Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данил
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, вы по ходу новичок на бирже раз так радуетесь небольшим профитом

    Дмитрий C, не думаю, что с 60000 акций, это будет небольшой Профит
  2. Аватар Дмитрий C основной
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, вы по ходу новичок на бирже раз так радуетесь небольшим профитом
  3. Аватар Auximen
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, ток пофиксить не забудьте на утреннем задерге. Есть мысль что день завтра закроеться нет так красно.

    Gleb, да я тоже думаю пролив, если будет, выкупят как 11 октября.
  4. Аватар Gleb
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, ток пофиксить не забудьте на утреннем задерге. Есть мысль что день завтра закроеться нет так красно.
  5. Аватар Tilson
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, гарантий, конечно, никто не даст, но в этом случае похоже на то.
    А вообще, в последние пару дней мне вспоминается апрель месяц.
    А еще фраза из крутого мультика «Остров сокровищ» (таких больше не делают), в великолепной озвучке Джигарханяна:
    «Завтра те из вас, кто останется в живых, позавидует мертвым»
  6. Аватар Gleb
    Кто-нибудь когда-нибудь видел такие объемы на вечерке по фьючу Сбера, какие с 22:00 пошли?

    Tilson, бывало и побольше) 20к коней продали, что тут такого. Америка коректируеться. Всетаки размещение 5-ти леток) а еще завтра 7-ми летки. Так что потрясёт чуток.

    Gleb, знаете, где можно мониторить даты размещения трежерей?

    Дурдин Артем, ну в любом календаре есть. m.ru.investing.com/economic-calendar/5-year-note-auction-570
  7. Аватар Данил
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом
  8. Аватар Дурдин Артем
    Кто-нибудь когда-нибудь видел такие объемы на вечерке по фьючу Сбера, какие с 22:00 пошли?

    Tilson, бывало и побольше) 20к коней продали, что тут такого. Америка коректируеться. Всетаки размещение 5-ти леток) а еще завтра 7-ми летки. Так что потрясёт чуток.

    Gleb, знаете, где можно мониторить даты размещения трежерей?
  9. Аватар Auximen
    А чё фьюч слили-то? Опять кто-то что-то в Твиттер написал?
  10. Аватар Alexprofi
  11. Аватар Gleb
    Кто-нибудь когда-нибудь видел такие объемы на вечерке по фьючу Сбера, какие с 22:00 пошли?

    Tilson, бывало и побольше) 20к коней продали, что тут такого. Америка коректируеться. Всетаки размещение 5-ти леток) а еще завтра 7-ми летки. Так что потрясёт чуток.
  12. Аватар Neznaika1975
    Какие прогнозы на завтрашнее открытие?

    Михаил В., открытие не знаю, но в течение дня должны бы вернуться к 15СС где-то на 186. Если отбиваемся, вокруг 15СС поторгуемся и может быть второй импульс на 194-196. Там сложнее, не думаю, что пройдем эти уровни до похода на перелой года 155-145. Как ине думаю, что сейчас отскок вверх окончен, наверное перехай все-таки будет. Сам закрыл лонг на 188,35 и открыл краткосрочный шорт на 188,25. Закрывать буду при отбое от 15СС (233 эксп. среднее на М15). Либо если открытие будет гепом вниз — сразу там закрывать, потому что оттуда цена с большой вероятностью двинет наверх. Если будет геп вверх, дождусь его закрытия и там по обстоятельствам.

    Auximen, а когда движение на 155-145 прогнозируете? это за счет санкций от США должно произойти?

