горнолыжки открылись. прекрасная погода)
  17. Аватар Дмитрий Z
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    По оценкам аналитиков J.P.Morgan акции Сбербанка имеют один из самых высоких потенциалов среди банков CEEMEA (67%). Акции Сбера торгуются с PE19 – 4.4, P/BV19 – 1.0, DivYield19 – 11.4 (оценка JPM)

    Тимофей Мартынов, Расхождение у вас с морганами в коэффициенте p/e

    Андрей, читай внимательно. У них коэффициент прогнозный исходя из предполагаемых в 19 году результатов

    Тимофей Мартынов, Это вы не внимательно читаете. Они отталкиваются от показателей равных 19 ноября.

    Андрей, глупости. PE19, P/BV19, DivYield19 — это все означает что это прогнозные мультипликаторы 2019 года

    Тимофей Мартынов, сами подумайте как p/e в 19 году может быть 4.4 при росте бумаги на 67%

    Андрей,
    объясняю.
    Когда вы считаете P/E 2019, вы берете текущую цену и оценку прибыли в 2019 году. Так и получаете этот мультипликатор.
    То, что он ниже текущего как раз и подразумевает, что цена текущая, а прибыль существенно вырастет
  19. Аватар Андрей
    По оценкам аналитиков J.P.Morgan акции Сбербанка имеют один из самых высоких потенциалов среди банков CEEMEA (67%). Акции Сбера торгуются с PE19 – 4.4, P/BV19 – 1.0, DivYield19 – 11.4 (оценка JPM)

    Тимофей Мартынов, Расхождение у вас с морганами в коэффициенте p/e

    Андрей, читай внимательно. У них коэффициент прогнозный исходя из предполагаемых в 19 году результатов

    Тимофей Мартынов, Это вы не внимательно читаете. Они отталкиваются от показателей равных 19 ноября.

    Андрей, глупости. PE19, P/BV19, DivYield19 — это все означает что это прогнозные мультипликаторы 2019 года

    Тимофей Мартынов, сами подумайте как p/e в 19 году может быть 4.4 при росте бумаги на 67%
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    а как можно сбросить докупленное в плюс?
    там же ФиФОЕсли только ты на отдельном счету купил-продал по быстренькому…
    Ну хотя если со стороны смотреть, то это временный убыток, зато средняя ещё опустилась.
    Я буду ждать уже, раз уже завис в бумаге. Не буду ради пипсовки закрывать позу пока.

    Ашшурбанапал, с точки зрения официального учета и отчетности Вы правы. Продается первая поза, а не докупленная.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    По оценкам аналитиков J.P.Morgan акции Сбербанка имеют один из самых высоких потенциалов среди банков CEEMEA (67%). Акции Сбера торгуются с PE19 – 4.4, P/BV19 – 1.0, DivYield19 – 11.4 (оценка JPM)

    Тимофей Мартынов, Расхождение у вас с морганами в коэффициенте p/e

    Андрей, читай внимательно. У них коэффициент прогнозный исходя из предполагаемых в 19 году результатов

    Тимофей Мартынов, Это вы не внимательно читаете. Они отталкиваются от показателей равных 19 ноября.

    Андрей, глупости. PE19, P/BV19, DivYield19 — это все означает что это прогнозные мультипликаторы 2019 года
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вчера прогнозировал по Сберу 196-193. Первая цель выполнена. А вот второй не будет, избушкам не выгодно так играть (амеры вчера неожиданно упали 2-3%). Поэтом у 196, развод на 195 (уже состоялся) и отскок на 198 минимум.

    AntiTrader, вы так и не ответили на мой вчерашний вопрос

    Руслан Каюмов, Какой был вопрос?

    AntiTrader, Спрашивал вы кукль или избушка))

    Руслан Каюмов, он арбитражник между ними, переливает от кукла к избам и наоборот
  23. Аватар Kayumovr
    Вчера прогнозировал по Сберу 196-193. Первая цель выполнена. А вот второй не будет, избушкам не выгодно так играть (амеры вчера неожиданно упали 2-3%). Поэтом у 196, развод на 195 (уже состоялся) и отскок на 198 минимум.

    AntiTrader, вы так и не ответили на мой вчерашний вопрос

    Руслан Каюмов, Какой был вопрос?

    AntiTrader, Спрашивал вы кукль или избушка))
  24. Аватар Андрей
    По оценкам аналитиков J.P.Morgan акции Сбербанка имеют один из самых высоких потенциалов среди банков CEEMEA (67%). Акции Сбера торгуются с PE19 – 4.4, P/BV19 – 1.0, DivYield19 – 11.4 (оценка JPM)

    Тимофей Мартынов, Расхождение у вас с морганами в коэффициенте p/e

    Андрей, читай внимательно. У них коэффициент прогнозный исходя из предполагаемых в 19 году результатов

    Тимофей Мартынов, Это вы не внимательно читаете. Они отталкиваются от показателей равных 19 ноября.
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    а как можно сбросить докупленное в плюс?
    там же ФиФОЕсли только ты на отдельном счету купил-продал по быстренькому…

    Ашшурбанапал, а какая разница? Все в твоем кошельке будет (или не будет).

    SergP, ну да, средняя падает, но по сути это уже убыток, потом можно вычитать из налогов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: