
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 927,3 млрд |
| Опер.доход | 4 510,3 млрд |
| Прибыль | 1 661,3 млрд |
| Дивиденд ао | 34,84 |
| Дивиденд ап | 34,84 |
| P/E | 4,2 |
| P/B | 0,9 |
| ЧПМ | 6,1% |
| Див.доход ао | 11,4% |
| Див.доход ап | 11,5% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г. | |
| 10/12 День Инвестора | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Глава Сбербанка России Герман Греф, выступая на форуме Finopolis, считает, что российский банковский рынок очень конкурентный, и конкуренция — это залог долгого существования Сбербанка. По его словам, конкуренция — это фактор, который подталкивает банк к более активному развитию.
«Я за конкуренцию, и мы конкуренцию поддерживаем. Если вы обратили внимание, то мы за всю нашу историю не купили ни одного банка на российском рынке. Более того, я считаю, что залогом факта долгосрочного существования Сбербанка (является) конкуренция»
«Российский рынок очень конкурентный, и мы стараемся успеть за конкурентами, мы далеко не везде первые. Мы уважаем наших конкурентов, мы смотрим за ними»
«Действия регулятора мы рассматриваем как ограничение. Мы приспособимся и к этому ограничению, но ни к чему хорошему это ограничение не приводит. Но если наш конкурент вывел новый продукт на рынок — для нас это вызов»
«В этом году ожидается, что прибыль Сбербанка составит порядка 840 миллиардов рублей»,
Сбербанк, SBER
Выход в любую сторону будет нажористым. Внутри — от бортов.
читать дальше на смартлабе

Похоже игра такая. Вчера избушки в 15-20 начали игру вверх, купили фьючерсов до 196 (19900), сегодня падение, их зажали. Готовы выйти в ноль, но не получается. У них два варианта — тянуть вверх (до 196) и ждать подходящего момента, потом раздавать или перевернуться, резко вниз 190-185-..., на возврате отбить убытки. Пока играют старую игру, а значит к 13-30 попробуют организовать атаку вверх.
Никаких подробностей о том, когда авиакомпания может быть запущена и будет ли запущена вообще нет. Целью проекта является развитие региональных перевозок, улучшающих связь между городами России, и сокращение трафика через московский хаб. Кроме того, новый перевозчик создаст дополнительный спрос на российские самолеты: SSJ и MC-21. Однако, если проект будет реализован, это будет негативным фактором для Аэрофлота, а также для других авиакомпаний, поскольку конкуренция будет оказывать давление на рентабельность сектора. Проект может быть также сложным для госбанков, поскольку для создания национального перевозчика с нуля потребуются существенные инвестиции. Сегодня акции Аэрофлота могут оказаться под давлением, а для акций банков новость в целом нейтральна.Атон
Греф хочет упросить получение ипотеки до 1 часа
Тимофей Мартынов, ну это только одобрение наверное. До выдачи там еще много чего. А вообще с их новой айти платформой это можно было сделать давно, видимо тянули пока домклик обороты не наберет. Скоринг то давно софтово происходит.