    Виктор Степанов, да, я думаю на фоне истерики эстеблишмента США после выборов, т.е. ноябрь-декабрь. И я все-таки верю в санкции на новый госдолг. Тогда же ММВБ бы уйти в хорошую коррекцию. Финансовый сектор падает первым, за ним остальные активы — в нашем случае это металлурги и нефтянка. Телеком, генерация и ритейл итак перепроданы, но я лично смотреть в их сторону до окончания хорошей коррекции индекса ММВБ не хочу. Из того, что хотелось бы купить — Сбер по 145-155, может 162, не знаю, но рассчитываю на перелой (не прямо от 190, еще можем даже линию тренда 196 пробить и даже гипотетически перехай чуть выше 200 куда-нибудь к 11 ноября, а оттуда уже вниз. Но вообще в районе 190 вот прямо дофига сопротивлений с т.з. ТА), МТС, Мосбиржу, может быть Аэрофлот. Из того, что не планирую покупать даже очень дешево — ВТБ)), Магнит и весь ритейл)), генерацию (Русгидро), Мегафон, Газпром)), Роснефть, Детский мир, Систему, Русал, Мечел и прочие пеннистоки. О-очень хочется Башнефть АП дешево (хотя бы 1350), но фиг дадут(

    Auximen, а почему Гидру не хотите?

    Neznaika1975, генерацию государство с одной стороны жестко ограничивает тарифами, с другой заставляет проводить капитальную модернизацию отрасли. Высокие кап. затраты и ограниченные перспективы повышения доходов. Тут либо ждать окончания кап. затрат, либо либерализацию тарифной политики. Я понимаю, что относительно былых цен выглядит очень дешево, но в рост не верю. Как и в случае с ритейлом — то, что на дне — это понятно, а расти не на чем — доходы населения стремительно падают, конкуренция в отрасли растет, как и налоги (повышение НДС). Теоретически сейчас стоит присматриваться и к шорту металлургов. Там почти та же ситуация — доходы достигли максимума, а впереди обременения от государства на крупные инфраструктурные проекты стоимостью в триллионы рублей. Соответственно EBITDA, прибыль, дивиденды и пр. в перспективе будут снижаться.

    Auximen, спасибо
  13. Аватар Tilson
    Кто-нибудь когда-нибудь видел такие объемы на вечерке по фьючу Сбера, какие с 22:00 пошли?
  14. Аватар Auximen
    Какие прогнозы на завтрашнее открытие?

    Михаил В., открытие не знаю, но в течение дня должны бы вернуться к 15СС где-то на 186. Если отбиваемся, вокруг 15СС поторгуемся и может быть второй импульс на 194-196. Там сложнее, не думаю, что пройдем эти уровни до похода на перелой года 155-145. Как ине думаю, что сейчас отскок вверх окончен, наверное перехай все-таки будет. Сам закрыл лонг на 188,35 и открыл краткосрочный шорт на 188,25. Закрывать буду при отбое от 15СС (233 эксп. среднее на М15). Либо если открытие будет гепом вниз — сразу там закрывать, потому что оттуда цена с большой вероятностью двинет наверх. Если будет геп вверх, дождусь его закрытия и там по обстоятельствам.

    Auximen, а когда движение на 155-145 прогнозируете? это за счет санкций от США должно произойти?

    Виктор Степанов, да, я думаю на фоне истерики эстеблишмента США после выборов, т.е. ноябрь-декабрь. И я все-таки верю в санкции на новый госдолг. Тогда же ММВБ бы уйти в хорошую коррекцию. Финансовый сектор падает первым, за ним остальные активы — в нашем случае это металлурги и нефтянка. Телеком, генерация и ритейл итак перепроданы, но я лично смотреть в их сторону до окончания хорошей коррекции индекса ММВБ не хочу. Из того, что хотелось бы купить — Сбер по 145-155, может 162, не знаю, но рассчитываю на перелой (не прямо от 190, еще можем даже линию тренда 196 пробить и даже гипотетически перехай чуть выше 200 куда-нибудь к 11 ноября, а оттуда уже вниз. Но вообще в районе 190 вот прямо дофига сопротивлений с т.з. ТА), МТС, Мосбиржу, может быть Аэрофлот. Из того, что не планирую покупать даже очень дешево — ВТБ)), Магнит и весь ритейл)), генерацию (Русгидро), Мегафон, Газпром)), Роснефть, Детский мир, Систему, Русал, Мечел и прочие пеннистоки. О-очень хочется Башнефть АП дешево (хотя бы 1350), но фиг дадут(

    Auximen, а почему Гидру не хотите?

    Neznaika1975, генерацию государство с одной стороны жестко ограничивает тарифами, с другой заставляет проводить капитальную модернизацию отрасли. Высокие кап. затраты и ограниченные перспективы повышения доходов. Тут либо ждать окончания кап. затрат, либо либерализацию тарифной политики. Я понимаю, что относительно былых цен выглядит очень дешево, но в рост не верю. Как и в случае с ритейлом — то, что на дне — это понятно, а расти не на чем — доходы населения стремительно падают, конкуренция в отрасли растет, как и налоги (повышение НДС). Теоретически сейчас стоит присматриваться и к шорту металлургов. Там почти та же ситуация — доходы достигли максимума, а впереди обременения от государства на крупные инфраструктурные проекты стоимостью в триллионы рублей. Соответственно EBITDA, прибыль, дивиденды и пр. в перспективе будут снижаться.
  15. Аватар Neznaika1975
    Какие прогнозы на завтрашнее открытие?

    Михаил В., открытие не знаю, но в течение дня должны бы вернуться к 15СС где-то на 186. Если отбиваемся, вокруг 15СС поторгуемся и может быть второй импульс на 194-196. Там сложнее, не думаю, что пройдем эти уровни до похода на перелой года 155-145. Как ине думаю, что сейчас отскок вверх окончен, наверное перехай все-таки будет. Сам закрыл лонг на 188,35 и открыл краткосрочный шорт на 188,25. Закрывать буду при отбое от 15СС (233 эксп. среднее на М15). Либо если открытие будет гепом вниз — сразу там закрывать, потому что оттуда цена с большой вероятностью двинет наверх. Если будет геп вверх, дождусь его закрытия и там по обстоятельствам.

    Auximen, а когда движение на 155-145 прогнозируете? это за счет санкций от США должно произойти?

    Виктор Степанов, да, я думаю на фоне истерики эстеблишмента США после выборов, т.е. ноябрь-декабрь. И я все-таки верю в санкции на новый госдолг. Тогда же ММВБ бы уйти в хорошую коррекцию. Финансовый сектор падает первым, за ним остальные активы — в нашем случае это металлурги и нефтянка. Телеком, генерация и ритейл итак перепроданы, но я лично смотреть в их сторону до окончания хорошей коррекции индекса ММВБ не хочу. Из того, что хотелось бы купить — Сбер по 145-155, может 162, не знаю, но рассчитываю на перелой (не прямо от 190, еще можем даже линию тренда 196 пробить и даже гипотетически перехай чуть выше 200 куда-нибудь к 11 ноября, а оттуда уже вниз. Но вообще в районе 190 вот прямо дофига сопротивлений с т.з. ТА), МТС, Мосбиржу, может быть Аэрофлот. Из того, что не планирую покупать даже очень дешево — ВТБ)), Магнит и весь ритейл)), генерацию (Русгидро), Мегафон, Газпром)), Роснефть, Детский мир, Систему, Русал, Мечел и прочие пеннистоки. О-очень хочется Башнефть АП дешево (хотя бы 1350), но фиг дадут(

    Auximen, а почему Гидру не хотите?
  16. Аватар Gleb
    Ну что выкупаем каждый контракт на просадке?
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    чем шире треугольник, тем дольше в нём ходить можно. главный секрет тех анализа
  18. Аватар Дурдин Артем
    Как и обещал выкладываю треугольники. по сберу буду спокойно сидеть в лонге до 195. там сильный уровень сопротивления понижающегося тренда. еще прикладываю треугольник по нефти, еще недели 2 назад рисовал, оч интересно, что она так же в нем и ходит до сих пор
  19. Аватар leonid
    будет минус до 184

    leonid, если бы сейчас нефть росла, а завтра с 10 лили — это был бы явный шорт. А так за ночь ее сольют, а с 10 утра она в отскок пойдет куда-нибудь на 80 и вместе с ней наш рынок. Так же и с SP500. Вечерняя сессия не показатель.

    Auximen, поживем увидим
  20. Аватар Auximen
    будет минус до 184

    leonid, если бы сейчас нефть росла, а завтра с 10 лили — это был бы явный шорт. А так за ночь ее сольют, а с 10 утра она в отскок пойдет куда-нибудь на 80 и вместе с ней наш рынок. Так же и с SP500. Вечерняя сессия не показатель.
  21. Аватар leonid
    все кто шортил молодцы
  22. Аватар leonid
  23. Аватар AlexKir
  24. Аватар Auximen
    Какие прогнозы на завтрашнее открытие?

    Михаил В., открытие не знаю, но в течение дня должны бы вернуться к 15СС где-то на 186. Если отбиваемся, вокруг 15СС поторгуемся и может быть второй импульс на 194-196. Там сложнее, не думаю, что пройдем эти уровни до похода на перелой года 155-145. Как ине думаю, что сейчас отскок вверх окончен, наверное перехай все-таки будет. Сам закрыл лонг на 188,35 и открыл краткосрочный шорт на 188,25. Закрывать буду при отбое от 15СС (233 эксп. среднее на М15). Либо если открытие будет гепом вниз — сразу там закрывать, потому что оттуда цена с большой вероятностью двинет наверх. Если будет геп вверх, дождусь его закрытия и там по обстоятельствам.

    Auximen, а когда движение на 155-145 прогнозируете? это за счет санкций от США должно произойти?

    Виктор Степанов, да, я думаю на фоне истерики эстеблишмента США после выборов, т.е. ноябрь-декабрь. И я все-таки верю в санкции на новый госдолг. Тогда же ММВБ бы уйти в хорошую коррекцию. Финансовый сектор падает первым, за ним остальные активы — в нашем случае это металлурги и нефтянка. Телеком, генерация и ритейл итак перепроданы, но я лично смотреть в их сторону до окончания хорошей коррекции индекса ММВБ не хочу. Из того, что хотелось бы купить — Сбер по 145-155, может 162, не знаю, но рассчитываю на перелой (не прямо от 190, еще можем даже линию тренда 196 пробить и даже гипотетически перехай чуть выше 200 куда-нибудь к 11 ноября, а оттуда уже вниз. Но вообще в районе 190 вот прямо дофига сопротивлений с т.з. ТА), МТС, Мосбиржу, может быть Аэрофлот. Из того, что не планирую покупать даже очень дешево — ВТБ)), Магнит и весь ритейл)), генерацию (Русгидро), Мегафон, Газпром)), Роснефть, Детский мир, Систему, Русал, Мечел и прочие пеннистоки. О-очень хочется Башнефть АП дешево, но фиг дадут(

    Auximen, думаете Газпром начнёт великую коррекцию?? Почему не планируете брать?

    Надежда, я считаю, что эту бумагу государство максимально дискредитировало. Там всем плевать на капитализацию, на акционеров, решения (например о выплате дивидендов) могут менять на ходу, да еще и озвучивать это через первых лиц государства на пресс-конференциях. Маск вон ляпнул в Твиттер какую-то херню, его на три года отстранили, а тут президент РФ начинает рассказывать про «ненастоящую прибыль на бумаге» и про то, что решение о направлении 50% ЧП, оно, в общем-то, для всех, но кроме некоторых. Плюс изъятие прибыли в обход акционеров через персональную норму в Налоговом кодексе (НДПИ), где прямо написано, что Газпром платит такой-то НДПИ, тоже о многом говорит. Не важно, куда пойдет Газпром, куда бы он ни пошел, в любой момент может выйти чиновник и сказать «мы передумали».
  25. Аватар leonid

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: